Послушный ребенок. есть такие? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 22:34
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « У меня ребенок такого же типа,... »
  #51
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
У меня ребенок такого же типа, наверное. Сейчас 2,5 года. Спокойная, как танк, причем с рождения. Капризы ей не свойственны, истерики не закатывает никогда, слушается в 99% случаев с первого раза, не ноет ни по какому поводу. Если устала - спит, если проголодалась - ест, причем спит где положат, и ест, что дают. Если не дают - ныть не будет, займется чем-нибудь другим. В магазинах не истерит, в машине ездит без нытья, в самолете летаем часто и подолгу, ведет себя прекрасно. Вообще случаи, когда она бы реально плакала, я могу перечислить по пальцам.
При этом она очень подвижна, активна, всем живо интересуется, любит общаться с людьми, да и вообще шило в заднице. Но шило какое-то позитивно заряженнное :-)
Наверное, это просто склад характера. Моя мама говорит, что я была такой же в детстве, а вот брат - совершенно другой. Сыну сейчас 3 месяца, пока тоже спокойный - спит и ест, с открытыми глазами я его вообще редко вижу :-) Надеюсь, по характеру будет как дочка. Таких детей можно хоть пять-шесть штук по порядку родить - вообще не в напряг будут:-))))))))))
младшая у меня точно такая же. старший - туши свет
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:20
ответ для ГГМ , на сообщение « Послушный ребенок. есть такие? »
  #52
Тутси
Участник
 
Аватар для Тутси
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 182


У меня старшая тоже такая, и до сих пор , ей 7 лет, я все ей объясняла и продолжаю, поэтому девочка умничка и растет, но порой так хочется чтоб дала сдачи, говорю ей, а она мне в ответ ну мама ты же меня сама учила все делать правильно, так что конечно это хорошо, но реальность вот..
Но с детьми конечно играет, и дружит, но оооч добрая и наивная девочка, девочки ее возраста уже огого..что сказать и сделать могут..но я счастлива что такая у меня доча, я ей горжусь, и вы радуйтесь))
Тутси is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:32
ответ для ГГМ , на сообщение « Послушный ребенок. есть такие? »
  #53
Настя84
Частый гость
 
Аватар для Настя84
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от ГГМ Посмотреть сообщение
Девочки. пишу не похвастаться а посоветоваться.
может кто-то психолог и расскажет норма ли это для детей.

у меня послушный и спокойный ребенок. мальчику 1,5. характер такой с рождения.
Не бегает как сумасшедший и не капризничает по квартире...не плачет без причины.аккуратно относится к мебели и игрушкам.
при всем при этом - улыбается и смеется когда с ним играешь и с удовольствием делает домашние дела и играет. веселый ребенок, мелко шалит.

Вопрос возник по детской площадке. не резвится со всеми, не бегает, не берет без разрешения чужие игрушки и даже не трогает! сначала спрашивает "это" и показывает ручкой.
отдает по просьбе и свои игрушки чужим детям...уступает так сказать при контакте с другими детьми во всем. Никому не улыбается и смотрит на всех очень внимательно и оценивающе.

меня все это чуть пугает.он слушается через чур как-то. делится со всеми игрушками...прямо почти раздает, когда ровесники прижимают к себе свое.

может у кого-то такие дети?
Автор такое ощущение, что вы моего малыша описываете нам тоже 1.5 и все то же поведение. Меня также это пугает, боюсь как бы в садике проблем не было!! А пугает больше его невозмутим ось и не желание общаться( т.е. разговаривать) слова не вытянешь, а когда ему надо так не остановить( понятно что все на своем языке). Создается впечатления замкнутого человечка, и пойми, что у него на уме.
__________________
В движении жизнь!!!
Настя84 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:34
ответ для ГГМ , на сообщение « Послушный ребенок. есть такие? »
  #54
Эквилибристка
Активный участник
 
Аватар для Эквилибристка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Сосновка Land
Сообщений: 546


везет вам
Эквилибристка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:39
ответ для Настя84 , на сообщение « Автор такое ощущение, что вы моего... »
  #55
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Настя84 Посмотреть сообщение
Автор такое ощущение, что вы моего малыша описываете нам тоже 1.5 и все то же поведение. Меня также это пугает, боюсь как бы в садике проблем не было!!
Моей 2,5, проблем в садике нет. Пошла и ходит с огромным удовольствием, но с детьми общается очень мало (впрочем, это ясельная группа, они там еще не особо коммуникабельные). Любимица у воспитателей, очень любит им во всем помогать, но у нее вообще пунктик на том, чтобы помогать кому-нибудь:-) Хлебом не корми - дай что-нибудь полезное сделать:-)
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:59
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Не переживайте, и вас вылечатэто... »
  #56
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Не переживайте, и вас вылечатэто пройдет.
+много
У нас так же было...в два года прошло
__________________
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:59
ответ для ГГМ , на сообщение « Послушный ребенок. есть такие? »
  #57
tanam
Участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 260


Я сама такая была в детсве, спокойная и правильная и послушная!

А дочка моя-совершенно не такая же, так мама моя говорит что мы ее "воспитываем неправильно" или "вообще не воспитываем"!
Вот так вот...
tanam is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:05
ответ для Настя84 , на сообщение « Автор такое ощущение, что вы моего... »
  #58
ГГМ
Частый гость
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Настя84 Посмотреть сообщение
Автор такое ощущение, что вы моего малыша описываете нам тоже 1.5 и все то же поведение. Меня также это пугает, боюсь как бы в садике проблем не было!! А пугает больше его невозмутим ось и не желание общаться( т.е. разговаривать) слова не вытянешь, а когда ему надо так не остановить( понятно что все на своем языке). Создается впечатления замкнутого человечка, и пойми, что у него на уме.
да. мысль о дет саде меня тоже настораживает. вдруг будут там обижать. а он еще больше замкнется. про разговоры - аналогичная ситуация.
ГГМ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:28
ответ для Настя84 , на сообщение « Автор такое ощущение, что вы моего... »
  #59
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Настя84 Посмотреть сообщение
Меня также это пугает, боюсь как бы в садике проблем не было!! .
не волнуйтесь. моя спокойная и послушная мелкая, когда раскусила (а случилось это где то в 1,8), что, когда отбирают игрушки или обижают - совсем не айс - стала давать сдачи. отвешивает старшему только так.
на улице, что характерно, с другими детьми обходится без "силовых методов" - что старший, что младшая как то с ними договариваются жду, когда научатся договариваться меду собой. не всегда, но иногда у них получается
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:31   #60
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Еще неизвестно, у кого что к 16 годкам будет :-)))))))))))))))))
Ну как правило ФУНДАМЕНТ ЛИЧНОСТИ у ребенка закладывается в первые 3-5 лет.
Если ребенок "Шило в попе"..то он таким и будет..а если спокойный и тихий..то это его галвая черта.
Нееетт..конечно же есть исключения...
Но как правило,ребенок виден сразу ))))
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena