О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2702 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 02:02
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #27011
UsatNjan
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Детскосельский
Сообщений: 514


Катюша, гляжу на тебя и восхищаюсь!!! (прошу прощения, не удержалась и призналась в любви прямо в прямом эфире)))
UsatNjan is offline  
Старый 13.01.2012, 02:10   #27012
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
может ближе к лету договоримся и вместе госпитализируемся?

Моя тут потянула за ингалятор и грохнули его. Сломался стаканчик и сопло. Кое что починили, но это все временно. Вот думаю, может на замену PARI купить, но он зараза дорогой....
Давай))) и чтоб в одну палату)))
А у вас Омрон? У нас тогда стаканчик перестал работать, муж съездил в сервисный центр, купил там другой.
Олюшко is offline  
Старый 13.01.2012, 02:42   #27013
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
может ближе к лету договоримся и вместе госпитализируемся?

Моя тут потянула за ингалятор и грохнули его. Сломался стаканчик и сопло. Кое что починили, но это все временно. Вот думаю, может на замену PARI купить, но он зараза дорогой....
О! У нас как раз он. Хороший ингалятор, советую очень.
olesya1611 is offline  
Старый 13.01.2012, 02:46   #27014
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Компьютерная томограмма, нам ее делали под наркозом, когда мы в Рауфхуса лежали (моему ребенку 1,5 года). У вас же меньше малыш? Если да, то под наркозом делают (или во время сна еще вроде бы).
Точно, вспомнила. ВОт как раз наш врач про эту томограмму рассказывал мне.Сказал, что поскольку под наркозом, то мы пока делать ее не будем. Пока типа не наш случй. Если не дай бог еще раз, то тогда да.
Кстати девчонки, я по поводу наркоза уже и сама боюсь. Мы же летом операцию делали на грыжу паховую под наркозом как раз. Вот через пару недель после нее у нас и начались проблемы с ножками. Сынуля мой стал стопы держать сжатыми постоянно, как тонус повышенный. И ножки вообще стали очень плохо разводиться и двигаться. Вот уже думаю, не произошло ли защемление какое. Кстати он все делает больше левой стороной: и берет левой рукой, и ползает левой рукой и ногой отталкивается. Оперция как раз и была на правой стороне. Так что черт его знает!
А к остеопатам никто не ходил? Может вот думаю еще к остеопату записаться на прием?
olesya1611 is offline  
Старый 13.01.2012, 02:48   #27015
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Олеся, реаниматолог - это ИМХО, весьма специфический врач. Ну, т.е. грубо говоря, я так думаю: если ребь не при смерти, значит, уже хорошо ) у него специфика такая ) наша реаниматолог тоже на нас смотрит и радуется, что живые, что растем (она нас выхаживала). А проблем-то куча, все это лечить надо. Вам не реаниматолог нужен, а неонатолог-пульмонолог, с опытом работы в стационаре.
Вам надо сейчас решать спокойно и планомерно текущие проблемы со здоровьем. Это - к другим врачам. К реаниматологу своему обратитесь, если что-то будет экстренное, не дай бог - вот тут я уверена, что он отработает на все 150%!

Олеся, вы не расстраивайтесь, вы когда начнете заниматься, многие ваши страхи и сомнения отойдут на второй план, я вам точно говорю! А когда вы увидите результат - будет вообще знаете какая радость. А ведь есть еще возможность того, что проблемы у вас не самые серьезные, и когда вы в этом убедитесь, будет еще лучше. Просто это тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть, вот и все.
Так я сама-то занимаюсь сейчас по полной. Мы гимнастику делаем по три раза в день: утром и вечером наклоны и примедания, а днем где-то пол часа занимаемся, ползать учу, упражнение "тачка" делаем по несколько раз, на мяче занимаемся. Мне кажется, что есть небольшие результаты, а вот невролог сказала, что фигово...
olesya1611 is offline  
Старый 13.01.2012, 11:44   #27016
Fish-ка
Активный участник
 
Аватар для Fish-ка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Точно, вспомнила. ВОт как раз наш врач про эту томограмму рассказывал мне.Сказал, что поскольку под наркозом, то мы пока делать ее не будем. Пока типа не наш случй. Если не дай бог еще раз, то тогда да.
Кстати девчонки, я по поводу наркоза уже и сама боюсь. Мы же летом операцию делали на грыжу паховую под наркозом как раз. Вот через пару недель после нее у нас и начались проблемы с ножками. Сынуля мой стал стопы держать сжатыми постоянно, как тонус повышенный. И ножки вообще стали очень плохо разводиться и двигаться. Вот уже думаю, не произошло ли защемление какое. Кстати он все делает больше левой стороной: и берет левой рукой, и ползает левой рукой и ногой отталкивается. Оперция как раз и была на правой стороне. Так что черт его знает!
А к остеопатам никто не ходил? Может вот думаю еще к остеопату записаться на прием?

Я думаю КТ без осмотра пульмонолога не надо делать, опытный врач простучит сначала всё, а потом уже будет решать надо ли КТ. И чего-то меня беродуал смущает, что вы на нем постоянно сидите. Беродуал, это всё-таки в большей степени экстренная помощь, т.е. сидите на пульмикорте, а при заболеваниях добавляете беродуал. Ну или не сидите на пульмикорте, но беродуал принимаете опять же при заболеваниях неделю-две. Девочки, так ведь?
К остепату мы ходим, да и по-моему многие здесь ходят к этому волшебнику))))
__________________
Лёша родился на 28 неделе весом 990 гр
Fish-ка is offline  
Старый 13.01.2012, 11:49
ответ для kraska , на сообщение « Девочки, делюсь радостью и жалуюсь... »
  #27017
Fish-ка
Активный участник
 
Аватар для Fish-ка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
Девочки, делюсь радостью и жалуюсь одновременно:

1. Ника так хорошо стала орудовать ложкой и вилкой.
2. Нет с ней сладу, дерется, щипается и скандалит по каждому поводу ( в основном пресекается в попытке беспредельничать на моем рабочем столе)


потом еще вопрос:

У нас получился перерыв по инве, т.е. еще не пришли наши доки и рецепт нам по федералке выписать не могут, а по региональной льготе нет. Я то лопух прозапас не взяла, а когда спохватилась ( декабрь) в аптеки нет ничего, ну и сейчас соответственно тоже нет.

Я конечно же думаю, что рецепт то нам выпишут, а правда, что по федеральной льготе можно получить в аптеке не только своего р-на? Мне как-то в голову вбили, что если у нас в Петергофской аптеке нет, то надо ждать, ну или если есть в Ломоносове, то это через отдел здравоохранения, а тут мамочка говорит мне что они сами Красносельский р-он , а получили в адмиралтейском ( тот же пульмикорт)
Катя, я лично проживая в Московском районе получала пульмикорт в Центральном. Только надо чтобы в рецепте это указывалось. Подробностей не знаю, т.к. ходил мой папа, да и вообще он сам постоянно получает лекарства не в нашем районе, а там где есть.

Насчет вилки и ложки - это супер!!! Молодец Никуся! Мы вот ленимся, да и вообще перестал есть нормально, лопает только творог и пьем смесь, ну хлебушка может покушать или печенье...я уже начинаю переживать по этому поводу.
Fish-ка is offline  
Старый 13.01.2012, 11:50
ответ для UsatNjan , на сообщение « Катюша, гляжу на тебя и восхищаюсь!!!... »
  #27018
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Точно, вспомнила. ВОт как раз наш врач про эту томограмму рассказывал мне.Сказал, что поскольку под наркозом, то мы пока делать ее не будем. Пока типа не наш случй. Если не дай бог еще раз, то тогда да.
Кстати девчонки, я по поводу наркоза уже и сама боюсь. Мы же летом операцию делали на грыжу паховую под наркозом как раз. Вот через пару недель после нее у нас и начались проблемы с ножками. Сынуля мой стал стопы держать сжатыми постоянно, как тонус повышенный. И ножки вообще стали очень плохо разводиться и двигаться. Вот уже думаю, не произошло ли защемление какое. Кстати он все делает больше левой стороной: и берет левой рукой, и ползает левой рукой и ногой отталкивается. Оперция как раз и была на правой стороне. Так что черт его знает!
А к остеопатам никто не ходил? Может вот думаю еще к остеопату записаться на прием?
К остеопату записаться! Найти самого лучшего, кого сможете.
Я когда неврологу про остеопата говорю, они нас только хвалят, что ходим. И чем раньше, тем лучше.
У вас не защемление, у вас проблемы у ребенка с ЦНС. Возможно, кстати, после операции обострились.
По поводу КТ под наркозом - нам делали в состоянии сна, все было отлично. Возможно, у вас тоже можно так найти, где делают.
Что ваш врач имела про "не дай бог еще раз!"? Вы поймите - у меня ребенок не на ингаляциях постоянно, как у вас, и то у нас уже все обследования, и периодически меня врачи чем-нибудь, но пугали, что может быть все очень серьезно. Тяжелое состояние по легким будет усугублять вашу неврологию еще лишний раз.
Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Так я сама-то занимаюсь сейчас по полной. Мы гимнастику делаем по три раза в день: утром и вечером наклоны и примедания, а днем где-то пол часа занимаемся, ползать учу, упражнение "тачка" делаем по несколько раз, на мяче занимаемся. Мне кажется, что есть небольшие результаты, а вот невролог сказала, что фигово...
И это прекрасно, что вы занимаетесь. И это необходимо - каждый день заниматься. Но вы же видите, что ваших усилий недостаточно?

Олесь, вот честно. Скажите, что мы вас уговариваем? Вы хотите ребенка с ДЦП, не дай бог? Не хотите! Да никто этого не хочет... ведь есть проторенная, проверенная дорога, по которой надо идти. Вам уже двадцать раз все по-разному написали, куда чего и зачем. Давайте уже, полный вперед! ну лечат врачи детей, ле-чат. Все получится, но только когда вы найдете действительно хороших специалистов именно с большим опытом работы, а не случайных, извините, платных врачей. Да, они тоже нужны, но в вашем случае пора подключать тяжелую артиллерию. Вот если она скажет вам, что все у вас нормально. идите отсюда, мамочка, не выдумывайте - с легким сердцем вернетесь на исходные.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline  
Старый 13.01.2012, 11:52   #27019
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Fish-ка Посмотреть сообщение
Я думаю КТ без осмотра пульмонолога не надо делать, опытный врач простучит сначала всё, а потом уже будет решать надо ли КТ. И чего-то меня беродуал смущает, что вы на нем постоянно сидите. Беродуал, это всё-таки в большей степени экстренная помощь, т.е. сидите на пульмикорте, а при заболеваниях добавляете беродуал. Ну или не сидите на пульмикорте, но беродуал принимаете опять же при заболеваниях неделю-две. Девочки, так ведь?
К остепату мы ходим, да и по-моему многие здесь ходят к этому волшебнику))))
Ну, да, КТ - только по назначению пульмонолога.
И про беродуал вот с вами согласна. Хотя, последнее время многие педиатры в больницах именно почему-то поменяли мнение, мне это тоже странно, и настаивают именно на беродуале, не понимаю, почему, внятных объяснений добиться не удалось.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline  
Старый 13.01.2012, 13:47   #27020
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Марина-Бубенец,спасибо за подсказку перевести на ИВ из-за желтушки!Педиатр сказала,ну конечно,переводите,спрашивается-чего раньше не сказала?
У нас получилось всего 1,5 дня,т.к.ребенок засопливил,а у меня пошел лактостази мы вернились на сисю...Но билирубин стал 35(был 142)
__________________
Милли! is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena