Просмотр мультиков в группе - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 16:40
ответ для NIKA-A , на сообщение « Что же тут непонятного? Своего Вы... »
  #21
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Что же тут непонятного? Своего Вы добились - дети мультики не смотрят.Кстати, какие мультики-то смотрели: обычные или развивающие?
Как на дочке это отразится(на отношении к ней воспитателей и детей) покажет время. Продолжайте спокойно и доброжелательно общаться с воспитателями, если они адекватные люди и хорошие педагоги - это скоро пройдет, если злобу затаят, нужны ли вашему ребенку такие педагоги?
А вообще, на будущее, мне кажется, не стоит прыгать через голову и звонить администрации сада, старайтесь сначала с воспитателями переговорить, высказать свою озабоченность, не повредит ли просмотр мультов на небольшом экране зрению. (Кстати, в Санпине оговаривается допустимость использования ТВ и ПК в детском саду) А так, была жалоба - по любому начальство должно отреагировать, хорошо, если просто отругают, а если выговор объявят или премии лишат? Нехороший подарок они получили перед НГ.
Спасибо за ответ. Мультики смотрели обычные. Ой, теперь мне совсем нехорошо: про возможность выговара и лишении премии я вообще не подумала... Да, я получила хороший урок.
Мама_котенка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:49
ответ для a**j , на сообщение « А у нас детям младшей группы ставят... »
  #22
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от a**j Посмотреть сообщение
А у нас детям младшей группы ставят фильмы-сказки. "Королевство кривых зеркал", к примеру. Телек большой, конечно, но лично мой сын даже мультики смотрит избирательно и никак не часами, а уж фильмы... Прихожу в сад, а он на этом стульчике весь извелся.
+100
1час 15 мин.фильм идет, а гулять с детьми в лом!
Как будто воспитатели не понимают, что делают! Но так удобнее, одевать не надо, самим мерзнуть не надо, посадил- и порядок!
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:53
ответ для Мама_котенка , на сообщение « Просмотр мультиков в группе »
  #23
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Ну, не корите себя, может, поругали просто или сказали, что родители недовольны. Можно и извиниться перед ними, объяснить, что не собирались звонить, без Вашего ведома это произошло. А вообще, я 5 лет к саду старалась близко не подпускать ни мужа, ни тем более свекровь, т.к. они не были в курсе всех дел и могли неадекватно отреагировать на что-то безобидное. Например, сын пришел из сада, а он очень любил с дедом ужинать. Вот он пришел на кухню и так жалобно: "А меня ведь сегодня не кормили"(Может, придумал, а может, "некормили" в его понимании - не докармливали, т.е. всю еду он съел без помощи воспитателя или няни ). Свекровь была возмущена! Она была уверена, что так в саду наказывают и наверняка бы пожаловалась, но телефона сада у нее не было, а ребенка в сад водила только я.
По теме, сама не знаю, как бы отнеслась к просмотру мультиков, тем более на маленьком экране. Вроде, для детей это целое событие(у нас всего пару раз в муз. зале показывали по телевизору и то, приурочено к празднику), но если это постоянно и в ущерб прогулке...(опять же если прогулка отменена из-за дождя, по другому бы отнеслась ). У нас есть телевизоры в круглосуточных группах, но детям их включают очень ненадолго вечером , да и то, наверно, только потому, что дети не слышат, т.е. книжку не почитать. И детей ночующих 1-4, все удобно на диванчике рассаживаются
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:21
ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну, не корите себя, может, поругали... »
  #24
tatystosik
Старожил
 
Аватар для tatystosik
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Пл. Ленина
Сообщений: 1 187


Автор, у меня сейчас такая же проблема. Вовремя увидела вашу темку, а то хотела уже свою завести, потому что извелась вся. Мы в младшей группе (с 3 до 4-х), так вот дети мультики смотрят на ноутбуке КАЖДЫЙ день по 1-1,5 часа (Белоснежка , Золушка, Мадагаскар и т.д. -они длинные)Я об этом узнала случайно 30 декабря. Одна мама сказала, что забирает ребенка из группы, Я спросила почему?, а она сказала, что каждый день с коляской гуляет около сада и видит, как дети стоят около ноута и мультики смотрят. Говорит, не выдержала, мелкий проснулся и она зашла в группу(дети уже 50 минут смотрели мульт), так вот воспитателя она не нашла. ЕЕ просто не было. Включила мультик и свалила. Как можно оставлять одних 3-хлетних детей-мне не понятно. Вот я и думаю, к заведующей пойти жаловаться или с вопитателем разговаривать( скажу, отношения у нас с ней не очень, особенно после того, как я после новогоднего утренника пошла к заведующей, высказала свои претензии по не очень удавшемуся празднику и сообщила ей, что дочка нашего воспитателя постоянно находится в нашей группе, а на утренник она ее притащила с температурой, да еще затащила в круг к нашим девочкам, когда они исполняли танец снежинок, вот прям больного и в штаны одетого ребенка в круг к снежинкам) девочка еще и истерику устроила, заведующая ее от мамы оттаскивала, короче жесть, особенно на моем видео и фотках, где наших красавиц заслоняет не наша девочка в штанах и футболке. Видимо заведующая ей сказала, кто к ней приходил, потому что по отношению ко мне воспитателя чувствуется.
Занудой себя не считаю, дома мультики смотрим только тогда когда мне надо мелкого спать положить, чтобы дочка не шумела. Но от садика хочется чтобы по-другому детей занимали.
tatystosik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:28   #25
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Нужен Вам этот геморрой(воспитатель со своим ребенком, нервы себе трепать), меняйте группу или сад!
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:18   #26
tatystosik
Старожил
 
Аватар для tatystosik
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Пл. Ленина
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Нужен Вам этот геморрой(воспитатель со своим ребенком, нервы себе трепать), меняйте группу или сад!
Не все так просто. В этот сад должен с сентябра пойти младший ребенок, потому что это единственный сад с яслями в нашем районе пл. Ленина, и так не рядом с домом. У нас старый фонд и проблема с садами.
tatystosik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:35   #27
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Ну, тогда уж смиритесь, ничего не поделаешь.
Лизаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena