А как вы стелите покрывало? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 00:46
ответ для МорSкая , на сообщение « А как вы стелите покрывало? »
  #11
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от МорSкая Посмотреть сообщение
Вот обзавелись собственным гнездышком и по-тихоньку обживаемся, мебель приобрели, дошла очередь до аксессуаров, в частности до текстиля и мы озадачились покупкой покрывала, и стали шуровать по магазинам, и я у меня создалось впечатление, что я м-м-м-м , несколько отстала от жизни. Я всегда заправляла кровать по советски, как в детстве приучили: подушка накрывается аккуратно сложенным одеялом, и сверху все покрывается покрывалом, и все. Но поиски по магазинам и интернет-пространству навели меня на мысль, что оказывается, так уже не принято?
а я немодная
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:49
ответ для МорSкая , на сообщение « А как вы стелите покрывало? »
  #12
elRisha
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 322


И я немодная.)))
elRisha is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:57
ответ для elRisha , на сообщение « И я немодная.))) »
  #13
Milana
Наш человек
 
Аватар для Milana
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Den Haag
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от МорSкая Посмотреть сообщение
Вот обзавелись собственным гнездышком и по-тихоньку обживаемся, мебель приобрели, дошла очередь до аксессуаров, в частности до текстиля и мы озадачились покупкой покрывала, и стали шуровать по магазинам, и я у меня создалось впечатление, что я м-м-м-м , несколько отстала от жизни. Я всегда заправляла кровать по советски, как в детстве приучили: подушка накрывается аккуратно сложенным одеялом, и сверху все покрывается покрывалом, и все. Но поиски по магазинам и интернет-пространству навели меня на мысль, что оказывается, так уже не принято?
Вот собственно и возник вопрос: а как вы стелите покрывало? Оставляете ли подушки открытыми? Используете ли дополнительные подушки из того же материала, что и покрывала? Или может какие еще интересные идеи? Поделитесь пожалуйста, буду очень признательна
Я по старинке
подущки-одеяла аккуратно стелю на кровать и сверху покрывало. Никаких дополнительных подушек не использую - их стирать не очень удобно. Да и не лежим мы днем на кровати.

Цитата:
Сообщение от Avamaria Посмотреть сообщение
Не пользуюсь покрывалом. Тщательно и мучительно подбираю постельное белье в стиль и тон комнаты. Так что одело и служит покрывалом. Но на кровати днем не лежу, не ем, не пью и тп.
А не пылится постельное белье? Все-таки покрывало предотвращает от пыли....
Цитата:
Сообщение от МорSкая Посмотреть сообщение
ага, теперь становится понятно, куда деваются подушки (шкаф, комод и т.п.) - сама до этого не петрила
У меня лишнего места нет для уборки одеяла-подушек... да и не вижу в этом смыла - а зачем тогда кровать? Это ж не диван!! У нас когда появилась отдельная спальня и своя КРОВАТЬ - счастью не было предела!! До этого спали на диване - каждое утро собираешь, складываешь постельное, вечером все обратно - надоело!!
__________________



И моя кошечка-крошечка (27.11.07)
Milana is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:10
ответ для МорSкая , на сообщение « А как вы стелите покрывало? »
  #14
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


И я по-советски заправляю
Жила 6 лет без покрывала и даже могла посидеть на постели днем. Но что-то не хочется больше, тем более, постельное белье теперь не глажу

С ужасом вспоминаю, как заправляют кровати горничные в гостиницах, когда все вместе с одеялом подтыкается под матрас и потом это нужно вытаскивать оттуда
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:51
ответ для МорSкая , на сообщение « А как вы стелите покрывало? »
  #15
Tae4ka
Активный участник
 
Аватар для Tae4ka
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 456


Я покрывалом застилаю диван с утра,подушки неприкрытые остаются,но нас дома в течение дня нету,поэтому приезжаем с работы,сдергиваем покрывало и ложимся спать.
Tae4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 03:12
ответ для Milana , на сообщение « Я по старинке :) подущки-одеяла... »
  #16
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
Я по старинке
подущки-одеяла аккуратно стелю на кровать и сверху покрывало. Никаких дополнительных подушек не использую - их стирать не очень удобно. Да и не лежим мы днем на кровати.


А не пылится постельное белье? Все-таки покрывало предотвращает от пыли....

У меня лишнего места нет для уборки одеяла-подушек... да и не вижу в этом смыла - а зачем тогда кровать? Это ж не диван!! У нас когда появилась отдельная спальня и своя КРОВАТЬ - счастью не было предела!! До этого спали на диване - каждое утро собираешь, складываешь постельное, вечером все обратно - надоело!!
подписываюсь под каждым словом: и лишний раз убирать не хочется, и стирать доп. подушки лениво и пыль я ненавижу))

__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 03:34
ответ для Milana , на сообщение « Я по старинке :) подущки-одеяла... »
  #17
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
Я по старинке
подущки-одеяла аккуратно стелю на кровать и сверху покрывало. Никаких дополнительных подушек не использую - их стирать не очень удобно. Да и не лежим мы днем на кровати.


А не пылится постельное белье? Все-таки покрывало предотвращает от пыли....

У меня лишнего места нет для уборки одеяла-подушек... да и не вижу в этом смыла - а зачем тогда кровать? Это ж не диван!! У нас когда появилась отдельная спальня и своя КРОВАТЬ - счастью не было предела!! До этого спали на диване - каждое утро собираешь, складываешь постельное, вечером все обратно - надоело!!
Согласна на все 100.
Но на гобеленовом покрывале подушки присутствуют, аж 4 штуки (комплект с покрывалом - 2 большие и 2 маленькие).
Подушки растаскиваются по дому по мере надобности.
На кровати домашние валяются с телефонами, ну и так для для душевной беседы в обнимку с подушкой
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 04:18
ответ для dmitric , на сообщение « Согласна на все 100. Но на гобеленовом... »
  #18
Milana
Наш человек
 
Аватар для Milana
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Den Haag
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
подписываюсь под каждым словом: и лишний раз убирать не хочется, и стирать доп. подушки лениво и пыль я ненавижу))

Каое симпатичное покрывало!
__________________



И моя кошечка-крошечка (27.11.07)
Milana is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 04:25
ответ для Milana , на сообщение « Каое симпатичное покрывало! »
  #19
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
Каое симпатичное покрывало!
спасибо я долго искала что-то натуральное нейтральной цветовой гаммы...
и не скажу, что 100% довольна выбором, но лежать не на синтетике приятно)
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 05:11
ответ для МорSкая , на сообщение « А как вы стелите покрывало? »
  #20
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


ничем не накрываю, просто одеяло расправляю на кровати. когда гости приходят могу по старинке заправить и покрывало для этого имеется. ну а так в спальне на кровати не тусим, пыль за день залежаться не успеет, а белье как и обычно раз в неделю меняется
milene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena