Резус отрицательныее мамочки - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 11:02
ответ для suroк , на сообщение « Обычно, кровь из вены...я сама не могла... »
  #231
Яриночка
Активный участник
 
Аватар для Яриночка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
Обычно, кровь из вены...я сама не могла взять в толк, как по крови матери можно определить резус ребенка, мне Г (из центра невынашивания) даже брошюру с описанием этого анализа открыла, говорит в Москве давно направляют на этот анализ, у нас недавно.
Что удивительно здесь на форуме я не читала про такой анализ еще.
В пт пойду в консультацию, спрошу у своей районной Г, но думаю она про него слыхать не слыхивала
Тоже впервые слышу, что резус-фактор так определяют. Мне резус малыша определяли, когда плацентобиопсию (по показаниям) делали. На анализ отправляют ворсины плаценты, анализ стоит 950 руб. А если бы по крови можно было определять, то зачем бы постоянно сдавать кровь на антитела, если можно сразу сдать кровь на резус-фактор и всё узнать
Яриночка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:00
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #232
Evri
Активный участник
 
Аватар для Evri
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 475


Заглянула в интернет. Действительно, по крови матери определяют. Девочки, кто сходит у нас и сделает анализ - отпишитесь поподробнее.

1. Неинвазивные пренатальные молекулярно-генетические исследования.

В акушерско-гинекологической практике часто возникает необходимость определения генотипа плода на ранних сроках беременности, начиная с 8-10 недель. До недавнего времени материалдля этих исследований получали инвазивно, при хорион-, плацентобиопсиии в ходе амнио- и кордоцентеза. Риск самопроизвольного прерывания беременности при этих мероприятиях составляет 2-3%. Открытие в 2002г. циркуляции нуклеиновых кислот плода в материнской крови послужило основой для развития неинвазивной пренатальной диагностики.

В отличие от прежних методов, неинвазивные пренатальные молекулярно-генетические исследования по определению резус-фактора и пола плода методом ПЦР в режиме "реального времени" не представляют угрозы течению беременности, т.к. материалом для исследования служит кровь матери. В связи с тем, что метод ПЦР в режиме "реального времени" является одним из самых точных и высокочувствительных современных методов исследований, определение пола и резус-фактора плода стало возможно на ранних сроках беременности, начиная с 6-8 недель – момента формирования кровеносной системы плода. Матрицей для предлагаемых исследований служит ДНК плода (фетальная ДНК), большая часть которой находится в материнской плазме в виде коротких фрагментов. Количество фетальной ДНК увеличивается в течение беременности и зависит от состояния плаценты. Достоверность исследования высока - 96-98% уже на сроке 8-10 недель беременности.
__________________

Ярославчику в июле 2012 года будет уже 3!!

Evri is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:07   #233
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Evri Посмотреть сообщение
Заглянула в интернет. Действительно, по крови матери определяют. Девочки, кто сходит у нас и сделает анализ - отпишитесь поподробнее.

1. Неинвазивные пренатальные молекулярно-генетические исследования.

В акушерско-гинекологической практике часто возникает необходимость определения генотипа плода на ранних сроках беременности, начиная с 8-10 недель. До недавнего времени материалдля этих исследований получали инвазивно, при хорион-, плацентобиопсиии в ходе амнио- и кордоцентеза. Риск самопроизвольного прерывания беременности при этих мероприятиях составляет 2-3%. Открытие в 2002г. циркуляции нуклеиновых кислот плода в материнской крови послужило основой для развития неинвазивной пренатальной диагностики.

В отличие от прежних методов, неинвазивные пренатальные молекулярно-генетические исследования по определению резус-фактора и пола плода методом ПЦР в режиме "реального времени" не представляют угрозы течению беременности, т.к. материалом для исследования служит кровь матери. В связи с тем, что метод ПЦР в режиме "реального времени" является одним из самых точных и высокочувствительных современных методов исследований, определение пола и резус-фактора плода стало возможно на ранних сроках беременности, начиная с 6-8 недель – момента формирования кровеносной системы плода. Матрицей для предлагаемых исследований служит ДНК плода (фетальная ДНК), большая часть которой находится в материнской плазме в виде коротких фрагментов. Количество фетальной ДНК увеличивается в течение беременности и зависит от состояния плаценты. Достоверность исследования высока - 96-98% уже на сроке 8-10 недель беременности.
если это исследование ДНК, то остается только представлять, сколько это стоит тысяч...
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:14   #234
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Цитата:
Сообщение от Zeinaloff Посмотреть сообщение
Я про этот анализ сегодня впервые узнала.
+1
тоже только прочла про такое чудо

кто сделает такой анализ - напишите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Evri Посмотреть сообщение
определение пола и резус-фактора плода стало возможно на ранних сроках беременности, начиная с 6-8 недель
сказка какая то. даже не верится
хотя кто знает до чего техника дошла
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:45
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #235
Evri
Активный участник
 
Аватар для Evri
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 475


девушка же написала страницей раньше, что 500 руб.+забор крови 150.
даже если будет дороже, я пойду делать. Меня не улыбает носится с этим иммуноглобулином опять. Уж лучше сразу знать, нужно колоть или нет.
__________________

Ярославчику в июле 2012 года будет уже 3!!

Evri is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:53
ответ для Evri , на сообщение « девушка же написала страницей раньше,... »
  #236
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Evri Посмотреть сообщение
девушка же написала страницей раньше, что 500 руб.+забор крови 150.
даже если будет дороже, я пойду делать. Меня не улыбает носится с этим иммуноглобулином опять. Уж лучше сразу знать, нужно колоть или нет.
также писали что этот анализ не на 100% достоверный...
и поскольку делают его недавно, лично я бы не удовлетворилась хорошими резальтатами этого анализа... и все равно буду всю Б сдавать на антитела...
хотя если анализ сдать не проблематично и не запредельно дорого, то тоже сдам обязательно
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:18
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #237
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Сегодня утром сдавала ездила, 650 руб...буду ждать результат, дополнительно оплатила результат по электронке -50руб. 96-98% это большая достоверность, думаю в медицине вообще нет цифры 100%.
Но я тоже решила, если даже резус ребенка по результатам будет (-), буду для себя да конца Б сдавать антитела...но ИГ колоть не буду
suroк is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:32
ответ для suroк , на сообщение « Сегодня утром сдавала ездила, 650... »
  #238
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
Сегодня утром сдавала ездила, 650 руб...буду ждать результат, дополнительно оплатила результат по электронке -50руб. 96-98% это большая достоверность, думаю в медицине вообще нет цифры 100%.
Но я тоже решила, если даже резус ребенка по результатам будет (-), буду для себя да конца Б сдавать антитела...но ИГ колоть не буду
а по-моему, целых 4 (!!!) процента, учитывая всю серьезность ситуации - это очень большая погрешность
а вы куда ездили сдавать? в Медлаб? подскажите, пожалуйста, координаты, и надо ли заранее записываться туда? и есть ли ограничения по срокам беременности?
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:36
ответ для suroк , на сообщение « Сегодня утром сдавала ездила, 650... »
  #239
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
Сегодня утром сдавала ездила, 650 руб...буду ждать результат, дополнительно оплатила результат по электронке -50руб. 96-98% это большая достоверность, думаю в медицине вообще нет цифры 100%.
Но я тоже решила, если даже резус ребенка по результатам будет (-), буду для себя да конца Б сдавать антитела...но ИГ колоть не буду
интересно, ситилаб вроде как тоже предлагает этот анализ. только стоит 3000
http://citilab.ru/labs/119/services/...-005/4602.aspx
Vеndy is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:46
ответ для Evri , на сообщение « девушка же написала страницей раньше,... »
  #240
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Evri Посмотреть сообщение
девушка же написала страницей раньше, что 500 руб.+забор крови 150.
даже если будет дороже, я пойду делать. Меня не улыбает носится с этим иммуноглобулином опять. Уж лучше сразу знать, нужно колоть или нет.
вот знать как раз все равно не получится же. Погрешность остается. Точно только после родов определят. Вероятность попасть в 2-4% невелика, конечно, но подстраховаться и узнать про иммноглобулин все равно стоит, его ж заранее не надо покупать.
Vеndy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena