Где лучше рожать БЕСПЛАТНО в 1 МЕДе или 1 РД?:) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 14:06
ответ для Ириско , на сообщение « может надо было понастойчивее? или... »
  #31
Акимишна
Частый гость
 
Аватар для Акимишна
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
может надо было понастойчивее? или никак?без вод это же плохо...
ой, что я только не делала...
Вообще девочки может я одна такая, когда у меня всё началось, и когда уже ТАК больно что хоть вой, я лично уже так потерялась, что возразить врачам не могла...я вообще только выть и могла..
Да и честно я приходила в приемный, говорила" у меня сегодня 41 неделя, роды не начинаются, что делать?" они на меня смотрели как на дуру, говорили что у меня только 40 неделя пошла, и я считать никак не умею, вообще им лучше знать...
А про 48 часовой период, это не у меня ттт было, лежала на дородовом, там девочка ходила, говорила что в суд подаст на них, а они её держали, ждали, воды в приемном отошли, она там сутки на ДО пролежала, потом вытягивали голову руками...ттт всё хорошо обошлось..ребенок здоров...
Вообще я не в коем случае не настраиваю против РД, если бы у меня всё не закончилось КС за вторым пошла бы к ним, но у меня теперь другие проблемы. Просто заранее хочу рассказать то что я видела, чтоб вы настроились правильно. Искренне считаю что исход родов предже всего зависит от роженицы, врач только помогает женщине сделать природой отведенное дело)))
Ириска, напишите потом как всё прошло, от всей души желаю чтоб роды пошли так, чтоб потом захотелось ЕЩЁЁЁ!!!
__________________
Если тебе роют яму - не мешай, закончат - сделаешь бассейн.
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
Акимишна is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:07   #32
mamanya2003
Активный участник
 
Аватар для mamanya2003
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщений: 581


рожала в 1 РД, очень понравилась "домашняя" обстановка, уют. Но это конечно не главное. Главное - отношение, а оно там на высшем уровне, врач очень помогала, заглядывала в родилку постоянно, советовала, как лучше себя вести ... в общем, несмотря на длительный процесс (почти 10 часов), все прошло очень естественно и гораздо менее болезненно, чем первые роды. В родилке есть и душ с мячиком, мне радио включали, чтобы не "скучно" было
На ПР отделении лежала в платной палате, очень хотелось отдохнуть после родов. Условия нормальные, скромненькие для платных (по сравнению с 9 рд, например) 1 душ и туалет на 4или 5 платных палат, но это не страшно. В палате есть раковина, где можно мыть малыша, а это удобнее,чем таскать его в туалет через двери, пусть даже и отдельный.
__________________
Мама Аня
mamanya2003 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:25
ответ для mamanya2003 , на сообщение « рожала в 1 РД, очень понравилась... »
  #33
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от mamanya2003 Посмотреть сообщение
рожала в 1 РД, очень понравилась "домашняя" обстановка, уют. Но это конечно не главное. Главное - отношение, а оно там на высшем уровне, врач очень помогала, заглядывала в родилку постоянно, советовала, как лучше себя вести ... в общем, несмотря на длительный процесс (почти 10 часов), все прошло очень естественно и гораздо менее болезненно, чем первые роды. В родилке есть и душ с мячиком, мне радио включали, чтобы не "скучно" было
На ПР отделении лежала в платной палате, очень хотелось отдохнуть после родов. Условия нормальные, скромненькие для платных (по сравнению с 9 рд, например) 1 душ и туалет на 4или 5 платных палат, но это не страшно. В палате есть раковина, где можно мыть малыша, а это удобнее,чем таскать его в туалет через двери, пусть даже и отдельный.
так раковины есть и в бесплатных палатах
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:24   #34
Акимишна
Частый гость
 
Аватар для Акимишна
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 70


Там кстати есть родилка с ванной...помогает в раскрытии, если воды не отошли..и боль снимает чуток, радио есть, только я не включала, а так если набрать ванну...включить музычку...класс..(ванна просто огромная, на как домашние..а то я дома застряла как то перед родами в ванне, пришлось мужа там ждать)
на после родовом очень скромно, правда и не до этого, раковины есть в каждой палате, правда столик пеленальный один у нас был. Как тут уже писали врачи мало что говорят, особенно детские.
Акимишна is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:03   #35
Миланочка2010
Участник
 
Аватар для Миланочка2010
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 282


Рожала в 1-м год назад. Впечатления и от роддома и от родов замечательные. Родилка отдельная, постоянно кто-нибудь заходил и проверял. Никто не хамил и не грубил, не ругался, но и я себя прилично вела и слушалась акушерку. Лежала на ПО 5 этаж. Палат на 3 человек, очень даже чистенько и аккуратненько. Вообщем я за 1!!! За вторым и третьим точно туда пойду!!!
Миланочка2010 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:22   #36
Мари719
Элита
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 783


Лежала в 1 РД на ДО на сохранении. Приехала в 25 недель с регулярными схватками. Взяли без очереди, сразу в палату под капельницу. РД чистый, уютный, врачи очень понравились. До этого лежала в 18 РД " по блату" и видела, как там за естественные роды. я тоже за естественные, но если есть показанию, то надо кесарить. А там до последнего тянут, ждут естественных, а потом проблемы начинаются. Мне до ПДР осталось чуть больше месяца и тоже хочу ехать в 1 РД ( тоже из красногвардейского района), но пока точно не определилась ( бесплатные или платные). Но это можно решить уже при поступлении ( не определилась с присутствием мужа...). Удачи вам.
Мари719 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:17   #37
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Мне кажется, все отзывы типа "у меня все было хорошо" и "мне понравилось" и наоборот довольно бесполезны - у каждого свои требования и ситуация. Если к выбору подходить более объективно, то расклад такой: если есть проблемы со здоровьем, если есть вероятность того, что роды пойдут не по совсем правильно схеме - выбор в пользу 1меда очевиден. Если вы уверены, что все будет хорошо и не боитесь - 1РД. Вот так вот. А условия в 1меде действительно жесткие - я два раза там рожала, но не жалею совершенно
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:31   #38
Inga23
Участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 168


[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Миланочка2010 Посмотреть сообщение
Рожала в 1-м год назад. Впечатления и от роддома и от родов замечательные. Родилка отдельная, постоянно кто-нибудь заходил и проверял. Никто не хамил и не грубил, не ругался, но и я себя прилично вела и слушалась акушерку. Лежала на ПО 5 этаж. Палат на 3 человек, очень даже чистенько и аккуратненько. Вообщем я за 1!!! За вторым и третьим точно туда пойду!!!
я тоже слушала все, что мне говорили. старалась не кричать. и даже тогда, когда меня осматривала врач и ...помогала в раскрытии, я пыталась улыбаться, о чем даже акушерка сказала: "смотрите, какая молодец, она еще и улыбаться пытается", хотя боль была адская поэтому мне никто ничего плохого не говорил, не делал и не кричал. а рядом (не знаю, где именно, в родилке или в сонной комнате) орала девушка. ооочень громко. к ней подходили врачи и акушерка, смотрели ее, обясняли, как дышать и т.д., чтобы боль от схваток была не такая сильная. но она ничего не слушала. и на нее врачи немного прикрикнули. а потом уже и вовсе грубо с ней разговаривали. Но если честно, то мне самой уже хотелось ей сказать, чтобы она взяла себя в руки. а на все слова врачей она тоже нехило отвечала. так что все зависит от поведения самого человека. Само собой, что это сложный процесс, но все мы знаем, на что идем и, главное, какой приятный результат будет.
__________________
Inga23 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:59   #39
Ириско
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Акимишна Посмотреть сообщение
ой, что я только не делала...
Вообще девочки может я одна такая, когда у меня всё началось, и когда уже ТАК больно что хоть вой, я лично уже так потерялась, что возразить врачам не могла...я вообще только выть и могла..
Да и честно я приходила в приемный, говорила" у меня сегодня 41 неделя, роды не начинаются, что делать?" они на меня смотрели как на дуру, говорили что у меня только 40 неделя пошла, и я считать никак не умею, вообще им лучше знать...
А про 48 часовой период, это не у меня ттт было, лежала на дородовом, там девочка ходила, говорила что в суд подаст на них, а они её держали, ждали, воды в приемном отошли, она там сутки на ДО пролежала, потом вытягивали голову руками...ттт всё хорошо обошлось..ребенок здоров...
Вообще я не в коем случае не настраиваю против РД, если бы у меня всё не закончилось КС за вторым пошла бы к ним, но у меня теперь другие проблемы. Просто заранее хочу рассказать то что я видела, чтоб вы настроились правильно. Искренне считаю что исход родов предже всего зависит от роженицы, врач только помогает женщине сделать природой отведенное дело)))
Ириска, напишите потом как всё прошло, от всей души желаю чтоб роды пошли так, чтоб потом захотелось ЕЩЁЁЁ!!!
Спасибо большое за пожелания, очень верю. что все пройдет хорошо и я скажу потом "ХОЧУ ЕЩЕ"))))отпишусь уже после
Ириско is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:00
ответ для mamanya2003 , на сообщение « рожала в 1 РД, очень понравилась... »
  #40
Ириско
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от mamanya2003 Посмотреть сообщение
рожала в 1 РД, очень понравилась "домашняя" обстановка, уют. Но это конечно не главное. Главное - отношение, а оно там на высшем уровне, врач очень помогала, заглядывала в родилку постоянно, советовала, как лучше себя вести ... в общем, несмотря на длительный процесс (почти 10 часов), все прошло очень естественно и гораздо менее болезненно, чем первые роды. В родилке есть и душ с мячиком, мне радио включали, чтобы не "скучно" было
На ПР отделении лежала в платной палате, очень хотелось отдохнуть после родов. Условия нормальные, скромненькие для платных (по сравнению с 9 рд, например) 1 душ и туалет на 4или 5 платных палат, но это не страшно. В палате есть раковина, где можно мыть малыша, а это удобнее,чем таскать его в туалет через двери, пусть даже и отдельный.
спасибо за подробный отзыв, скажите, а как там вообще со своими вещами ( которые на сайте у них написаны) если вдруг что-то закончилось. а надо сейчас вот...они могут выдать? ну там памперс ребенку или подкладная?я в принципе все взяла, но всякое ж бывает...
Ириско is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena