Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 17:51
ответ для Андреева_св , на сообщение « Девушки, а чем Вы объясняете... »
  #2441
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Андреева_св Посмотреть сообщение
Девушки, а чем Вы объясняете необходимость занятия ХГ своим девочкам? как мотивируете?
моя вчера уперлась и плачет: "не пойду, мне там не нравится" - ни про ровную спинку, ни про красивые ножки уговоры уже не катят(( на показательных видела, что она откровенно скучает- повторяет все плохо, ленится, когда тянутся - заявляет мне больно...
нам почти пять, ходим в группу5-6лет
мы в "смайле" на бухарестской 122 занимаемся, тут группы очень большие (20-25чел), может дело в этом, что всем внимания не хватает, а может моя доча трудолюбием не отличается - не знаю, но переживаю - унас вальгус, занятия нужны
мы подружками
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:15
ответ для Андреева_св , на сообщение « Девушки, а чем Вы объясняете... »
  #2442
Антананариву
Элита
 
Аватар для Антананариву
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: посреди Купчино
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Андреева_св Посмотреть сообщение
Девушки, а чем Вы объясняете необходимость занятия ...
Не мотивирую, детям просто нравится. Бывает наоборот, будешь капризничать или вести себя как лялечка - не пойдёшь на занятие...

В своё время, когда сын не хотел ходить на занятия - ни какие уговоры не помогали, бросили. Возможно, вашему ребёнку надо что-то иное... Или чуть повзрослеть и соскучиться по танцам (сын - соскучился через 2 года!) Сходите на соревнования по ХГ, на балет в театр (рекомендую Чипполино в Михайловском), на какой-нибудь отчётник танцколлектива - ребёнок должен видеть результат, к которому стремится.
__________________
Оленёнок Январёнок 2005
Майское Солнышко 2006
Антананариву is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:23   #2443
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Андреева_св Посмотреть сообщение
Девушки, а чем Вы объясняете необходимость занятия ХГ своим девочкам? как мотивируете?
моя вчера уперлась и плачет: "не пойду, мне там не нравится" - ни про ровную спинку, ни про красивые ножки уговоры уже не катят(( на показательных видела, что она откровенно скучает- повторяет все плохо, ленится, когда тянутся - заявляет мне больно...
нам почти пять, ходим в группу5-6лет
мы в "смайле" на бухарестской 122 занимаемся, тут группы очень большие (20-25чел), может дело в этом, что всем внимания не хватает, а может моя доча трудолюбием не отличается - не знаю, но переживаю - унас вальгус, занятия нужны
а почему вы хореографию ХГ называете? )) ХГ_ это Художественная Гимнастика
Может ей просто не нравится? не её вид занятий и всё. Меня на рисование водили в 6 лет, хватило на месяц, до сих пор не люблю рисовать. Не все дети любят танцы и если это не её, то никакая мотивация не поможет .
Если вам нужны танцы по состоянию здоровья, то может другое направление? что-то эстрадное? там дети интересные танцы учат, выступают регулярно. Или может просто на ОФП походить? И найти её талант Надо обязательно развивать то, к чему расположенность.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:29
ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
  #2444
крокодил гена
Участник
 
Аватар для крокодил гена
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 181


конечно в 3 г. баловство, но дочка постоянно танцует, с музыкой и без, хорошо повторяет движения, ей нравится, хочу попробовать, скажу по секрету ей вообще еще только 2 г.))))только не ругайте меня, там занятия конечно не хореография в полном смысле слова, а просто учат простейшим танцам-макарена, и прочим, походим посмотрим...
крокодил гена is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:11   #2445
Антананариву
Элита
 
Аватар для Антананариву
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: посреди Купчино
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от крокодил гена Посмотреть сообщение
конечно в 3 г. баловство, но дочка постоянно танцует, с музыкой и без, хорошо повторяет движения, ей нравится, хочу попробовать, скажу по секрету ей вообще еще только 2 г.))))только не ругайте меня, там занятия конечно не хореография в полном смысле слова, а просто учат простейшим танцам-макарена, и прочим, походим посмотрим...
я так дочу тоже привела на хореографию, сказала, что ей уже почти 3!, а было только 2,3 года Взяли условно, но оставили с удовольствием, она педагога сразу слушалась, "как губка впитывает".
Антананариву is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:25   #2446
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Шуренок Посмотреть сообщение
В данном случае видео было взято со страницы вконтакте и выложено на свой канал в ютубе, ранее в открытом доступе его не было.

Классику ведет у нас Улитина Т.К.
а Саша уже участвовала в Щелкунчике в этом году?
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:09   #2447
Шуренок
Участник
 
Аватар для Шуренок
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
а Саша уже участвовала в Щелкунчике в этом году?
Нет, она пока разбирается со своими бедрами и стопами
Шуренок is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:49
ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
  #2448
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


Девочки, подскажите, пожалуйста, я не осилю весь топ. Нам к осени будет 4, куда лучше пойти заниматься на Просвете? В какую студию? Я вот об Ассорти думаю, может, кто что знает? И с чего лучше начинать? Может лучше с хореографии, а потом посмотреть, как и что пойдет? Или все-таки танец? В общем, очень хочу советов))))
Специя is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:03
ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
  #2449
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Здравствуйте!

Накидайте мне, пжлста, ссылок или адресов магазинов, где можно купить вот такой костюм (или что-то подобное) для диско-танца на 6ти летнюю девочку
Изображения
Тип файла: jpg 0a2c0a0a014c5af923c19aacb97cdbef.jpg (38.6 Кб, 239 просмотров)
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:11
ответ для Никс , на сообщение « Мамочки! А девочек сильно растягивают? »
  #2450
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Цитата:
Сообщение от Никс Посмотреть сообщение
На хореографии не должны так сильно растягивать, как в гимнастике. То есть тянется ребенок сам,постепенно, как может, и постепенно садится на шпагат (не за одно занятие, конечно). ПРиветствуется растяжка дома на разогретые мышцы.
В гимнастике все больнее (мы имели возможность сравнить). Так что не бойтесь хореографии. Она только пользу принесет, если конечно не идти в професиональный балет.
А на фото шпагат, конечно, классный, особенно для ребеночка этого возраста, но не балетный. В хореографии правильным считается поперечный шпагат, когда коленки смотрят в потолок, а пятки вниз. Но это не чтобы обидеть девочку, или ее маму. Это скорее к педагогам, которые не правильно учат.
http://forum.balletfriends.ru/viewto...=asc&start=120 вот здесь последняя фотка с правильным шпагатом (там правда ребенок занимается явно не первый год).

)))) Где только мою Нику не увидишь)))
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena