Плохо растут волосы у дочки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 11:28
ответ для lagosha , на сообщение « Плохо растут волосы у дочки »
  #21
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


вот тем таких много, в каждой отписываются о проблеме, а на улицу выходишь, у всех косы!только моя с тремя волосинами)))
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:10
ответ для АнсА , на сообщение « вот тем таких много, в каждой... »
  #22
Mashuta
Участник
 
Аватар для Mashuta
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 104


У меня мальчишка, но кудряшек хочется. Как только стрижечку короткую сделали в 2 и 6, волосики стали расти лучше и стали гуще. Кто же заставляет налысо )))
Mashuta is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:32
ответ для lagosha , на сообщение « Плохо растут волосы у дочки »
  #23
*Ysik*
Активный участник
 
Аватар для *Ysik*
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщений: 556


У моей племяшки тоже жиденькие и тоненькие волоски ей уже 5,5 а волоски так гуще и не стали На ёлках в саду у всех девочек такие длинные волосы, прически прям загляденье!!!у взрослых не у всех такие волосы шикарные! Вот думаю, может мыть голову чем то другим? не детским шампунем? А яичным например?

Вопрос: Вы каким шампунем голову моете своим дочкам ?
*Ysik* is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:40
ответ для lagosha , на сообщение « Плохо растут волосы у дочки »
  #24
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


у моей сестры волосы в детстве были жидкие (до 5 лет точно), а у меня густые... Сейчас всё наоборот
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:55
ответ для lagosha , на сообщение « Плохо растут волосы у дочки »
  #25
daryapanchenko
Активный участник
 
Аватар для daryapanchenko
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Московский район, Парк Победы
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от lagosha Посмотреть сообщение
Дочке 4 года. Волосы очень медленно растут. Витамины даю периодически, питание разнообразное, со здоровьем ттт проблем нет (ну кроме ОРВИ частых). Они , правда, вьются и заворачиваются сзади. Когда намокают, то ниже плеч. Челку стригу регулярно. Но все равно, в обычном состоянии у дочки как-будто короткая срижка до плеч, начинаю задумываться, у некоторых уже косы и стрижены не раз. А я еще ни разу не стригла! Раньше считала глупостью стричь ребенка в год налысо. Теперь вот думаю, может зря?!Есть мамочки, у кого у дочек волосы заколосились позже?
(у меня и мужа густые волосы).
Дочке 2,5 года. Волосы в мокром состоянии ниже попы, когда сухие, то чуть выше попы, т.к. тоже вьются. И мы никогда их не стригли. Тоже считаю все это глупостью. Так что не зря) Прсто немного подождите и тоже будете косы заплетать
__________________
daryapanchenko is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:25
ответ для lagosha , на сообщение « Плохо растут волосы у дочки »
  #26
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


Не переживайте вы так. У моей красотки в год вообще лысая головка была,я даже брить ее не тала,т.к. только начинали пробиваться тоненькие волосенки. А у меня в 8 месяцев кудри по плечам лежали. Сейчас дочки 3.1. волосики до плеч,кудряшка такая.С каждым днем все гуще становятся. Так что все очень индивидуально,вырастут ,никуда не денутся
А вот к теме стрижки в год,у моей тети подруга побрила сына в год,мальчику 20 лет,лысый как коленка. Где только не обследовались. Сказали что повредили хрупкие волосяные луковички,когда в годик стригли. Вот так бывает. Это хорошо что мальчик.
юнность is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:42
ответ для lagosha , на сообщение « Плохо растут волосы у дочки »
  #27
Lalchik
Элита
 
Аватар для Lalchik
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 1 769


Я все детство ждала, когда смогу себе косы заплетать. За 3 года смогла вырастить только до лопаток Косичка толщиной с палец.
Доча в год вообще лысая была. Сейчас 3,6, на голове мальчишеская "стрижка" выросла. Два раза кончики (на 2-3 мм.) стригли. Многие спрашивают, зачем девочку под мальчика стригу. Сама доча уже поняла, что отличается от остальных девочек и грустит. "Мама, я как маленькая Рампунцель, только волосики еще не выросли..."
Lalchik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:05
ответ для lagosha , на сообщение « Плохо растут волосы у дочки »
  #28
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Моя дочка тоже мечтает о косичках. Я как-то не особо сильно переживала по этому поводу... Пошли летом в гости. Посмотрела на нашу кудрявую головку одна знакомая и говорит так с грустью: "У моей дочки такие же были волосики. Мечтали о косичках... И сейчас мечтаем"... и указывает на свою шестнадцатилетнюю дочку. И тут только я обратила внимание, что у той ужасно жиденькие волосики, просто пух какой-то в 16 лет((( Какие там косички((( И тут я расстроилась.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:10   #29
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Моя дочка тоже мечтает о косичках. Я как-то не особо сильно переживала по этому поводу... Пошли летом в гости. Посмотрела на нашу кудрявую головку одна знакомая и говорит так с грустью: "У моей дочки такие же были волосики. Мечтали о косичках... И сейчас мечтаем"... и указывает на свою шестнадцатилетнюю дочку. И тут только я обратила внимание, что у той ужасно жиденькие волосики, просто пух какой-то в 16 лет((( Какие там косички((( И тут я расстроилась.
А вот тут мне кажется надо врачам показывать. Почему так поредели волосы? Может со щитовидкой проблемы? Или красить их например начала?
юнность is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:13
ответ для юнность , на сообщение « А вот тут мне кажется надо врачам... »
  #30
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от юнность Посмотреть сообщение
А вот тут мне кажется надо врачам показывать. Почему так поредели волосы? Может со щитовидкой проблемы? Или красить их например начала?
Не поредели, всегда такие были. Хотя девица на вид кровь с молоком, крепкая такая. Волосы действительно осветляет. У мамы ее шевелюра просто шикарная
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena