Земельные участки для семей с детьми инвалидами. - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 22:58   #1431
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Как мне объясняла подруга, которая в КУГИ работает. Надо в Фонд имущества писать заявление, с указанием ЛОТА и просьбой снять с торгов этот ЛОТ. В основании указать ФЗ ст.17.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:04
ответ для reBusik , на сообщение « а жить где пока будет строиться дом??? »
  #1432
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
а жить где пока будет строиться дом???
На даче , у нас просто дача далеко, да и домик летний, чтоб там весь год жить... Давно уже думали продавать квартиру и переезжать загород, но даже так не потянуть участок + теплый просторный дом недалеко от города.

Цитата:
Не разрешат только если у ребенка есть доля в этой квартире или она вообще на него оформлена. Тогда через опеку.
Нет, просто прописана.

Цитата:
Да. Фонд имущества предложим купить мне участок через торги, т.к. другого алгоритма они не знают, все в соответствиии с ЗК РФ. Все участки, которые я нашла на сайте фонда имущества были от 1 млн.
Мне почему-то кажется, что и купить по начальной цене будет не так-то просто, ведь это ж никакого отката чиновникам...
__________________


Любая весть изначально благая -
Просто ты к этому еще не привык.
А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык.
ledock is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:18
ответ для Morozova , на сообщение « Как мне объясняла подруга, которая в... »
  #1433
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Как мне объясняла подруга, которая в КУГИ работает. Надо в Фонд имущества писать заявление, с указанием ЛОТА и просьбой снять с торгов этот ЛОТ. В основании указать ФЗ ст.17.
Так и делала. Прислали отписку, что они не уполномочены принимать решения о снятии с торгов. Отправили меня в администрацию района. В администрации района написали, что в ЗК для нас льгот не предусмотрено, поэтому удовлетворить мое заявление не представляется возможным. Писала в Комитет по соц политике, депутатам, уполномоченному, Полтавченко, в прокуратуру - ответ один: либо отписка, либо идите нафиг. Мой совет, не тратьте время на переписку, если есть деньги, наимайте адвоката и в суд.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:20
ответ для ledock , на сообщение « На даче ;), у нас просто дача далеко,... »
  #1434
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что и купить по начальной цене будет не так-то просто, ведь это ж никакого отката чиновникам...
Я просила в аренду, т.к. купить за 1 млн. у меня нет возможности.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:24   #1435
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Мне удалось заставить районную прокуратуру, после жалоб в городскую подать иск в суд в защиту прав инвалида. У кого-нибудь уже состоялись суды по поводу участков? расскажите, пожалуйста, к чему готовится. Буду благодарна, если поделитесь судебным решением.
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:17   #1436
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Сегодня мне в прокуратуре заявили, что аналогичных жалоб на отказ в предоставлении участка не поступало и я первая, чьи интересы будет отстаивать прокуратура. Люди, кому администрации районов отказали, пишите жалобы в городскую прокуратуру!!!! Они обязаны вмешаться. Кому надо, я сброшу образцы заявлений. Или их можно взять на "Особом детстве"
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:01   #1437
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


сначала нужно обращаться в районную прокуратуру, а только потом в городскую.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:21   #1438
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


По поводу реализации закона о выделении земли на садовые участки многодетным после "вброса" президента Полтавченко САМ присутствовал на заседании заксобрания СПБ. По отношению к семьям детей-инвалидов по-прежнему предпочитают пользоваться отписками ( в т.ч. и администрация Полтавченко - выкладывали ответ, что не до этого ему, сами понимаете). А механизм то, пардон, один и тот же, только ФЗ разные.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:24
ответ для Oxуgen , на сообщение « У нас нет механизма. И землю не дают.... »
  #1439
TULA
Старожил
 
Аватар для TULA
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
У нас нет механизма. И землю не дают. Вот ответ из приемной губернатора от: 06.10.11

Я писала Полтавченко не в формате жалобы, а запросом для разьяснений.
Поэтому мое письмо было передано тому самому Ржаненкову, которому в этом письме предлагают записаться на прием.

Он мне ответил (в переводе на понятный нормальным людям язык) следующее:
Да, есть такой закон 181-ФЗ о соц защите инвалидов, в котором указывается о выделении земли семьям с инвалидами.
Однако, на сегодняшний день все операции с землей регламентируются Земельным Кодексом, в котором нет ни слова о данной льготе.
Кодекс, главнее указанного закона и поэтому опираться для принятия решений следует именно на Земельный Кодекс.
Никаких спец распоряжений по СПб и ЛО, или местных законов, касающихся нашего с вами всеми вопроса по земле НЕТ.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ВЫДЕЛЕНИЯ ЗЕМЛИ В СПБ, НЕТ.

Не прописано ничего - значит имеем право посылать всех на....


Какое решение может принять Прокуратура в этой ситуации?
На мой взгляд, надо идти в Конституционный суд, в защиту прав и льгот, нарушенных из-за принятия нового закона
TULA is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:43   #1440
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


А про многодетные семьи в ЗК что-нить есть?
lapa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena