можно ли маме присутствовать в группе? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 11:51   #11
ника нет
Участник
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 262


т.е вы думаете, что 2 недели по 2 часа с мамой, а потом по волшебству без вас он спокойно останется? ну-ну

сначала мама в группе, потом соска на сонЮ, на других малышей наплевать, что видя все это им тяжело...

5 баллов автор
ника нет is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:18   #12
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Год и три месяца- это таааааак рано...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:19   #13
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


В первые дни в группе оставаться можно и нужно, если ребенок плохо адаптируется.
Но не на 2 часа точно Так вы и дома с ним можете посидеть, хоть два, хоть 10 часов.
5-15 мин, не больше точно.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:20   #14
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
Год и три месяца- это таааааак рано...
Рано. Даже очень. Но по опыту знаю - чем младше ребенок, тем проще он привыкает к саду.
3-х леткам сложнее.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:33   #15
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


тоже считаю что рано....моя то пошла рано в 2,4....привыкали несколько месяцев..плакали...сейчас сидим на больничном...в сад не хочет...
KSL is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:34   #16
Хьюсти Лорен
Участник
 
Аватар для Хьюсти Лорен
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 132


Согласна, что маме делать там нечего. И помните, что у мамы, т.е. у вас, автор, тоже сейчас будет адаптация, вы можете плакать, естественно переживать, плохо спать. Но у всех так. Не только у деток,но и у родителей это. Первые месяцы будет тяжелова-то. И все справляются! Но если вы решились на этот шаг так рано, то надо просто потерпеть. Пейте капельки успокоительные. Оба.
Кстати вы говорите, что многие плачут и к ним не подходят, отвечу, что очень много детей, которые просто не дают к себе даже дотронуться. Заводя сразу жуткую истерику. В таких случаях их лучше оставлять в покое. Позже подходить и к чему-то привлекать внимание. Если у вас есть психолог, поговорите, они вам все расскажут.
Хьюсти Лорен is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:38   #17
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Хьюсти Лорен Посмотреть сообщение
Согласна, что маме делать там нечего. И помните, что у мамы, т.е. у вас, автор, тоже сейчас будет адаптация, вы можете плакать, естественно переживать, плохо спать. Но у всех так. Не только у деток,но и у родителей это. Первые месяцы будет тяжелова-то. И все справляются! Но если вы решились на этот шаг так рано, то надо просто потерпеть. Пейте капельки успокоительные. Оба.
Кстати вы говорите, что многие плачут и к ним не подходят, отвечу, что очень много детей, которые просто не дают к себе даже дотронуться. Заводя сразу жуткую истерику. В таких случаях их лучше оставлять в покое. Позже подходить и к чему-то привлекать внимание. Если у вас есть психолог, поговорите, они вам все расскажут.

тут я полностью согласна
KSL is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:40
ответ для mamalumy , на сообщение « Рано. Даже очень. Но по опыту знаю -... »
  #18
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Рано. Даже очень. Но по опыту знаю - чем младше ребенок, тем проще он привыкает к саду.
3-х леткам сложнее.

Соглашусь. Но, и от ребенка многое зависит. Старшая дочь пошла в ясли в 2,5 года "на УРА", адаптировалась очень быстро и уже через месяц была просто как рыба в воде. "Мама, ты чего пришла так рано?"

Младшего ребенка отправила в младшие ясельки в год и девять- переживала жутко, волновалась, но по-другому совсем никак было. Единственное, отдавала на 2-3 раза в неделю, когда по работе выезжала или забирала после обеда, когда рано освобождалась. Сейчас мы уже в старших яслях, все просто прекрасно.

Я бы сказала, не 3-х леткам сложнее, а детям уже старшей группы... Хотя, повторюсь, дети разные. Есть "несадиковские" вне зависимости от возраста...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:43   #19
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Почитала наш договор с садиком, вообще ничего не написано про присутсвие мамы с ребенком. А какие правила регламентируют это присутсвие. Что не запрещено, то разрешено или как?
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:00
ответ для Ludmeela , на сообщение « Мне кажется , что ребенку с мамой в... »
  #20
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от Ludmeela Посмотреть сообщение
Мне кажется , что ребенку с мамой в группе сложнее будет привыкать . Да и другие дети будут нервничать . Насчет , что плачет так это почти все дети так начинают в саду.Потом все приходит в норму.
+1
ShYa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena