Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 738 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 10:00
ответ для Liisa , на сообщение « Ира, ну я же не доктор! Как я могу... »
  #7371
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Ира, ну я же не доктор! Как я могу советовать??? ладно, как я поняла, фамвир лучше ацикловира, т.к. он действует и на те штаммы вируса простого герпеса, которые имеют измененную ДНК-полимеразу и к ацикловиру устойчивы. В принципе, на неинфицированные клетки препарат не действует (если в двух словах, проникает только в инфицированные и блокирует репликацию вирусной ДНК, т.е. не дает вирусу размножаться), но при беременности противопоказан (возможно, это перестраховка, но предохраняться или нет на время лечения только вы можете решить) и при почечной недостаточности (причину не очень понимаю, но, возможно, надо прислушиваться к своим почкам при приеме этих таблеток).
Ну я ж и не прошу совета как от доктора... можд кто принимал, помогает нет...
Тем более у Вас такие коментарии всегда, что ооооочень сомневаюсь, что Вы не доктор
Спасибо, все понятно объяснили!!! Она мне прям так расхваливала, что и от герпеса на губах (правда у меня на губах нет, только на носу ПОСТОЯННО... уже весь нос деформировлся от них ) и при генитальном хорошо. Дороговастый правда.
А вот про предохранение тоже все думаю...но пока не до , настроения 0.
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:04
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7372
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Девчонки, привет!

Порадуйте новостями хорошими
У меня впервые в жизни пятница 13-е оправдала себя
Не день, а ппц какой-то

Лариса, ты в засаде?

Беременюшки, вы там как? Пузики наглаживаете?
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:39
ответ для Жанэтта , на сообщение « Девчонки, привет! :flower: Порадуйте... »
  #7373
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Девчонки, привет!

Порадуйте новостями хорошими
У меня впервые в жизни пятница 13-е оправдала себя
Не день, а ппц какой-то
Жанн, что случилось?
Для меня 11 самое страшное число - боюсь его

У меня есть хорошая новость (про меня): после случившегося пришли М сегодня, точно в срок Второй раз в жизни им рада (первый был после ИК)

Девочки-пациентки ПА, у меня к вам вопрос: к какому гематологу он направляет (если кого-нибудь направлял)? Так неохота на прием записываться из-за одного вопроса
Бармалюшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:50   #7374
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Бармалюшка Посмотреть сообщение
Жанн, что случилось?
Для меня 11 самое страшное число - боюсь его

У меня есть хорошая новость (про меня): после случившегося пришли М сегодня, точно в срок Второй раз в жизни им рада (первый был после ИК)

Девочки-пациентки ПА, у меня к вам вопрос: к какому гематологу он направляет (если кого-нибудь направлял)? Так неохота на прием записываться из-за одного вопроса
Да так, все по мелочи, но они все меня из себя вывели
Сначала ночью кот решил, что пора играть и с 00.00 до 02.00 вел ооочень активный образ жизни Залезал в такие места в квартире, в которые никогда еще не ползал! Пока по моське тапком не хлопотал, не успокоился.
А я уже спать не могу
Утром муж мозг проел, чача на улице сапоги попортила и ноги промочила, на территории работы эту хрень вообще не убирают Шла по щиколотку в жиже этой...

Поздравляю с монстриками! Знакомая радость

Меня ни к кому конкретно. Так пространно сказал к гематологу, например к Корзо или Зайнуллиной. Я хожу к Корзо в Снегиревку, там дешево, но попасть очень сложно, запись надолго.
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:26   #7375
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Не-а, я всё-таки не доктор

Меня Попов к гематологу не отправлял. Кроме Корзо и Зайнуллиной (последнюю очень наша Таня-wildspring рекомендует), есть еще вроде Бобров , про него на прошлой встрече говорила Оля-Habazuka - толковый, с каждой пациенткой носится, а попасть к нему легче.

Жанн, держись! Кот вас просто тренирует Грязь - да, гадство Мне сегодня даже неохота из дома выходить, на компактной коляске не проедешь, большую запаришься затаскивать по лестницам. Идти все равно придется, опять творожки все съедены, а подгузники обписаны
Мои хорошие новости - ребенок (которого уложили, правда, совсем поздно) спал до утра, не просыпаясь, и утром не просил маминого молока (я жду, когда у нас только вечерне-укладывательное кормление останется, пока получается далеко не всегда). А еще у меня скоро поселится Лора, примерно такая
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:29
ответ для Liisa , на сообщение « Не-а, я всё-таки не доктор :004: ... »
  #7376
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Не-а, я всё-таки не доктор

Меня Попов к гематологу не отправлял. Кроме Корзо и Зайнуллиной (последнюю очень наша Таня-wildspring рекомендует), есть еще вроде Бобров , про него на прошлой встрече говорила Оля-Habazuka - толковый, с каждой пациенткой носится, а попасть к нему легче.

Жанн, держись! Кот вас просто тренирует Грязь - да, гадство Мне сегодня даже неохота из дома выходить, на компактной коляске не проедешь, большую запаришься затаскивать по лестницам. Идти все равно придется, опять творожки все съедены, а подгузники обписаны
Мои хорошие новости - ребенок (которого уложили, правда, совсем поздно) спал до утра, не просыпаясь, и утром не просил маминого молока (я жду, когда у нас только вечерне-укладывательное кормление останется, пока получается далеко не всегда). А еще у меня скоро поселится Лора, примерно такая
Лиза, спасиб про книжечку

А что за куколка??? Это какие-то коллекционные?????
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:30   #7377
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Бармалюшка Посмотреть сообщение
Жанн, что случилось?
Для меня 11 самое страшное число - боюсь его

У меня есть хорошая новость (про меня): после случившегося пришли М сегодня, точно в срок Второй раз в жизни им рада (первый был после ИК)

Девочки-пациентки ПА, у меня к вам вопрос: к какому гематологу он направляет (если кого-нибудь направлял)? Так неохота на прием записываться из-за одного вопроса
Корзо ничего такая в Снегиревке и в МиДе

Но если бы мне щас надо было - я бы пошла к Боброву! АГ и гематолог
Снегиревка и Сканди
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:54
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7378
Мышка Жанна
Элита
 
Аватар для Мышка Жанна
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 789


Девочки, я вас почитываю втихаря
по поводу операций на яичниках, у меня была резекция, квоту городскую получила без проблем, направление получила в Мариинке, просто в заключении врач это не пишет и все, сейчас у меня второе заключение на квоту от туда же на руках.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мышка Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:01
ответ для Liisa , на сообщение « Не-а, я всё-таки не доктор :004: ... »
  #7379
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266


Гематологов всех записала, спасибо, девочки!
Попытаюсь к кому-нибудь записаться. Начну с Боброва, пожалуй. А врач сам на первом приеме назначает, какие анализы сдать или существует какой-нибудь стандартный набор (заранее сдать)? У меня кроме гомоцистеина ничего нет.

Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
А еще у меня скоро поселится Лора, примерно такая
Красотааааа, давно мечтаю о такой, но цена
Обожаю их
Вот мои любимицы (в мечтах)
x_7b6b82d0.jpg x_d7ad313c - копия.jpg
Бармалюшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:43   #7380
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Мышка Жанна Посмотреть сообщение
Девочки, я вас почитываю втихаря
по поводу операций на яичниках, у меня была резекция, квоту городскую получила без проблем, направление получила в Мариинке, просто в заключении врач это не пишет и все, сейчас у меня второе заключение на квоту от туда же на руках.
Ой, спасибо большое, наконец вижу живое подтверждение, что это возможно!
очень хочется поподробнее в личку - по какому фактору заключение, и к кому можно податься в Мариинке, если это не секрет конечно
KittyGill is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena