Юная особа ищет друга - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 12:56
ответ для InnaF , на сообщение « Юная особа ищет друга (тема закрыта) »
  #31
Кокрас
Ветеран
 
Аватар для Кокрас
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 777


У меня складывается странное ощущение, что многие принимают ТС за дауна какого-то...Я вот восприняла пост как написанный с долей юмора, и все написанное лично для меня не является чем-то из ряда вон выходящим, а девушка видится вполне адекватной. Я вот решила, что она ищет компаньона для ребенка, и хочет часть забот по уходу поручить (в воспитательных целях) дочери, вряд ли стрижка шерсти и когтей входят в это понятие в данном случае...ну и собственно советуется, кто для таких целей лучше. Лично для меня в подобной ситуации стала именно собака, в силу большей дружелюбности и любви к детям, или скажем, большей предсказуемости в детских играх, чем кошки-коты. Только хозяева гулять не хотят, вот это зря, даже с мелочью прогулки не лишни, а мелкие породы требуют заботы и участия хозяев все-таки в большей степени. И поэтому предложила автору задуматься над средними размерами, долгие прогулки необязательны постоянно, если масштабы квартиры позволяют побегать, то собаченция, носясь с ребенком на пару, вполне себя нагружает, а попис может быть и не многочасовой тогда, это вполне по силам даже при большой занятости...
Кокрас is offline  
Старый 12.01.2012, 13:02   #32
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Кокрас Посмотреть сообщение
У меня складывается странное ощущение, что многие принимают ТС за дауна какого-то...Я вот восприняла пост как написанный с долей юмора, и все написанное лично для меня не является чем-то из ряда вон выходящим, а девушка видится вполне адекватной. Я вот решила, что она ищет компаньона для ребенка, и хочет часть забот по уходу поручить (в воспитательных целях) дочери, вряд ли стрижка шерсти и когтей входят в это понятие в данном случае...
ТС вызвал вопросы только одним - у них ЕСТЬ кошка, которая не хочет играть с ребёнокм... И надо "новую" ...
Котенок дейтвительно вырастет оооочень быстро... и не факт, что будет играть с ребёнком так, как хочет Автор - исцарапанные руки это практически норма даже для неиграющих взрослых при наличии котенка в доме ...

с собакой гулять не хотят - юмор юмором, но "а смысл?!"

У моей 8милетней Королевны, при наличии в доме собак, которые готовы играть сутками - интерактивная собака ... САМА захотела
OOFiC is offline  
Старый 12.01.2012, 13:08
ответ для тереха , на сообщение « кстати котята вырастают ну очень... »
  #33
InnaF
Участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 114


Расскажу вам притчу:

Когда-то мы взяли на передержку уличного подрощенного щенка.
« Спасли», как просили, от холода и голода. Отвезли к нашему вету, сдали анализы, разбирались в поведенческих проблемах.
Жил он у нас полгода заместо 2 недель. За это время куратор позвонила 2 раза, ручки искала вяло. Дел было много, наверное. Наконец позвонила, радостно и убедительно рассказывала про ручки и попросила привезти пса.
И только со временем выяснилось, что куратор собаки (с ней мы столкнулись впервые) оказалась не из тех кураторов, кто хорошо делает свою работу. А из тех, кто тратит время на инет и распространение «сос»ов. Дама энергичная, без личной жизни и маленьких детей. Всю энергию и психологические проблемы сублимировала в псевдозаботу о животных и поучение остальных как надо и что надо. А пса нашего она пристроила в первые пожелавшие его руки, без проверки кто и что.
В общем, визгу много, выхлоп - ноль.

Мораль: нет в любящем сердце места осуждению и поучениям, оно занято заботой и помощью.
InnaF is offline  
Старый 12.01.2012, 13:10
ответ для InnaF , на сообщение « Расскажу вам притчу: Когда-то мы... »
  #34
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от InnaF Посмотреть сообщение
Расскажу вам притчу:

Когда-то мы взяли на передержку уличного подрощенного щенка.
« Спасли», как просили, от холода и голода. Отвезли к нашему вету, сдали анализы, разбирались в поведенческих проблемах.
Жил он у нас полгода заместо 2 недель. За это время куратор позвонила 2 раза, ручки искала вяло. Дел было много, наверное. Наконец позвонила, радостно и убедительно рассказывала про ручки и попросила привезти пса.
И только со временем выяснилось, что куратор собаки (с ней мы столкнулись впервые) оказалась не из тех кураторов, кто хорошо делает свою работу. А из тех, кто тратит время на инет и распространение «сос»ов. Дама энергичная, без личной жизни и маленьких детей. Всю энергию и психологические проблемы сублимировала в псевдозаботу о животных и поучение остальных как надо и что надо. А пса нашего она пристроила в первые пожелавшие его руки, без проверки кто и что.
В общем, визгу много, выхлоп - ноль.

Мораль: нет в любящем сердце места осуждению и поучениям, оно занято заботой и помощью.
OOFiC is offline  
Старый 12.01.2012, 13:11
ответ для InnaF , на сообщение « Юная особа ищет друга (тема закрыта) »
  #35
InnaF
Участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 114


Собственно, комменты разные, как и люди в жизни:
Одни любят детей и животных и совмещают их, другие ходят с собаками без поводка и намордника, третьи хотят навредить ходящим без поводков и намордников.

Спасибо mamalumy, Авро, Кокрас (особенно за 11:56), Бананза, pogranec, Nisa_, pomarka, Прости,прощай… за правильное понимание и мнения. Извините, не буду писать объяснения, чтобы избежать лишних…

Тема закрыта и будет удалена, дабы не размножать флуд.
InnaF is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena