Оформление визы в Финляндию в Визовом центре - Страница 306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 16:06   #3051
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от katrin84 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если оформляю визу , делаю мед страховку и зелен карту на определенное кол-во дней. А въеду на 1 день, потом опять по новой делать мед страховку и зелен карту?
Вы можете сделать мед. страховку сразу на несколько дней и на весь срок визы. Например 10 дней на год - такая страховка покроет 10 дней Вашего нахождения в шенгене в течении года, за сколько поездок будут израсходованы эти 10 дней - не важно.
Грин карта для оформления визы не нужна. Мы оформляем на каждую поездку непосредственно перед поездкой.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:13   #3052
katrin84
Активный участник
 
Аватар для katrin84
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Вы можете сделать мед. страховку сразу на несколько дней и на весь срок визы. Например 10 дней на год - такая страховка покроет 10 дней Вашего нахождения в шенгене в течении года, за сколько поездок будут израсходованы эти 10 дней - не важно.
Грин карта для оформления визы не нужна. Мы оформляем на каждую поездку непосредственно перед поездкой.
Спасибо. Значит грин карту перед каждой поездкой.
__________________
katrin84 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:12
ответ для mezira , на сообщение « Сегодня подали на визы на всю семью.... »
  #3053
v131068
Активный участник
 
Аватар для v131068
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Петроградский р-он
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Сегодня подали на визы на всю семью. Девушка приемщица прицепилась ко мне по поводу фото, стала мне доказывать, что моя вчерашняя фотография на самом деле является прошлогодней, потому что я выгляжу на ней точно так же как на визе. Показывала мне паспорт с моей старой визой и фотографию, смотрите, мол, вы же одну и ту же фотку хотите использовать. Я-то с ума еще не сошла, я-то помню как я вчера фотографировалась, и на все ее уверения я не реагировала, сказала, принимайте, меня не волнует. Она взяла, но сказала, что в консульстве могут фотографию забраковать. Я говорю, они же посмотреть могут на прошлогодней анкете есть полная фотография, не обрезанная по лицу как на самой визе, и там видно, что я в другой одежде, и т.д. Но девушка меня уверила, что никуда они смотреть не будут, они так же глянут на фото на визе, которое к тому же такого качества, что там вообще не разберешь ничего, да еще обрезано так, что только лицо видно, в общем, они мол сравнят и могут забраковать. Я в шоке. И что мне теперь делать? Ну не изменилась я за год, не поменяла прическу (у меня волосы длинные, всегда ношу собранными в хвост сзади), в негра не превратилась, цвет глаз тот же. Одежда все равно на визе не видна... Кто-нибудь был в такой ситуации? Как финны с фотографиями разбираются? У меня есть оригинал на флешке, там в метаданных дата вчерашняя есть, могу привезти в консульство с доказательствами в случае чего. Вопрос такой - если, как утверждает приемщица, финны не дадут визу из-за фотки, я могу доказать что я не нарушала правил, и получить визу не оплачивая заново все консульские и визовые сборы, или я в таком случае попала на 56 евро?
У меня была такая же история.Один в одинПереживала все дни,что не дадут визу и плакали денежкиНо все благополучно!!!получила!
v131068 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:54
ответ для v131068 , на сообщение « У меня была такая же история.Один в... »
  #3054
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от v131068 Посмотреть сообщение
У меня была такая же история.Один в одинПереживала все дни,что не дадут визу и плакали денежкиНо все благополучно!!!получила!
я тоже думаю, что все будет нормально! особо не придираются!
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:55   #3055
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


а еще такой вопрос, у мужа виза на пол-года, заканчивается в марте, у нас с сыном на год, если ему делать сейчас визу и дочки(мы ей еще не делали визы) нужна от меня доверенность или нет?
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:16
ответ для Kistochka:) , на сообщение « а еще такой вопрос, у мужа виза на... »
  #3056
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Kistochka:) Посмотреть сообщение
а еще такой вопрос, у мужа виза на пол-года, заканчивается в марте, у нас с сыном на год, если ему делать сейчас визу и дочки(мы ей еще не делали визы) нужна от меня доверенность или нет?
От Вас нужна либо доверенность либо копия Вашего действующего шенгена. Но в этом случае визу мужа и дочки могут (но не обязательно) ограничить по сроку вашей визы.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:25   #3057
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
От Вас нужна либо доверенность либо копия Вашего действующего шенгена. Но в этом случае визу мужа и дочки могут (но не обязательно) ограничить по сроку вашей визы.
спасибо, буду думать лучше наверное с доверенностью?
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:28   #3058
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Kistochka:) Посмотреть сообщение
спасибо, буду думать лучше наверное с доверенностью?
Вот не знаю Доверенность тоже денег стоит. Да и время... Может и не ограничат, а даже если ограничат - в след. раз удобнее будет вместе подавать (для этого финны это ограничение и делают - они за то, чтобы всей семьей одновременно подавать на визы)
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:27   #3059
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


Подскажите, пжл...я, муж и ребенок планируем первый раз поехать в Финляндию, сейчас нужно для всех сделать визы. Мы планируем ездить туда ориент. раз-два в месяц одним днем, т.е. просто погулять, купить кое-что...виза нужна для многократного посещения, но брони гостиниц нет...как лучше в анкете указать цель визита? на сколько дней брать визу? а на сколько страховку?Спасибо.
Gerber@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:00
ответ для Gerber@ , на сообщение « Подскажите, пжл...я, муж и ребенок... »
  #3060
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Gerber@ Посмотреть сообщение
Подскажите, пжл...я, муж и ребенок планируем первый раз поехать в Финляндию, сейчас нужно для всех сделать визы. Мы планируем ездить туда ориент. раз-два в месяц одним днем, т.е. просто погулять, купить кое-что...виза нужна для многократного посещения, но брони гостиниц нет...как лучше в анкете указать цель визита? на сколько дней брать визу? а на сколько страховку?Спасибо.
В первый раз Вы можете запрашивать полугодовую визу на 30 дней. Страховки при поездках на 1- 2 дня в месяц Вам хватит на 15 дней на срок полгода. Цель - туризм.
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena