Место,куда мы вряд ли вернемся - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 19:07
ответ для Пиния , на сообщение « так оно ж у меня в голове будет :009:... »
  #151
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
так оно ж у меня в голове будет это место
я вообще предпочитаю маленькие тихие церкви большим и славным соборам

но, например, в Тунисе я просто села на прибрежные камни и представила, как к этому берегу приставал Одиссей. Там же мне очень понравился амфитеатр и развалины римского города -- там малолюдно и хорошо В Херсонесе, Балаклаве и Судаке я думаю о греках, для которых тут был край света, и генуэзцах, которые вели отсюда корабли, полные рабов. С этой же точки зрения была интересна сама Генуя, к которой обычно равнодушны туристы.

Согласна, шумная толпа приставал всё портит именно поэтому я всё думаю, в какое же время года поехать в Израиль? чтобы там было более пустынно... Скалы вокруг ММ, старинные крепости, сама каменистая унылая местность. Что-то такое ожидаю увидеть, не более.
........это надо очень богатый внутренний мир иметь...такое поэтичеcкое воображение.....прям cпецэффекты......
я в такое впадаю в cредневековых замках и бургах...
завораживают.....
chanelll is offline  
Старый 12.01.2012, 19:34
ответ для Кот Обормот , на сообщение « Место,куда мы вряд ли вернемся »
  #152
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


что бы кто ни говорил. но в Египте море хорошее... часто куда ездишь на море- сопоставляешь подводный мир Египетских морей с иными.
честно говоря, пока выигрывает Египет....
VVT5 is offline  
Старый 12.01.2012, 22:08
ответ для Кот Обормот , на сообщение « Ога.Только с фотками какая то... »
  #153
Неохота
Мега-элита
 
Аватар для Неохота
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 3 248


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Ога.Только с фотками какая то котовасия... Но если нажать - откроется..

а пр Сафагу отзыва случайно нет
нам покатаца бюджетно нада
Неохота is offline  
Старый 12.01.2012, 22:52
ответ для Кот Обормот , на сообщение « Место,куда мы вряд ли вернемся »
  #154
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


По-моему, в любой стране в любом месте можно при желании найти чем заняться, если немножко заранее об этом задуматься и не лениться. Не цепью же к отелю привязали. Если так не понравилось, оставили бы вещи в номере и поехали куда-нибудь.... на пирамиды посмотреть, или куда оттуда проще добраться. Или купить маску, взять лодку и снорклить, снорклить, снорклить, чтобы море снилось потом целый год Если бюджет настолько ограничен, что никуда совсем не выбраться, то лучше имхо или дома сидеть или планировать очень тщательно маршрут, чтобы не было лишних трат. Тут еще и Турцию упомянули вместе с Египтом. Я была поражена, сколько в Турции интересных мест, и красот, о которых дух захватывает, и главное почти безлюдных. Хотя первый раз я была там как раз неделю во "все включено" с "кабачками" , но мы многое сумели посмотреть тогда. Мечтаю вернуться, так чтобы взять машину и путешествовать свободно.
Orsa Maggiore is offline  
Старый 12.01.2012, 23:06
ответ для lуnx , на сообщение « ни разу не была в Египте и Турции, по... »
  #155
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
ни разу не была в Египте и Турции, по мне так это просто какое-то большое Кавголовское озеро с его гоп-компаниями с тынц-тынц музыкой из машин и разбросанными бутылкамитолько жаркое
только что же автора туда понесло, не понимаю. Ну слетали бы на Кипр хотя бы, уж лучше было бы.
Ну, нет, тут в не правы, зависит от того, какое место и отель, есть ли там россияне в немеряных количествах. Если выбираешь бюджетный вариант - тогда да.
__________________
marussia69 is offline  
Старый 12.01.2012, 23:08
ответ для Кот Обормот , на сообщение « Место,куда мы вряд ли вернемся »
  #156
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Я больше никогда не поеду в Римини, хватило нескольких часов проездом, и насчет Италии вообще - не уверена. А какзалось, что влюблюсь в нее с певого взгляда. Еще никому бы не посоветовала отдых в Бердянске, да и в Краснодарском крае.
marussia69 is offline  
Старый 13.01.2012, 00:17
ответ для lуnx , на сообщение « да, Вы правы. Это как магазин... »
  #157
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
Вот, например, у обычной офисной секретарши 1 раз в год отпуск и она в который раз едет в Египет. У меня есть такие знакомые. Из года в год, уже много лет. Больше нигде не были. И на ЛВ в другом разделе огромные темы про Египет, люди уже реально специалисты по этой стране. Неужели неинтересно посмотреть и другие страны? Европу Ведь если бюджет ограничен, в Европу тоже можно поехать, лоу-костеры летают, отели есть хорошие и недорогие, питаться можно недорого. Но нет, они едут и едут в Египет. Мне кажется, это ограниченность какая-то Имхо, естественно, для меня большую часть смысла жизни составляют впечатления от новых стран и городов и отказывать себе в этом ради "кабачкового" отдыха, я этого не понимаю.
Не совсем так. Египет круглогодично доступен для купания в море, принятия солнечных ванн, да и вообще нахождению на свежем воздухе хоть 24 часа. Отельный сервис устоявшийся. Питание включено. Он (Египет) рядом.
Ну поеду я в январе с Европу с детьми. Ну красиво, другие впечатления, НО мокро, прохладно и нет солнца. Европа хороша в марте-апреле и августе-октябре.
__________________
У меня друзья там....
Твои друзья в канаве лошадь доедают ! (с)
Buka is offline  
Старый 13.01.2012, 02:14   #158
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Не согласен в корне. Как и очень многие замечательные семьи на ЛВ. И слава Богу, что это так,иначе мир состоял бы из кабачков и Пелевина.

В "Народном" очень весело бывает просто придти,посмотреть...Чисто постоять в уголке, покупать ничего не надо.. Лучше.чем цирк или Маппет-шоу...
А чтоб недорого слетать в Европу - надо подумать.Для чего нужны работающие мозги.Чего у сильно большого числа людей просто нету. К сожалению.
Хоспидя, как Вам нравится тех кто отдыхает на пляжах называть кабачками. С этакой надменностью- вот мы...
Мы любим автопутешествия, но с маленьким ребенком я не поеду - потому что понимаю (а вот тут как раз нужны работающие мозги, без обид), что маленькому ребенку красоты Европы по фигу. Ему больше море и солнце нужно.
Так что мы ждем пока ребенок вырастет. Но при этом и в будущем не исключаем что будем ездить и на море, и по Европам - потому что все отдыхи имеют право на жизнь.
А съездить в Египет и говорить что там нечего посмотреть - это видимо от сильно работающих мозгов. Один Каир чего стоит! Но ведь сами не подумали, а страна теперь виновата

Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
По-моему, в любой стране в любом месте можно при желании найти чем заняться, если немножко заранее об этом задуматься и не лениться. Не цепью же к отелю привязали. Если так не понравилось, оставили бы вещи в номере и поехали куда-нибудь.... на пирамиды посмотреть, или куда оттуда проще добраться. Или купить маску, взять лодку и снорклить, снорклить, снорклить, чтобы море снилось потом целый год Если бюджет настолько ограничен, что никуда совсем не выбраться, то лучше имхо или дома сидеть или планировать очень тщательно маршрут, чтобы не было лишних трат. Тут еще и Турцию упомянули вместе с Египтом. Я была поражена, сколько в Турции интересных мест, и красот, о которых дух захватывает, и главное почти безлюдных. Хотя первый раз я была там как раз неделю во "все включено" с "кабачками" , но мы многое сумели посмотреть тогда. Мечтаю вернуться, так чтобы взять машину и путешествовать свободно.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 13.01.2012, 10:49
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Хоспидя, как Вам нравится тех кто... »
  #159
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Неохота Посмотреть сообщение
а пр Сафагу отзыва случайно нет
нам покатаца бюджетно нада
А зачем о ней писать? тот же орган,только в профиль. а бюджетно - дык в любое время,кроме НГ
Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Хоспидя, как Вам нравится тех кто отдыхает на пляжах называть кабачками. С этакой надменностью- вот мы...
Мы любим автопутешествия, но с маленьким ребенком я не поеду - потому что понимаю (а вот тут как раз нужны работающие мозги, без обид), что маленькому ребенку красоты Европы по фигу. Ему больше море и солнце нужно.
Так что мы ждем пока ребенок вырастет. Но при этом и в будущем не исключаем что будем ездить и на море, и по Европам - потому что все отдыхи имеют право на жизнь.
А съездить в Египет и говорить что там нечего посмотреть - это видимо от сильно работающих мозгов. Один Каир чего стоит! Но ведь сами не подумали, а страна теперь виновата
Ну назовите себя сами (или их) ,как хотите!
Мне вообще наплевать на кабачков - они мне неинтересны. Вот совсем. Недорос я до такого отдыха,наверное
Еще раз для тех,кто в танке - на море можно и нужно ездить. Только можно ездить по разному.
Можно тупить на пляже, как,видимо,вам представляется наиболее умно,и разминать свои мозги разгадыванием сканвордов. И гордиться своим немеряно умным выбором.
А можно,даже с детьми, проехать по некурортной Турции. Или устроить трип по Ближнему Востоку. Ессно, несмотря на мои,как вам кажется, не сильно здоровые мозги, я понимаю, что это возможно только с дитем от 3 лет. Много тут таких,кто ездит в Египет с грудничками?
Что касается ваших недюжинных умственных способностей - ну расскажите мне,чего же стоит Каир? Что я там увижу такого,чего не увидел в Дели,Агре или Луксоре? Пирамиды?
Да вот не тянет... Почему? в первую очередь - по причине наличия там огромного скопища арабов,которые вынесут мои и так не богатые мозги своими приставаниями. Во вторую - я там не смогу увидеть ничего так,как мне было бы интересно. И лучше посмотрю дискаверевские и бибисишные фильмы про эти постройки. И трястись от 8 до 18 часов на египетском автобусе по египетским дорогам с египетским водителем - на такое мои скудный мозги не способны, это вы правы. Это только вам по силам
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline  
Старый 13.01.2012, 11:03
ответ для Кот Обормот , на сообщение « А зачем о ней писать? :)) тот же... »
  #160
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Вот я как раз и ждал места силы,истории и т.п. А увидел совковую коммуналку в главном соборе христианства, толкотню у святынь,которые каждый толкует по своему,пардон за тавтологию,и ни намека на ту самую силу и историю

о, прямо-таки мои ощущения от этого места


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Ну назовите себя сами (или их) ,как хотите!
Мне вообще наплевать на кабачков - они мне неинтересны. Вот совсем. Недорос я до такого отдыха,наверное
Еще раз для тех,кто в танке - на море можно и нужно ездить. Только можно ездить по разному.
Можно тупить на пляже, как,видимо,вам представляется наиболее умно,и разминать свои мозги разгадыванием сканвордов. И гордиться своим немеряно умным выбором.
А можно,даже с детьми, проехать по некурортной Турции. Или устроить трип по Ближнему Востоку.
а я люблю и то и другое главное, с местом не ошибиться, тогда и разочарований меньше
__________________
Юлия
песня is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena