О лыжах для ребенка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 16:02
ответ для juh , на сообщение « Спасибо за наводку, поинтересуюсь.... »
  #11
тайга
Ветеран
 
Аватар для тайга
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку, поинтересуюсь.
Лыжи интересуют беговые.

А в гипермаркетах типа Окея или Ашана никто лыж не встречал?

в Карусели были комплекты лыжи с креплениями+палки по 1300 вроде, разные размеры
тайга is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:42   #12
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Ленока&Полинока Посмотреть сообщение
Тоже остановилась на этом комплекте.
А сколько вашим деткам лет?
Стала советоваться с мамами ровесников, многие считают, что в 4 г рано. Понимаю, что все индивидуально... А ваши дети с удовольствием катаются? Трудно ли было научить?
Не хочу останавливаться на этом комплекте, потому как не устраивает такое крепление. У нас Фишеровские ботинки под крепление NNN. Нога зафиксирована в одной точке, на носке - удобно, легко, нога хорошо работает. А в Спортмастере - только готовые комплекты с дурацким (ИМХО) креплением. Если лыжи без крепления, то только ростовкой от 150 см.
Вроде узнала, что в Окее есть дешевые лыжи, но похоже, что тоже подобные комплекты.

Зато нашли недорогие лыжи в Канте, по 1 т.р. Крепление переставим свое.

Еще вроде есть недорогие детские лыжи на Удельной в магазине ВелоМото.

Сыну без малого 5. В первый раз мы его поставили на лыжи около 2 лет. Он за месяц наловчился вполне сносно скользить, только с палками не мог управляться - ему было слишком сложно следить и за ногами, и за руками. Так что в том возрасте он катался вполне уверенно, а вот в последующие зимы (в 3 и в 4 года) начались капризы - не буду, не хочу, не получается. Обидно, зимы были снежные, амуниция вся была качественная, а катания не было.
Теперь вроде хочет (заочно), надеюсь, что-то получится. Но мы уверены, что спортивное снаряжение должно быть удобным и качественным, чтобы даже при отсутствии умения, дело обучения шло легче.
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:50
ответ для juh , на сообщение « О лыжах для ребенка »
  #13
Ле-Мурр
Участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 226


Лыжи из Океев-Каруселей не надо, только желание отобьете... Я первый раз купила такие - так бежала вдоль лыжни за ребенкой, подбирая отпадающие лыжи

В прошлом году ей было 4,5, купила в распродаже лыжи с носковым креплением (ботинок впереди с 4 дырочками, так понятно я не знаю, как правильно называется) - она у меня в них даже на соревнованиях с более старшими детьми бегала (мы скрыли, что еще нет 6 лет - она девица рослая и хорошо на горных лыжах катается).

В этом году купили фишер с хорошим креплением и соответствующим ботинком. Говорит, разница колоссальная ;(, вот и пытайся сэкономить...
Но эти ей еще удобнее тем, что она с 1,5 лет на горных, соответственно, передвигается коньком, а не параллельно.
Горные покупали в распродаже в финландии совсем маленькие. В прошлом купили новые в МЕГЕ в каком-то спортивном в распродаже. Ботинки в Спортмастере.
Там самый большой выбор и приемлемые цены. Более-менее. Меня радует то, что мледшей все переходит, а то было бы жабно.

Кстати, мелкая 1 января на красном озере вполне прилично поехала САМА (лично я по льду под набитым пушками тоненьким слоем снега "не шмогла") - ей 2,4.
Так что никогда не рано.
Ле-Мурр is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:54
ответ для juh , на сообщение « Не хочу останавливаться на этом... »
  #14
West
Старожил
 
Аватар для West
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 1 421


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Не хочу останавливаться на этом комплекте, потому как не устраивает такое крепление. У нас Фишеровские ботинки под крепление NNN. Нога зафиксирована в одной точке, на носке - удобно, легко, нога хорошо работает. А в Спортмастере - только готовые комплекты с дурацким (ИМХО) креплением. Если лыжи без крепления, то только ростовкой от 150 см.
Точно, в гипермаркетах были только с мягкими креплениями - это беее, не берите!
Мы в Спортмастере видели наборы лыж Nordway с креплениями NNN и палками с ростовкой от 110 см, но видимо не во все магазины завезли их
West is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:02
ответ для West , на сообщение « Точно, в гипермаркетах были только с... »
  #15
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от West Посмотреть сообщение
Точно, в гипермаркетах были только с мягкими креплениями - это беее, не берите!
Мы в Спортмастере видели наборы лыж Nordway с креплениями NNN и палками с ростовкой от 110 см, но видимо не во все магазины завезли их
А где вы видели? Я на сайте смотрела - нет. Позвонила в первый попавшийся СМ - сказали, нет, не бывает у нас в продаже такого
juh is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:22   #16
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Ленока&Полинока Посмотреть сообщение
Тоже остановилась на этом комплекте.
А сколько вашим деткам лет?
Стала советоваться с мамами ровесников, многие считают, что в 4 г рано. Понимаю, что все индивидуально... А ваши дети с удовольствием катаются? Трудно ли было научить?
Нам было 5, когда встали на лыжи, купили сразу фишер и, чтобы желание не пропало, теперь вместе с папой катаются
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:11
ответ для juh , на сообщение « О лыжах для ребенка »
  #17
lion09
Активный участник
 
Аватар для lion09
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 454


Дед подарил ребенку на НГ лыжи Fisher. В прошлые выходные опробовали и остались очень довольны. Дед покупал в спортивном на Ломоносовской.
__________________


lion09 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:48
ответ для juh , на сообщение « О лыжах для ребенка »
  #18
antu
Активный участник
 
Аватар для antu
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 456


На лыжи встали в 4года,вначале думали,что рановато,т.к поначалу не получалось у нас нормального катания.Но как только движение поймала и стало получаться,поняли,что не зря купили лыжи.Покупали в спортивной линии на садовой по-моему,комплект вышел не дёшево.Один большой плюс-хорошие лыжи и ботинки желание кататься уж точно не отобьют.
antu is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:57
ответ для juh , на сообщение « О лыжах для ребенка »
  #19
Нася
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 627


Вчера купили в Окее пластиковые лыжи без креплений 800 руб. Мы взяли 140 см, видела были 130 см.
Муж переставил крепления (NNN) со старых. В выхи будем кататься.
Нася is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:46
ответ для juh , на сообщение « О лыжах для ребенка »
  #20
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


Купиили в Спортмастере за 1500, подарили на новый год ребенку, уже во всю катается, правдо под ботинок было не так то просто подогнать, куома влизает со скрипом, а вот дутики идеально подошли, сыну очень нравится кататься.
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
лыжи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena