*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 16:21
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1911
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Мой педиатр вообще категорически против наркоза без серьезных оснований
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:32
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1912
light
Элита
 
Аватар для light
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 916


А мы первый раз лечили зуб в 4,5 г. в Меди на Московском. Обошлись без анестезии, был средний кариес на нижней четверке. Дочка даже не пискнула Сидела, улыбалась и мультики смотрела про Машу и медведя. 4 мульта и - зуб готов! Заплатили 2700 руб. (со скидкой, правда, а так 3200 стоит). Довольны очень! Правда мы туда каждый год-полгода ходили к одному и тому же врачу, она просто замечательная (Апацкая И.В.). У ребенка вообще нет страха перед стоматологом, она, наоборот, радуется, что идет к врачу, а там ей подарок будет
light is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:16   #1913
sm2607
Активный участник
 
Аватар для sm2607
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Ну так может не стОит общий наркоз-то делать? Так потихоньку всё подлечите. Просто считаю, что наркоз ну ооочень крайняя мера, когда ну совсем никак. Да и для организма это не очень хорошо. У подруги летом дочке удалили зуб под наркозом ( пришлось обратиться в Дункан, а там по -другому и не лечат). Так такой отходняк был от наркоза ... Хотя конечно это может быть и индивидуальные особенности организма, но всё же... Не знаю... Я бы на Вашем месте ещё подумала.
это не особенность организма-это наркоз "плохой", это ни какое не проявление внутр. какого-то психо-эмоционального состояния, как любят отмазываться врачи, да и Дункан, вообще, лучше обходить стороной
sm2607 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:53   #1914
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от К с ю ш а Посмотреть сообщение
Сходили в Веронику на ВО к Карповой. Ребенок начал жаловаться на боль в зубе, ну и до кучи еще много зубов для лечения есть, которые видно невооруженным глазом. Весной были в Томсоне на Наставников, в два захода на истерике буквально поставили пломбу на один зуб. После этого записались в Веронику в надежде, что подход другой и мультики помогут. Врач только посмотрев на ребенка, сразу же сказала, что он сидеть не будет и надо лечить под наркозом. Лечить надо 13 зубов, из них 4 серебрение, остальные пульпиты. Насчитали на 50тыс., при этом час наркоза стоит 8800, а след 20мин 7360, почти как час, не хило так зарабатывают. Ну и в час она не уложится, сказала, что хватит двух часов.
Больной зуб поковыряла и поставила лекарство, вот надо скоро идти ставить пломбу, соот-но, анестезия, сверлить и все дела.
Подскажите, это нормальные цены за наркоз? За первый час да, а почему след. 20мин стоят почти столько же? Где дешевле лечат?
ох, уж снова Вероника... да для ребенка сделано там всё, все условия и удобства, НО вот врачи там все разные, ( у кого то талант, кому то побольше денег хочется за раз заработать, кто то хочет, да не может и т.д. ) и некоторые отнюдь не подарок!!! кто-то берется за самые уже казалось бы не подлежащее восстановлению и делает шикарно, а кто-то и еще за совсем хороший зубик с маленькой дырочкой боится взяться, (судя по всем отзывам о клинике) и предлагает наркоз или нелепое серебрение ( которое пользой быть не может, потому как всё равно разрушает зубки )- всё это просто нужно понимать, и представлять, читать отзывы идти к проверенным или рекомендованным... Мы ходим в веронику, мы очень довольны самой клиникой, ценами, нашим доктором, но есть очень много людей, которые так же посещают Веронику и у которых масса претензий и проблем.... от этого никто не застрахован... можно и в бесплатной найти прекрасного врача, который всё сделает быстро и без боли, а можно прийти к врачу, который ничего не сделает только все деньги из вас вытянет! в какой стране живете знает??? в этой стране врачебные ошибки и вытягивание денег не карается и лицензий никто не лишается, но зато разрастается и распространяется этот метод "лечения" повсеместно!!! так что читайте отзывы хорошего доктора, он вам в несколько приемов все сделает и ребенок и дастся и довольный будет, а не умеющих ничего - избегаете сразу.... а на счёт наркоза - дешево его нигде не сделают, он везде практически одинаковый(цена)(дело ведь не в наркозе, а враче) ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ .... ВСЕГДА ПОЛ КРИВОЙ!!! ... а если подешевле, то это только в несколько приемов у хорошего (проверенного) врача... удачи вам!!!
lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:09
ответ для lena.shka , на сообщение « ох, уж снова Вероника... да для... »
  #1915
Пэта
Ветеран
 
Аватар для Пэта
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м.НОВОЧЕРКАССКАЯ.
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
ох, уж снова Вероника... да для ребенка сделано там всё, все условия и удобства, НО вот врачи там все разные, ( у кого то талант, кому то побольше денег хочется за раз заработать, кто то хочет, да не может и т.д. ) и некоторые отнюдь не подарок!!! кто-то берется за самые уже казалось бы не подлежащее восстановлению и делает шикарно, а кто-то и еще за совсем хороший зубик с маленькой дырочкой боится взяться, (судя по всем отзывам о клинике) и предлагает наркоз или нелепое серебрение ( которое пользой быть не может, потому как всё равно разрушает зубки )- всё это просто нужно понимать, и представлять, читать отзывы идти к проверенным или рекомендованным... Мы ходим в веронику, мы очень довольны самой клиникой, ценами, нашим доктором, но есть очень много людей, которые так же посещают Веронику и у которых масса претензий и проблем.... от этого никто не застрахован... можно и в бесплатной найти прекрасного врача, который всё сделает быстро и без боли, а можно прийти к врачу, который ничего не сделает только все деньги из вас вытянет! в какой стране живете знает??? в этой стране врачебные ошибки и вытягивание денег не карается и лицензий никто не лишается, но зато разрастается и распространяется этот метод "лечения" повсеместно!!! так что читайте отзывы хорошего доктора, он вам в несколько приемов все сделает и ребенок и дастся и довольный будет, а не умеющих ничего - избегаете сразу.... а на счёт наркоза - дешево его нигде не сделают, он везде практически одинаковый(цена)(дело ведь не в наркозе, а враче) ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ .... ВСЕГДА ПОЛ КРИВОЙ!!! ... а если подешевле, то это только в несколько приемов у хорошего (проверенного) врача... удачи вам!!!
Посоветуйте пожалуйста вашего доктора и в какую из "Вероник"Вы ходите. Спасибо
Пэта is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:10   #1916
Пэта
Ветеран
 
Аватар для Пэта
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м.НОВОЧЕРКАССКАЯ.
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от sm2607 Посмотреть сообщение
это не особенность организма-это наркоз "плохой", это ни какое не проявление внутр. какого-то психо-эмоционального состояния, как любят отмазываться врачи, да и Дункан, вообще, лучше обходить стороной
Про Дункан соглашусь!!!
Пэта is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:13
ответ для lena.shka , на сообщение « ох, уж снова Вероника... да для... »
  #1917
К с ю ш а
Мега-элита
 
Аватар для К с ю ш а
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный пр-т
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Ну так может не стОит общий наркоз-то делать? Так потихоньку всё подлечите. Просто считаю, что наркоз ну ооочень крайняя мера, когда ну совсем никак. Да и для организма это не очень хорошо. У подруги летом дочке удалили зуб под наркозом ( пришлось обратиться в Дункан, а там по -другому и не лечат). Так такой отходняк был от наркоза ... Хотя конечно это может быть и индивидуальные особенности организма, но всё же... Не знаю... Я бы на Вашем месте ещё подумала.
Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Мой педиатр вообще категорически против наркоза без серьезных оснований
Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
ох, уж снова Вероника... да для ребенка сделано там всё, все условия и удобства, НО вот врачи там все разные, ( у кого то талант, кому то побольше денег хочется за раз заработать, кто то хочет, да не может и т.д. ) и некоторые отнюдь не подарок!!! кто-то берется за самые уже казалось бы не подлежащее восстановлению и делает шикарно, а кто-то и еще за совсем хороший зубик с маленькой дырочкой боится взяться, (судя по всем отзывам о клинике) и предлагает наркоз или нелепое серебрение ( которое пользой быть не может, потому как всё равно разрушает зубки )- всё это просто нужно понимать, и представлять, читать отзывы идти к проверенным или рекомендованным... Мы ходим в веронику, мы очень довольны самой клиникой, ценами, нашим доктором, но есть очень много людей, которые так же посещают Веронику и у которых масса претензий и проблем.... от этого никто не застрахован... можно и в бесплатной найти прекрасного врача, который всё сделает быстро и без боли, а можно прийти к врачу, который ничего не сделает только все деньги из вас вытянет! в какой стране живете знает??? в этой стране врачебные ошибки и вытягивание денег не карается и лицензий никто не лишается, но зато разрастается и распространяется этот метод "лечения" повсеместно!!! так что читайте отзывы хорошего доктора, он вам в несколько приемов все сделает и ребенок и дастся и довольный будет, а не умеющих ничего - избегаете сразу.... а на счёт наркоза - дешево его нигде не сделают, он везде практически одинаковый(цена)(дело ведь не в наркозе, а враче) ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ .... ВСЕГДА ПОЛ КРИВОЙ!!! ... а если подешевле, то это только в несколько приемов у хорошего (проверенного) врача... удачи вам!!!
Девочки, спасибо за ответы. Я сама очень не хочу наркоз делать, до Вероники были в другой клинике, врач хорошая, и так, и сяк с ребенком, но он испугался до истерики и рот очень плохо открывал, намучилась и врач, и я просто в шоке была, думала, что так и уйдем с дыркой рассверленной. А тут вроде и полечили нормально один зуб, но при этом опять настаивают, что без наркоза не будет сидеть и зубов много и т.п. Понятно, что им проще, но и я вроде думаю, что ребенку тоже легче будет одним махом все вылечить.
А почему серебрение плохо? Я так понимаю, что это позволит дольше сохранить зубки эти, а без него скоро без передних зубов останется или я заблуждаюсь?
__________________

____________________________
Я беру твою ладошку в руки, и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.

К с ю ш а is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:22
ответ для К с ю ш а , на сообщение « Девочки, спасибо за ответы. Я сама... »
  #1918
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от К с ю ш а Посмотреть сообщение
А почему серебрение плохо? Я так понимаю, что это позволит дольше сохранить зубки эти, а без него скоро без передних зубов останется или я заблуждаюсь?
Я считаю что серебрение НЕ плохо.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:02
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1919
Аглая777
Мега-элита
 
Аватар для Аглая777
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3 422


Мы сегодня были на Коллонтай в клинике Доброго Стоматолога, все прошло просто супер, ребенок даже не заметил, что ей сделали 1 зубик, осталось еще 4)))) наркоза ни какого не было, только мультики и разговоры
Аглая777 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:05
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1920
виченца
Гость
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 26


Мы тоже были в Клинике Доброго стоматолога на Коллотай.
Ребенку на тот момент было 3,5 года. Пришли без страха, т.к. до этого зубы не приходилось лечить, спокойно сел в кресло и смотрел мультики. После осмотра врач заявила, что рекомендует лечить зубки под общим наркозом. На мое предложение попробовать полечить без наркоза (ребенок же спокоен), ответила, что зубиков лечить много, да и ротик маленький, типа всем будет лучше, если все-таки под общ.наркозом, да и вообще это не совсем наркоз (деприван). Ушли мы оттуда растроенные, я в сомнении, может так действительно лучше для ребенка. Но сразу насторожило то, что она даже не стала пробовать полечить так, похоже ей совсем не хотелось заморачиваться с нами. Конечно так проще, усыпить ребенка, вылечить все зубы (ах как заманчиво!) и получить большую сумму. К слову сказать пошли-то мы туда, потому что отзывались о них очень хорошо, что лечат малышей и без наркоза.
В общем, нашли клинику Метелица и ребенку без проблем за три посещения подлечили зубки( тоже с мультиками и подарками). Доктор очень удивилась, что ребенка не взялись лечить без наркоза. Весь персонал удивлялся, как такой малыш просидел целый час с открытым ртом и не пискнул. А он просто смотрел мультики
виченца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena