Плохо растут волосы у дочки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 15:23
ответ для lagosha , на сообщение « Плохо растут волосы у дочки »
  #31
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


МОжет из-за осветления стали еще жиже волосы?
У меня самой в том году клочьями лезли. Но у меня наоборот когда из блондинки в брюнетку стала перекрашиваться,волосы по весне лезли просто клочьями. Сейчас спереди совсем реденькие стали. Хотя всю жизнь были густые и вьщиеся((((
юнность is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:01
ответ для lagosha , на сообщение « Плохо растут волосы у дочки »
  #32
мрлес
Активный участник
 
Аватар для мрлес
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 312


Я беременная ходила, так муж на узи все спрашивал, что там бантики видно? Сглазил, наверное, нам 2, и аж целых четыре кучеряшки на голове. Но мы не унываем - ждем!
мрлес is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:48
ответ для lagosha , на сообщение « Плохо растут волосы у дочки »
  #33
yamahanya
Активный участник
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: ул.Белы Куна (Купчино)
Сообщений: 478


Может кому-то поможет:
Репейное масло усиливает рост волос. Вот только не знаю, со скольки лет можно его применять. Наверное с того момента, когда ребенок разрешит нормально волосы шампунем намылить и хорошо смыть. Масло намазывают, слегка втирая в кожу головы, можно укутать пленкой и полотенцем. Минут на 20. Когда тепло в квартире - можно и без полотенца.
Смывается за 2 намыливания. Помним - мокрые волосы на ощупь кажутся маслянистыми.
yamahanya is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:17
ответ для Мариамна , на сообщение « У нас так же! Волосы тоже вьются,... »
  #34
РЮША
Активный участник
 
Аватар для РЮША
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
У нас так же! Волосы тоже вьются, смотрится как стрижка (в хвостик с трудом собираются) . Челку стригу регулярно, кончики подрезаю чуток раз в несколько месяцев. Не знаю, можно ли что-то с этим сделать. Трихолог говорит, что до полового созревания нельзя судить о том, какие будут волосы.
это ж про нас один в один
РЮША is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:22   #35
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от *Ysik* Посмотреть сообщение
Вопрос: Вы каким шампунем голову моете своим дочкам ?
самым обычным


подруга парикмахер своей дочери лет с 5 до 18 лет - каждый месяц красила волосы хной.
сейчас дочке 18. волосы густенные, ниже попы - шикарная шевелюра. но думаю это не столько заслуга хны, сколько гены - у самой подруги волосы шикарные


моей сестре двоюродной все детство делали масочки всякие - репейные масла. желтки с коньяком, сыворотки, промывали травяными настоями - ее отец для мытья головы даже из области воду в канистрах возил - типа водопроводная вода портит волосики...
ни и что - 26 лет - 3 волосины тонкие и жирные как были так и остались - хотя она их не красила и химии не делала - уж чего от природы досталось то и есть
зато у нее шикарнейшая фигура - никакого спорта, трескает ночью в любом количестве что душе угодно, о диете знает только из рекламы по телеку - обожает макдональдс и сутками пьет кока-колу. никаких проблем с пищеварением, идеальная кожа и нет намека на целлюлит - а я всю жизнь на отварной гречке по часам и разгрузочных днях - каллории считаю, зато с роскошной шевелюрой

вот так и живем - она моим волосам завидует, я ее фигуре

__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:08
ответ для РЮША , на сообщение « это ж про нас один в один:099::099: »
  #36
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от РЮША Посмотреть сообщение
это ж про нас один в один
Хотелось бы к школе хотя бы до лопаток отрастить
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:28
ответ для lagosha , на сообщение « Плохо растут волосы у дочки »
  #37
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Гены пальцем не сотрешь... Мне мама и витамины давала, и корень лапуха заварива и морской солью натирала, и хлебные корки замачивала, испробовала все. НО..... если бог не дал волос так и ничего поделаешь. Мучаюсь с волосами всю жизнь, в детстве крысинные хвостики, сейчас тольк проверенный годами парикмахер и никаких экперементов с прической, так как ростут 1 см в 2-3 месяца.. Самое ужастное. что у сына волосы-шевелюра стригу каждые 2 недели. А доча вся в меня ходит с крысячьими хвостиками, на праздники завиваю на бигуди чтобы была видимость объема (4 года)
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:54
ответ для lagosha , на сообщение « Плохо растут волосы у дочки »
  #38
littlemom
Старожил
 
Аватар для littlemom
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 1 298


у нас тоже такая проблема(((( нам 3,3... волосики жиденькие и только сзади до плеч доходят... по бокам - нет(
но какая тут может быть генетика, раз и у меня, и у мужа - отличные волосы... у бабушек и дедушек - тоже. У пробабушек - тоже, даже почти в 90 лет... лысых нет совсем!
откуда она могла это унаследовать- не понимаю(((( и оч переживаю... мы такие единственные в нашей группе в садике(
littlemom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena