садики в Пушкине - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 10:41
ответ для мама_Принца , на сообщение « А что именно плохо,то что нет... »
  #2901
Floksy
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: ул Ленинградская 97
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от мама_Принца Посмотреть сообщение
А что именно плохо,то что нет постоянного воспитателя или еще что? Вы меня пугаете,мы тоже в ясли туда собираемся. Расскажите,пожалуйста,у меня еще есть время передумать и отдать в другой сад,к тому же 18-ый мне не сказать что близко от дома.
когда я пришла, там уже в садике знали что я занимаюсь дизайном, хотя по сути я не совсем дизайнер-я иллюстраторо и графический дизайнер,
меня вызвалаа заведующая и попросила оформить группу к новому году
НИЧЕГО для оформления группы в садике не было
поэтому, я сказала что нужно чтонибудь купить -заведующая сказала, что деньги на это должен выделить родительский комитет

позвонив в родительский комитет, оказалось что в садике им сказали, что все для оформления есть , и что они в новогодний бюджет не закладывали, спросили сколько нужно-я сказала ну около 3-х тысяч -может быть 2 тысяч рублей

на следующий день меня вызвала заведующая, с целью выяснить почему на оформление нужно потратить 32 тысячи рублей

я ей объяснила что 2-3 тысячи, какие 32

в общем эту проблему мы разъяснили. но осадок от недопонимания остался.
в итоге денег ни у кого не оказалось и я купила все на свои деньги -около 5000р
и 4 дня лазила по окнам развешивая различный стаф
2 -е родителей принесли кучу мишуры ( это те родители чьи дети ходят в садик, а те что не ходят считают что раз мой ребенок не ходит, буду я тут еще заморачиваться)
за что коненчо же огромное спасибо им! А папа мальчика одного даже помогал развешивать =)

когда я пришла у нас постоянно менялись воспитатели, а пришли мы гдето в начале декабря,потому что основной воспитатель ушла в дикрет, как это чаще всего собственно и бывает, такое ощущение что почти все идут в садик либо ради дикретных денег либо ради устройства ребенка в садик..

но сейчас вроде есть постоянный воспитатель и нянечка. вроде все хорошо, воспитатель приветливая и улыбчивая а вот с нянечкой пока мы только ищем общий язык... надеюсь найдем.
__________________
Floksy is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:57
ответ для Floksy , на сообщение « когда я пришла, там уже в садике знали... »
  #2902
мама_Принца
Участник
 
Аватар для мама_Принца
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Floksy Посмотреть сообщение

но сейчас вроде есть постоянный воспитатель и нянечка. вроде все хорошо, воспитатель приветливая и улыбчивая а вот с нянечкой пока мы только ищем общий язык... надеюсь найдем.
Ну так вроде и ничего страшного.Будем надеяться,что это были временные трудности.А ребенку то самому нравится ходить в садик?

А сколько у вас фактически сейчас в группе человек?
__________________
мама_Принца is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:08
ответ для мама_Принца , на сообщение « А что именно плохо,то что нет... »
  #2903
Зеленоглазая кошка
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от мама_Принца Посмотреть сообщение
А что именно плохо,то что нет постоянного воспитателя или еще что? Вы меня пугаете,мы тоже в ясли туда собираемся. Расскажите,пожалуйста,у меня еще есть время передумать и отдать в другой сад,к тому же 18-ый мне не сказать что близко от дома.
я никого не собираюсь пугать, сама испугана до нельзя, год назад своего ребенка по рекомендации очень хорошего, известного в городе психолога, возила 3 месяца в 8й сад Адмиралтейского района, там я поняла, что такое просто хороший сад, потом боем просто пробиралась в сад Пушкинского района, угрожала комиссией, докладными куда следует, дали 16 сад со словами "у нас хороших садов нет, растить детей надо дома (Макарчук), ребенок бежал в 16 сад, радовалась, что к детям пойдет, через 3 дня залезла под кровать и больше не вылезала, я 2 месяца и волоком и уговорами....., просто кошмар, равнодушие полное, встретили ребенка, даже не представились, не поговорили, ни с кем не познакомили, "мама, я там никому не нужна", заведущая откровенно смотрит на кошелек родителей, перевела в (не буду говорить куда), тоже не ах, но терпимо, по крайней мере не плачет

18 сад, ребенок заходит в группу, рыдает, нянечка берет за руку, заводит в середину гуппы, садится на стул, жует, покрикивает на остальных, вещи теряются регулярно, ребенок постоянно в одежде на левую сторону, это не мой ребенок, поэтому только это знаю, специально не интересуюсь, группа очень бедная (или сад?), но и это не было бы для меня продлемой, если бы к ребенку было отношение адекватное

девочки, я умничать не хочу, но никто не задумывается, почему в 16 и 18 сад сейчас попасть можно, а в 4ку я уже 2 года попасть не могу, сама не знаю что с этими садами делать, моя подруга довольна 17м, но он оздоровительный, туда не попасть
Зеленоглазая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:24
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #2904
Зина из магазина
Активный участник
 
Аватар для Зина из магазина
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 487


Мы тоже хотели сначала 16, но потом передумали, когда в очереди не один человек сказал, что это плохой садик. Хотя нам было бы очень удобно водить. И теперь очень даже радуюсь тому, что не попали, т.к. у дочки характер , то с таким отношением было бы вообще! Ходим в Детскосельский сад, очень нравится, воспитатели хорошие. Да приходится возить, но тут уж выбирать не приходится или все прекрасно и ребенок спокоен, или удобство родителям.
__________________
«Никогда не спорьте с дураком – люди могут не заметить разницы между вами».(с)
"У МЕНЯ НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫЙ ВКУС: МНЕ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО САМОГО ЛУЧШЕГО." (с)

Зина из магазина is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:29   #2905
мама_Принца
Участник
 
Аватар для мама_Принца
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Зеленоглазая кошка Посмотреть сообщение
девочки, я умничать не хочу, но никто не задумывается, почему в 16 и 18 сад сейчас попасть можно, а в 4ку я уже 2 года попасть не могу, сама не знаю что с этими садами делать, моя подруга довольна 17м, но он оздоровительный, туда не попасть
Интересно,есть хоть один положительный отзыв об этих садах? Бывает же ,что просто не повезло с воспитаелем. Я все еще надеюсь,что все не так плохо.
__________________
мама_Принца is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:21   #2906
Зеленоглазая кошка
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от мама_Принца Посмотреть сообщение
Интересно,есть хоть один положительный отзыв об этих садах? Бывает же ,что просто не повезло с воспитаелем. Я все еще надеюсь,что все не так плохо.
в 530 школу рядом с 18дс второй год водит моя подруга старшую, т.к. рядом хотела младшую в этот сад пристроить и место ей дали, только напугали отзывы мамочек первокласниц, все в один голос только плохие отзывы, это конечно "со слов через слово", но я бы насторожилась, вообщем она дома ребенка младшего оставила.

Если Вам так важно местоположение, то советую найти группу с постоянными воспитателями и нянечками и килограммами носить туда подарки, так, по крайней мере, к Вашему ребенку с большой долей вероятности будут относится внимательнее, чем к остальным.
Зеленоглазая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:12   #2907
мама_Принца
Участник
 
Аватар для мама_Принца
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Зеленоглазая кошка Посмотреть сообщение

Если Вам так важно местоположение, то советую найти группу с постоянными воспитателями и нянечками и килограммами носить туда подарки, так, по крайней мере, к Вашему ребенку с большой долей вероятности будут относится внимательнее, чем к остальным.
Возможно это выход,спасибо за совет.
Скажите,а какие садики ,по вашему мнению,приличные или скажем,востребованы больше всех остальных в Пушкине,не зависимо от района? Если все-таки не устроит 18,куда стремиться то.Если уж отвозить,то тогда в хороший.
__________________
мама_Принца is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:57   #2908
Зеленоглазая кошка
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от мама_Принца Посмотреть сообщение
Возможно это выход,спасибо за совет.
Скажите,а какие садики ,по вашему мнению,приличные или скажем,востребованы больше всех остальных в Пушкине,не зависимо от района? Если все-таки не устроит 18,куда стремиться то.Если уж отвозить,то тогда в хороший.
я стремлюсь в 4ку, но и там 2 года назад поменялась зав, из-за этого, не знаю какие призошли перемены, хорошие отзывы из первых рук я знаю только об этом садике
Зеленоглазая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:27   #2909
Floksy
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: ул Ленинградская 97
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Зеленоглазая кошка Посмотреть сообщение
я стремлюсь в 4ку, но и там 2 года назад поменялась зав, из-за этого, не знаю какие призошли перемены, хорошие отзывы из первых рук я знаю только об этом садике
а вот если мы уже пошли в сад, получается нам теперь чтобы например перевестись нужно заново в очереди отстоять?


Сейчас вроде все достаточно не плохо. МЫ приходим , ребенок заливается слезами, но пока я обхожу садик и заглядываю в окно-он уже сидит на стуле и играет...


Скажу по честнаку в декабре когда мы пришли, он пришел как на праздник- 4 дня он был ооочнеь счастлив, а потом начались истерики, говорит что в сад не пойдет.

но сейчас я его когда забираю он бегает и прыгает и веселый очень...меня это радует.

заведющая кстати в 18 садике не плохая, это я просто в предыдущем посте както недописала.
Очень милый человек! Очнеь хорошо нас приняла когда мы пришли!

Просто вот меня отзывы в топике так пугают..прям ух(((
__________________
Floksy is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:35
ответ для Floksy , на сообщение « а вот если мы уже пошли в сад,... »
  #2910
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Floksy Посмотреть сообщение
а вот если мы уже пошли в сад, получается нам теперь чтобы например перевестись нужно заново в очереди отстоять?


Сейчас вроде все достаточно не плохо. МЫ приходим , ребенок заливается слезами, но пока я обхожу садик и заглядываю в окно-он уже сидит на стуле и играет...


Скажу по честнаку в декабре когда мы пришли, он пришел как на праздник- 4 дня он был ооочнеь счастлив, а потом начались истерики, говорит что в сад не пойдет.

но сейчас я его когда забираю он бегает и прыгает и веселый очень...меня это радует.

заведющая кстати в 18 садике не плохая, это я просто в предыдущем посте както недописала.
Очень милый человек! Очнеь хорошо нас приняла когда мы пришли!

Просто вот меня отзывы в топике так пугают..прям ух(((
а вы первый раз в сад в декабре пошли? если да, то скорее всего это адаптация, поэтому и плачет сначала, а потом отвлекается на игры. это для первого времени нормально.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena