Алименты - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 10:54
ответ для energy , на сообщение « спасибо за ответ :flower: а сколько... »
  #831
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
спасибо за ответ
а сколько пошлина? что-то нигде про пошлину не нашла.
и как назначение платежа указывать?

и обязательна ли ф9, если все прописаны по одному адресу?
т.е я могу написать в исковом заявлении так: " ...в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно, но не менее твердой денежной суммы в размере ____ рублей ежемесячно.." ?
просто товарищ почти год не работал, щас, вроде, работает, но я сильно сомневаюсь, что устроен официально
Размер пошлины Вам придется уточнить в мировом суде. По последним данным - 200р. В сберкассе операционистке скажете, что госпошлина в мировой суд такой-то по иску об алиментах.
Ф.9 обязательна. Как иначе Вы докажете , что Вам в этот суд, а не в соседний?
В заявлении можете написать и так. Это будет требование взыскать одновременно в долях и твердой сумме. но, скорее всего, если он принесет в суд справку о зарплате в размере 4611р ( МРОТ) То суд назначит 25% от зарплаты. За остальное придется биться, доказывая, что это ущемляет интересы ребенка
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:28   #832
МиниК
Активный участник
 
Аватар для МиниК
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 328


Здравствуйте. Я подала на алименты в суд на выплату в твердой денежной сумме. Б. Муж согласился. Отнесла решение суда к приставам. Пришло письмо с указанием моего пристава. 2 месяца платил исправно, а вот в прошлый месяц заплатил только половину. Как быть? Звонить моему приставу? Какие будут его действия? Если муж скажет, что денег нет... Хотя сумма копеечная.Спасибо за ответ.
__________________
МиниК is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:53   #833
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от МиниК Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я подала на алименты в суд на выплату в твердой денежной сумме. Б. Муж согласился. Отнесла решение суда к приставам. Пришло письмо с указанием моего пристава. 2 месяца платил исправно, а вот в прошлый месяц заплатил только половину. Как быть? Звонить моему приставу? Какие будут его действия? Если муж скажет, что денег нет... Хотя сумма копеечная.Спасибо за ответ.
Если муж не будет платить указанную сумму , то у него будет копиться задолженность. Пока рановато, но можно получить помесячный расчет задолженности и подать в суд за начислением неустойки.
Можно написать приставу заявление о наложении ареста на имущество, но сумма пока маловата
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:54
ответ для Salena , на сообщение « Если муж не будет платить указанную... »
  #834
МиниК
Активный участник
 
Аватар для МиниК
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 328


То есть пока не стоит приставам звонить?
__________________
МиниК is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:00   #835
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от МиниК Посмотреть сообщение
То есть пока не стоит приставам звонить?
Пристав Ваших денег не видит в общих случаях. Пристав должен был отправить исполнительный к мужу на работу в бухгалтерию. Можете позвонить туда и узнать, почему деньги перечислены не в полном объеме.
Возможно, что если Вы заключили соглашение в суде, то у вас был указан другой способ передачи денег, не через бухгалтерию, но об этом надо спросить у Вас.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:40
ответ для Salena , на сообщение « Пристав Ваших денег не видит в общих... »
  #836
МиниК
Активный участник
 
Аватар для МиниК
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Пристав Ваших денег не видит в общих случаях. Пристав должен был отправить исполнительный к мужу на работу в бухгалтерию. Можете позвонить туда и узнать, почему деньги перечислены не в полном объеме.
Возможно, что если Вы заключили соглашение в суде, то у вас был указан другой способ передачи денег, не через бухгалтерию, но об этом надо спросить у Вас.
Официально муж не работает. И он согласился выплачивать сумму в размере 4 000 рублей. На сберкнижку перечисляет.
А приставы каким образом могут узнать, сколько выплачивает муж? Он им квитанции что ли приносит?
__________________
МиниК is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:10
ответ для Salena , на сообщение « в Вашем случае( прочерк у ребенка в... »
  #837
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
если муж проиграет суд, ему придется еще и оплатить судебные издержки, в том числе и частично ее адвоката.
Проигравшая строна все оплачивает? И сколько это примерно, если у выигравших не было адвоката?
Сколько примерно стоит явка адвоката в суд?
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:59
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #838
Зоя-81
Участник
 
Аватар для Зоя-81
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 160


Я разведена с мужем с 2009 года, подала на алименты. Т.к. муж не работает, алименты обязали выплачивать 25% от среднего заработка по РФ. Алименты не платит, ребенка не навещает, от меня и от приставов прячется, хамит им же по телефону. Были приводы - дверь не открывал. Один раз его в марте 2010 поймали приводом. Вынудили выплатить 2000 алиментов и 1000 штраф какой-то (в пользу государства, не мне разумеется). Далее он скрывался еще тщательней. В сентябре 2010 я подала в суд на лишение его родительских прав, суд выиграла. Соответственно его обязали еще и госпошлину за суд мне компенсировать (чего он не сделал, разумеется). Ребенок много болеет, требует спец. лечения, но на компенсацию этих расходов я уже и не рассчитываю.
На данный момент ребенку 3.5 года, долг по алиментам около 200 000. Мужа подали в розыск (т.к. двери не открывает, на телефоны не отвечает). Дело приставы передали в ОВД (т.к. в розыске).
Позвонила в ОВД - сказали, что он дверь не открывает, на телефон не отвечает. Вот и весь розыск. Если найдут, привезут приставу и только тогда я смогу подать в суд по поводу уклонения от выплаты алиментов (так мне объяснили).
Живет в неприватизированной двухкомнатной квартире с матерью. В этой квартире прописана его мама, его брат, он и моя дочь. Дом - 5-и этажная хрущевка под снос (когда - не известно, но сносить планируют). В собственности у него ничего нет (вообще). Официально ни на какой работе не числится. Он в розыске, найти его не могут, но он точно живетдома, иногда я вижу его на улице (мельком), его регулярно видят наши совместные друзья. Т.Е. он не в подполье, но найти наши органы его не могут.
Вопросы
1. Что будет, если его так и не найдут??? Я так и не могу подать на него в суд и никогда не получу алименты??? Его так и не обяжут работать, не смогут посадить? т.е. он остается безнаказанным?
2. Когда-нибудь будет снос дома. Семьи будут распределяться в новые квартиры. Значит, дадут им всем 2 квартиры. Он с ребенком - это одна квартира, причем двухкомнатная, т.к. у нас с ним ДОЧЬ, мама его и брат его - это вторая квартира и тоже двухкомнатная. Правильно? (может я не права, точно не знаю всего этого). Эти квартира будет уже собственностью мужа или нет? Смогут ли ее конфисковать в пользу моей дочери за алименты или конфискация всегда идет государству, а потом мне выплатят долг? Или этот вариант вообще пустой??? Могут ли его розыскать именно в момент оформлений?
3. Если случится чудо и я получу алименты, как оформить неустойку, проценты за просрочки в выплатах по алиментам???
Спасибо за ответ.
Зоя-81 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:38
ответ для Зоя-81 , на сообщение « Я разведена с мужем с 2009 года, подала... »
  #839
Lenuska_79
Участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 117
суд над алиментщиком



11 января был суд над моими бывшем мужем(алиментщиком) (свою историю о алиментах я недавно здесь писала). В итоге ему назначили 120 часов исправительных работ. как мне показалось он не очень расстроился таким наказанием.....
На суде он сказал что устроился официально на работу. что в феврале уже получу первые алименты .... так что буду ждать......
Lenuska_79 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:54
ответ для МиниК , на сообщение « Официально муж не работает. И он... »
  #840
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от МиниК Посмотреть сообщение
Официально муж не работает. И он согласился выплачивать сумму в размере 4 000 рублей. На сберкнижку перечисляет.
А приставы каким образом могут узнать, сколько выплачивает муж? Он им квитанции что ли приносит?
Никак не могу сообразить по обрывкам, что у Вас за схема с алиментами?
Суд был?
исполнительный лист взяли?
куда его отнесли?
что значит"согласился выплачивать"? Где, как оформлено?
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena