ПОМОГИТЕ советом ,как не вырастить хама ? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 23:44
ответ для Pilar , на сообщение « . психолог на развивашках... как... »
  #71
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
.

психолог на развивашках... как думаете, высок ли ее профессиональный уровень?.



жесть! хамство - это теперь норма.
Вы остали от жизни, хамство уже давно норма, для той же тети например. Разве не хамство с ее стороны подойти к посторонним людям и угрожать забрать игрушки?? Пусть даже в шутливом тоне. И все считают это ноомальным.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:02
ответ для Pilar , на сообщение « когда читала 1-й пост, подумала, что ну... »
  #72
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
когда читала 1-й пост, подумала, что ну точно кто-то начнет объяснять ревностью к младшему, нехваткой внимания и ты.пы.



я бы сказала - УЖЕ.

женщины, вы правда не понимаете, что подобные слова в адрес постороннего (да и любого человека) - это и есть неприкрытое, ничем не оправданное хамство? ТС, спасибо, что вы это понимаете.

фшоке от темы.
вернее,от реакции большинства.
нервые мамаши, растящие поколение этожедеток.
когда детки с вами так начнут разговаривать, тоже будете оправдания искать? а они начнут, если не уже.

короче, еще раз нда....
ППКС!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:05   #73
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Вы остали от жизни, хамство уже давно норма, для той же тети например. Разве не хамство с ее стороны подойти к посторонним людям и угрожать забрать игрушки?? Пусть даже в шутливом тоне. И все считают это ноомальным.
Вот повел бы себя так мой ребенок со швырянием игрушек - так я бы лично этой тете игрушку отдала и сказала: "Забирайте, раз ему не надо!" ИМХО, ребенок поступил ОТВРАТИТЕЛЬНО! И мама молодец, что задумалась сразу же!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:06
ответ для Pilar , на сообщение « . психолог на развивашках... как... »
  #74
Бараночка
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
психолог на развивашках... как думаете, высок ли ее профессиональный уровень?.
Совершенно не хамство и не жесть намекать на профессиональную несостоятельность совершенно незнакомого человека без веских причин.

Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
жесть! хамство - это теперь норма.
Это не хамство. Это - симметричный ответ. Никто же не говорит, что надо разрешать ребенку так высказываться, надо научить его высказываться вежливо. Но испытывать отрицательные эмоции ребенок абсолютно вправе.
Бараночка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:57   #75
Елеана
Ветеран
 
Аватар для Елеана
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Вы остали от жизни, хамство уже давно норма, для той же тети например. Разве не хамство с ее стороны подойти к посторонним людям и угрожать забрать игрушки?? Пусть даже в шутливом тоне. И все считают это ноомальным.
Я не могу понять, что вас всех так раздражает тетя , вступившая в разговор и в чем заключается "ее хамство", тем более, все было сказано в шутливой форме,как написал автор, а не с нравоучениями. Почему такая агрессия , (заметила, что старшее поколение зачастую влезает на улице в разговор между детьми и родителями,что ж теперь на всех огрызаться, а если вам не приятно., можно просто промолчать, или тактично дать понять, что сами разберетесь) а не раздувать из мухи слона.
Елеана is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:24
ответ для lesssa , на сообщение « ПОМОГИТЕ советом ,как не вырастить ... »
  #76
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Да, но ребенок не всегда может понять шутит тетя или нет, поэтому воспринял ее слова как агрессию. А в силу своего текущего состояния отреагировал соответственно. Почему- то вы считаете, что взрослые могут проявлять агрессию в отношении детей, а дети нет.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:55
ответ для Летняя , на сообщение « К сожалению вы правы, в нашем... »
  #77
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
... постоянно требуют что дети долны соотвествовать их идеалам. А если не соотвествуют, то к сожалению, в нашем обществе принято ставить штампы и вешать ярлыки - хам, драчун, агрессор, не пытаясь разобраться в чем дело и уж тем более не видя своей вины в таком поведении.
+1
Как только человек ведёт себя не так, как ОЖИДАЮТ другие, то сразу- хам и пр.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:05
ответ для lesssa , на сообщение « ПОМОГИТЕ советом ,как не вырастить ... »
  #78
kerocin
Элита
 
Аватар для kerocin
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пр.Авиаконструкторов угол Шаврова (М Комендань), работа - Адмиралтейская-ура!
Сообщений: 2 349


Как-то научить ребенка реагировать на нападки. Откуда он знает, как реагировать правильно...
А вообще мне кажется, ребенок не боящийся говорить с посторонними - это уже хорошо. Это я видимо со своей колокольни - моя необщительная, не только бы ничего не ответила, так еще и расплакалась бы
kerocin is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:04
ответ для Ronni , на сообщение « Т.е. Вы считаете, что ситуация, когда... »
  #79
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Т.е. Вы считаете, что ситуация, когда пятилетка предлагает дать по голове взрослому человеку, женщине, нормальна и учит мальчика стойкости и твердой позиции в жизни?
В похожей ситуации это какой? Всегда отвечать на хамство хамством, а на агрессию агрессией? Как надо "держать лицо"? сразу бить по голове или можно спросить сначала? Растим волчью стаю что ли?
Да, ситуации бывают разные, но уже даже в пятилетнем (хотя мне кажется, что надо без "уже" и "даже") возрасте надо понимать кому и что ты говоришь.
Давайте так.
Я понимаю, что когда ребенок ещё достаточно маленький, то дети старше его кажутся абсолютно взрослыми и с них надо спрашивать по взрослому.
Т.е. 5-ти летка- это уже взрослый лось у которого ДОЛЖНЫ быть стальные нервы и ЧЁТКОЕ понятие что можно, а что нельзя И!!! (самое главное) зрелая психика.

Когда моему товарищу было 2-3-4 года, мне все дети старше его казались лбами, которые не включают мозг, а могли бы. Пора уже!!!
Сейчас же Я вижу, что они только внешне выше и старше мелких, а в голове то, всё не так взросло как хотелось бы.

Посему, давайте поговорим тогда, когда ребенок дорастёт до нужного возраста и начнёт реагировать на окружающих не так, как им и Вам хотелось бы.

А у автора вырастет замечательный ребёнок. Я уверена. Потому что ей не всё равно.
Вот и всё.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:08
ответ для Pilar , на сообщение « когда читала 1-й пост, подумала, что ну... »
  #80
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение

женщины, вы правда не понимаете,
и тут женщины дружными рядами пошли плакать от умиления и воспитывать нехамов
kuzena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena