ПЕРВОКЛАШКИ 2012!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 14:19
ответ для vvb , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #241
Иоланда
Активный участник
 
Аватар для Иоланда
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 300


есть у кого нибудь информация по 554 и 580 школам (интересуют отзывы)

ходим пока на подготовительные курсы в 554, пока все нравиться, но по прописке не относимся к ней
Иоланда is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:34
ответ для vvb , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #242
ВлаДи
Старожил
 
Аватар для ВлаДи
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 316


Родители первоклассников, нацеленные на 41 гимназию, поделитесь, пжлст, информацией, по какой программе будет происходить процесс обучения детей.
ВлаДи is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:24   #243
mamLen
Элита
 
Аватар для mamLen
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 2 296


Цитата:
Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
есть у кого нибудь информация по 554 и 580 школам (интересуют отзывы)

ходим пока на подготовительные курсы в 554, пока все нравиться, но по прописке не относимся к ней
Мы тоже ходим в 554 на курсы, тоже не по прописке аналогично, вроде без проблем. Всё что вычитала на ЛВ, отзывы хорошие, но материала совсем не много(
mamLen is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:42   #244
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
есть у кого нибудь информация по 554 и 580 школам (интересуют отзывы)

ходим пока на подготовительные курсы в 554, пока все нравиться, но по прописке не относимся к ней
мы в саду при этой школе, но идти туда не хотим. ничего особо прекрасного про эту школу не слышали, проиводит впечатление заурядной. были бы рады, если бы кто-то опровергнул
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:18
ответ для vvb , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #245
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


Девочки, а в 38 никто не собирается?
*Натали* is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:10   #246
ShellGa
Наш человек
 
Аватар для ShellGa
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 684


Цитата:
Сообщение от ВлаДи Посмотреть сообщение
Родители первоклассников, нацеленные на 41 гимназию, поделитесь, пжлст, информацией, по какой программе будет происходить процесс обучения детей.
по программе 2100
__________________
ShellGa is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:42
ответ для vvb , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #247
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Очень нужны мнения. Не знаю что делать. Мы вроде собрались в школу, но большие сомнения гложет. Нам в сентябре будет 6 и 9 мес. Идти или подождать год? Вроде со знаниями у нас все в порядке, читает хорошо -хвалят. Но говорят что она просто маленькая и якобы видно по глазам что ребенок не дозрел, что внутри она играется (на уроке ведет себя спокойно), что отвлекаема, внимание рассеивается ( хотя память хорошая), советуют подержать год и она будет Звездой в классе!!! Чем идти сейчас и волочиться за остальными, карабкаться в гору. Единственное что вижу я это то, что ей нужно чуть больше времени подумать, чем остальным детям. Логопед сегодня сказала что у нее нет мотивации к учебе! Но разве есть вообще у детей в первом классе мотивация? Все они еще детки, у которых одни игрушки на уме. Она говорит локти себе потом кусать будете, испортите психику ребенку!!! С др стороны я понимаю -все учителя хотят получить взрослых готовых детей, с которыми как можно меньше проблем.
Все наши одногруппники идут, даже те кто явно слабее. Но здесь проблема в том, что мы собрались в гимназию и нагрузки там очень большие.
Не хочу держать еще год но и жалеть много лет потом не хочу.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:14
ответ для vvb , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #248
Водопад
Элита
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1 578


я не повела сына в 6,9 в школу.
я вижу, что для него лучше еще год посидеть в саду, хотя с подготовкой тоже все ок. Сейчас только укрепляюсь в мнении, что решение было правильным.
Поставьте в основу решения о готовности к школе не свои абмиции, а готовность ребенка. И какая разница, идут остальные в школу или нет?
Водопад is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:38
ответ для Ann28 , на сообщение « Очень нужны мнения. Не знаю что делать.... »
  #249
Katjuh1
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 45


Ann28! Ведь впереди еще лето!!! За лето может и мотивация появиться и что угодно! Отдавайте, не сомневайтесь! Никаких особых нагрузок в первом классе нет! Особенно с нынешней программой, растянутой на 4 года. Мы пошли в школу в 6,7 и ничуть не жалеем. В первой четверти они проходят то, что было в детском саду в старшей группе. У нас, кстати сказать, тоже гимназия. А за лето я вам советую просто позакаливать ребенка, укрепить здоровье, так как тяжело может быть только в том смысле, что надо будет рано вставать, носить портфель и т.п.
Katjuh1 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:03
ответ для Ann28 , на сообщение « Очень нужны мнения. Не знаю что делать.... »
  #250
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Очень нужны мнения. Не знаю что делать. Мы вроде собрались в школу, но большие сомнения гложет. Нам в сентябре будет 6 и 9 мес. Идти или подождать год? Вроде со знаниями у нас все в порядке, читает хорошо -хвалят. Но говорят что она просто маленькая и якобы видно по глазам что ребенок не дозрел, что внутри она играется (на уроке ведет себя спокойно), что отвлекаема, внимание рассеивается ( хотя память хорошая), советуют подержать год и она будет Звездой в классе!!! Чем идти сейчас и волочиться за остальными, карабкаться в гору. Единственное что вижу я это то, что ей нужно чуть больше времени подумать, чем остальным детям. Логопед сегодня сказала что у нее нет мотивации к учебе! Но разве есть вообще у детей в первом классе мотивация? Все они еще детки, у которых одни игрушки на уме. Она говорит локти себе потом кусать будете, испортите психику ребенку!!! С др стороны я понимаю -все учителя хотят получить взрослых готовых детей, с которыми как можно меньше проблем.
Все наши одногруппники идут, даже те кто явно слабее. Но здесь проблема в том, что мы собрались в гимназию и нагрузки там очень большие.
Не хочу держать еще год но и жалеть много лет потом не хочу.
Смотрите по ребенку. У нас в группу в ноябре пришел ребенок из первого класса. Не справился со школой, психологически не готов.
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
первый класс, школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena