как перевести на смесь??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 01:21   #1
melaniwow
Активный участник
 
Аватар для melaniwow
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 303
как перевести на смесь???



Доброй ночи, прошу совета: нам хоть и 10,5 мес, но в этом разделе многие уже прошли через это: пытаюсь закончить ГВ, за неделю до НГ стала давать Нутрилон ГА(есть аллергия) сначала съедал перед сном 100гр где-то + докармливала грудью. А 1-ого января наотрез откаывается есть смесь! как видит что начинаю бутылочку подносить - сразу ор!!!!! в итоге сначала даю грудь, а потом уже сонный смеси грамм 100 выпивает. Но меня это не устраивает, как научить его пить смесь перед сном, а не после засыпания??? и вообще в чем дело? в смеси? в привычке ГВ? или может еще в чем???? опытные мамочки прошу у вас совета
melaniwow is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:18
ответ для melaniwow , на сообщение « как перевести на смесь??? »
  #2
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


дело в том, что ребенку НУЖНА грудь. все. больше ни в чем. это не привычка, это необходимость для него. и он вам это показывает всеми своими силенками . как перевести на бутылку - не знаю. держитесь.
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:39
ответ для melaniwow , на сообщение « как перевести на смесь??? »
  #3
-Гаечка-
Гость
 
Аватар для -Гаечка-
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Приморский р-он, ул.Планерная
Сообщений: 21


Дело может быть как и в смеси,так и в бутылочке,точнее-в соске,которая на ней.Лучше всего конечно же та,которая напоминает форму груди и дырочки в сосках тоже разного диаметра бывают.
-Гаечка- is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:46
ответ для melaniwow , на сообщение « как перевести на смесь??? »
  #4
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


Мы закончили в 11 кушать сисю, но все прошло очень легко. К этому времени доча ела только 1 раз ночью, в одну из ночей, вместо сиси дала компот и доча не протестовала. Смесь никогда не ели!!!
In Paradise is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:44
ответ для melaniwow , на сообщение « как перевести на смесь??? »
  #5
Talyas
Активный участник
 
Аватар для Talyas
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Испытателей
Сообщений: 448


Простите, а почему так торопитесь перевести на смесь?
Пока есть силы - кормите грудью. Ребенок сам откажется, когда готов будет.
Я сама хотела свернуть ГВ в год, но ребенок решил всё за меня.
Talyas is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:03   #6
melaniwow
Активный участник
 
Аватар для melaniwow
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от -Гаечка- Посмотреть сообщение
Дело может быть как и в смеси,так и в бутылочке,точнее-в соске,которая на ней.Лучше всего конечно же та,которая напоминает форму груди и дырочки в сосках тоже разного диаметра бывают.
бутылки пробовала и обычные и авент и нук - одинаково не берет!!! сонный сосет любую!!! я небоумеваю почему ре неделю ел смесь, а потом как отрубило???
melaniwow is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:10
ответ для Talyas , на сообщение « Простите, а почему так торопитесь... »
  #7
melaniwow
Активный участник
 
Аватар для melaniwow
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Talyas Посмотреть сообщение
Простите, а почему так торопитесь перевести на смесь?
Пока есть силы - кормите грудью. Ребенок сам откажется, когда готов будет.
Я сама хотела свернуть ГВ в год, но ребенок решил всё за меня.
Силы есть)))) я не тороплюсь, начинаю по-тихоньку. Хочу сначала убрать кормление на ночь, где нибудь через 1-2 месяца и ночные. в остальное время мы уже давно сисю не просим. С такими проблемами мы как раз к лету и закончим, нам уже будет 1,3 - думаю тогда будет уже не рано, а самое то!!!
melaniwow is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:57
ответ для melaniwow , на сообщение « как перевести на смесь??? »
  #8
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Ну не нравится детенышу ваша смесь . По маме скучает, хочет сиську, поприжиматься, пообниматься. Что не так-то?
Зачем на смесь переводить? Маме лениво стало ?
Наш пупс из бутылки даже мамино молоко не пил, только из "первоисточника" . Прикармливали "большой" едой, что б не голодал уж совсем.
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:23
ответ для melaniwow , на сообщение « как перевести на смесь??? »
  #9
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от melaniwow Посмотреть сообщение
Доброй ночи, прошу совета: нам хоть и 10,5 мес, но в этом разделе многие уже прошли через это: пытаюсь закончить ГВ, за неделю до НГ стала давать Нутрилон ГА(есть аллергия) сначала съедал перед сном 100гр где-то + докармливала грудью. А 1-ого января наотрез откаывается есть смесь! как видит что начинаю бутылочку подносить - сразу ор!!!!! в итоге сначала даю грудь, а потом уже сонный смеси грамм 100 выпивает. Но меня это не устраивает, как научить его пить смесь перед сном, а не после засыпания??? и вообще в чем дело? в смеси? в привычке ГВ? или может еще в чем???? опытные мамочки прошу у вас совета
А смысл? Тем более нутрилон невкусный. Давайте кашу или ночью водичку,компот. Или Малютку (их нутриция вроде выкупила) - она хотя бы вкусная. Или хотя бы смесь давайте не сразу после того как заснул, а когда проснется "на покушать". А днем не бутылочку, а через трубочку (если умеет) Джуниор от НАН к примеру.
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:52
ответ для NATUSA , на сообщение « А смысл? Тем более нутрилон невкусный.... »
  #10
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Нутрилон действительно жутко противная на вкус и запах (а для детей запах тоже очень важен). Попробуйте другую: нан, фрисолак. Попробуйте вначале не бутылкой, а ложечкой, чтобы ребенок мог распробовать вкус.
И возьмите бутылочку с классической формой соски из латекса (рыжие такие). Детям они почему-то очень нравятся (против силиконовых).
Если вы уже точно решили, что закругляетесь с ГВ, то лучше не метаться (сегодня в одно время, потом в другое, а потом вообще передумать). Рано или поздно ребенок примет вашу схему кормления.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena