результаты занятий английскому - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 15:19   #41
Эльбессо
Частый гость
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 67


Мы с 4-х лет занимаемся в Хелен Дорон и я не жалею. Во-первых, это знакомство с иностранным языком, на таких занятиях появляется интерес к нему, что пригодится в будущем. Во-вторых, это в любом случае полезно для общего развития.
Эльбессо is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:41   #42
Ezhik
Старожил
 
Аватар для Ezhik
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: в тумане
Сообщений: 1 039


Я сама преподаю английский детям, но младшим школьникам. Своего ребенка отдала на английский в 3 года, так как видела по ученикам, что те, кто рано начинал изучать язык, достигают больших успехов в школьном обучении. Это как чтение в раннем возрасте - естественно, ни один ребенок не будет безграмотным к концу 1 класса, но читать дети будут разное и с разной степенью результативности.
Ezhik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:34   #43
Shila
Старожил
 
Аватар для Shila
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: между Волгоградом и Ростовом-на-Дону
Сообщений: 1 175


Сына водила на английский с 3,5 г, в принципе, от нчего делать, в саду он до 17 часов, а занятия были в 19 часов, чтоб дома не скучать, решили походить на английский, первые пару занятий был восторг, потом ходил ныл, что не хочет туда больше ходить, но на занятиях отвлекался и выходил довольный, но... через 3 мес все - истерики, не хотел ходить, говорил, что ему не нравится и зачем мы его вообще туда записали. Отказались мы от этой затеи, ходим на обычные развивалки, сын доволен.
Сама английским владею не плохо, но сына отдавала на курсы только для общего развития, общения.
Хотя вот дома постоянно по Карусели смотрит Funny English и ему нравится, сидит повторяет...
__________________
Shila is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:50   #44
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


не согласна, что изучение языка - выброшенные деньги, а результат - слова, слова. не соглашусь как преподаватель английского. свой ребёнок практически билингв. но о изучении английского писать не буду, т.к. не каждая мама в состоянии, как я обеспечить ребёнку дома ежедневное общение на языке.

напишу о немецком, который сама знаю не оч хорошо. у нас репетитор + добросовестное выполнение д/з (что, кстати, тоже не все считают возможным или обязательным). изучаем с 2 лет, сейчас 4. результаты:
- хорошее произношение (которое за счет механизмов подражания ставится именно при раннем изучении языка, а вот после 3-3,5 ставить произношение - большой труд)
- словарный запас (темы: животные, посуда, еда, транспорт, мебель, канцелярия, игрушки, цвета)
- УМЕНИЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТИ СЛОВА в стандартный фразах типа: "Это синий карандаш", "Я люблю груши", "Дайте мне, пожалуйста,...", "У меня есть..."
- набор ФРАЗ типа: "меня зовут...", "мне 4 года", "врач лечит больных", "собака лает, а свинья хрюкает"
- умеие ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ в рамках пройденных тем: как тебя зовут, кем работает этот человек и т.д.

если ваш педагог (на курсах ли, репетитор ли) занимается разучиванием отдельных слов и не занимается постановкой РЕЧИ на иностранном языке, значит вам не повезло. правда, бывает еще хуже - разучивание в течение первых месяцев букв алфавита и чтение 10-20 слов к концу второго года обучения. и при первом и при втором варианте долго не думайте, ищите другого педагога.
изучение иностранных языков нужно начинать как можно раньше.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:29
ответ для Ezhik , на сообщение « Я сама преподаю английский детям, но... »
  #45
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Я сама преподаю английский детям, но младшим школьникам. Своего ребенка отдала на английский в 3 года, так как видела по ученикам, что те, кто рано начинал изучать язык, достигают больших успехов в школьном обучении. Это как чтение в раннем возрасте - естественно, ни один ребенок не будет безграмотным к концу 1 класса, но читать дети будут разное и с разной степенью результативности.
И совершенно не факт, что научившийся читать РАНО будет "читать разное" во взрослой жизни и в принципе будет любить читать а научившийся поздно не полюбит книгу как способ досуга. А ПРОЧЕСТЬ написанное смогут ВСЕ абсолютно, и рано, и поздно обучение грамоте так за то борьба?

Ровно то же с иностранным - ну право, трогательно "интерес к языку" в 3 года мамочки, ну какой "интерес к языку" в этом возрасте? К игре, к чему угодно, но найдите ребенка, которого интересует чужой язык в 3-4 года
Сильно интересует язык тогда, и только тогда- когда он НУЖЕН. А ребенку, кмк он без надобности. И несколько лет "изучения" до школы компенсируются месяцем пребывания в англоговорящем лагере ребенком-школьником. Способным воспринять, запомнить, употребить.
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:43   #46
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Девочки а сколько раз в неделю вы ходите на язык? У нас относительно недалеко только школа Хелен Дорон (пардоньте если неправильно написала). Хочу попробовать с сентября сыну будет 3.5 года на тот момент.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:48
ответ для Besstia , на сообщение « Девочки а сколько раз в неделю вы... »
  #47
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от ~Rose~ Посмотреть сообщение
мамочки, ну какой "интерес к языку" в этом возрасте? К игре, к чему угодно, но найдите ребенка, которого интересует чужой язык в 3-4 года.
А чего его искать.. Вот у меня рядом сидит, читает...
Интерес к иностранному языку появился на фоне интереса к географии в целом, знаний о том, как живут люди в других странах, что они говорят совсем не так как мы итд

Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Девочки а сколько раз в неделю вы ходите на язык? У нас относительно недалеко только школа Хелен Дорон (пардоньте если неправильно написала). Хочу попробовать с сентября сыну будет 3.5 года на тот момент.
Ребенок ходит дважды в неделю +домашка+ сами дома занимаемся, играем в игры на английском
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:56
ответ для ~Rose~ , на сообщение « И совершенно не факт, что научившийся... »
  #48
lelutic
Элита
 
Аватар для lelutic
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от ~Rose~ Посмотреть сообщение
И совершенно не факт, что научившийся читать РАНО будет "читать разное" во взрослой жизни и в принципе будет любить читать а научившийся поздно не полюбит книгу как способ досуга. А ПРОЧЕСТЬ написанное смогут ВСЕ абсолютно, и рано, и поздно обучение грамоте так за то борьба?

Ровно то же с иностранным - ну право, трогательно "интерес к языку" в 3 года мамочки, ну какой "интерес к языку" в этом возрасте? К игре, к чему угодно, но найдите ребенка, которого интересует чужой язык в 3-4 года
Сильно интересует язык тогда, и только тогда- когда он НУЖЕН. А ребенку, кмк он без надобности. И несколько лет "изучения" до школы компенсируются месяцем пребывания в англоговорящем лагере ребенком-школьником. Способным воспринять, запомнить, употребить.
Про 3-4 года соглашусь. Моей 5,5 , периодически ездим на курорты, вот в последнее время, видя как я там общаюсь, стала спрашивать, как произносится то или иное слово, как спросить то-то, сказать это и т.п. Пока дома по вечерам играем немного, быстро схватывает, на курсы вести не планировала, а после этой темы задумалась
В последней поездке дочка была рада, что смогла представиться, сказать сколько ей лет, спросить как дела и проч как один из элементов развивалок в игровой форме - почему нет? Ведь это не из под палки, не мучение, не бессонные ночи та же тренировка памяти, внимания и проч.
Когда -то давноооо, французский учили чуть не с рождения))
__________________
"Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..."
lelutic is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:57   #49
Kirsch
Ветеран
 
Аватар для Kirsch
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 840


А как лучше заниматься с индивид педагогом или в группе с ребятами? Нам 6лет. Хочу отдать сына на англ.
Kirsch is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:47
ответ для ~Rose~ , на сообщение « И совершенно не факт, что научившийся... »
  #50
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от ~Rose~ Посмотреть сообщение
И совершенно не факт, что научившийся читать РАНО будет "читать разное" во взрослой жизни и в принципе будет любить читать а научившийся поздно не полюбит книгу как способ досуга. А ПРОЧЕСТЬ написанное смогут ВСЕ абсолютно, и рано, и поздно обучение грамоте так за то борьба?

Ровно то же с иностранным - ну право, трогательно "интерес к языку" в 3 года мамочки, ну какой "интерес к языку" в этом возрасте? К игре, к чему угодно, но найдите ребенка, которого интересует чужой язык в 3-4 года
Сильно интересует язык тогда, и только тогда- когда он НУЖЕН. А ребенку, кмк он без надобности. И несколько лет "изучения" до школы компенсируются месяцем пребывания в англоговорящем лагере ребенком-школьником. Способным воспринять, запомнить, употребить.
Вы так категоричны в своих высказываниях.. Все дети разные, кто-то начинает говорить сразу хорошо и рано (как мой сын, например), а некоторые детки до 3-х лет, а то и позже вообще не говорят или начинают говорить с кучей деффектов.. Зачем всех под одну гребенку-то?? Моему уже 4 летке интересен английский, я стимулирую, конечно, но он и сам очень интересуется, как сказать то, как это.. Сейчас ему язык НЕ НУЖЕН, но если ребенок стремится, ему нравится, у него получается, у меня есть возможность отдать его в хорошую школу + заниматься с ним самой - мне отказаться от этого и ждать школы, по-Вашему?? Бесполезно же всё это!
По-Вашему, можно с ребенком вообще ничем не заниматься, в школу пойдёт - за месяц научится всему. Не все планируют отдавать детей школьников в англоязычные лагеря, и что теперь, не изучать язык вообще?
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena