Редко гуляю с ребенком... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 15:59
ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Редко гуляю с ребенком... »
  #41
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


У меня тоже раньше такая ситуация была! 4 этаж без лифта, коляска 20 кг! Не гуляла! Ребенка клала спать на балкон!
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:03   #42
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


ЧЕГО НАКИНУЛИСЬ НА ЧЕЛОВЕКА?!
"написано же русским по белому"(с), что боится лифта. И это, простите, не просто страхи, и уж тем более не лень. Если у вас такого не было, перетерпевшие подобное вам громко звидуют и громко желают такого не испытывать никогда.


2. автор, не гулять с ребёнком плохо, честно скажу. Но психанутая мама в лифте с маленьким ребёнком, тем более на ГВ, которая потом пол-прогулки в себя приходит, а потом ещё и молоко пропадёт ни дай Бог- это хуже.
У Вас фобия сильная что ли? Или ПА? Честно сказать, фобии лечить надо, иначе они начинают всё сильнее и сильнее мешать нормально социально жить.
ИМХО - с третьего этажа можно спустить коляску и пристегнуть, если сын плачет 2 минуты, 3, ничего с ним не случится за это время, поверьте. И я это пишу не потому что такая чёрствая, сама научилась спокойно слушать сынин плачь только с его 2-х лет. (детям иногда просто необходимо поплакать, ткова пррирода, кк бы нам это дико не казалось, либо есть плачь-недовольство, а не то, как мы это слышим - ничего ужасного нет в нём) И то иногда нкрывает как раньше - как слышу, что плачет, так готова просто ГОРЫ свернуть, лишь не слышать этого звука, лишь бы не плакал. Но одёргиваю себя, нучилась. Понимаю, что он у Вас маленький совсем, что любимый очень, но поверьте, правда, ничего с ним не будет за 3 минуты.
Единственное что, мне очень не нра момент того, что реб один дома, пусть и минуты, ведь с Вами может что-нибудь произойти (ттт3р), но ведь бывает ткое 1 на 100 тысяч. ИМХО, лучше соседке на 3 минутки оставить его, а самой коляску вниз.

Либо рюкзак для младенцев, сына в него и коляску по лестнице вниз.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:08
ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Редко гуляю с ребенком... »
  #43
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Вот нашли проблему.
5-й этаж без лифта. До сих пор ребенка спускаю отдельно от коляски. Левой рукой коляску (раньше люлька, теперь прогулка, 13 кг) спускаю, в правой ребенка держу. Нам не гулять никак, старший хочет гулять Поднять коляску я не смогу, а прошагать по лестнице - запросто!
Про подъем. С люлькой было так: поднимаю по пролетам. Отдельно люльку с ребенком, отдельно шасси (шагаю по ступеням). Коляска Инглезина Софья. Сейчас прогулка Эмалюнка Cerox. Поднимаю с ребенком по ступеням, идет плавно. Капризничает, правой рукой поднимаю ребенка, левой затаскиваю по ступеням коляску. Намного легче, чем с Инглезиной, колеса меньше, хорошо шагает.
Сейчас еще и санки (для старшего ребенка) на коляску ставлю, левой рукой спускаю коляску+санки+игрушки для старшего, правой - ребенка (в последнее время младшего в эрго спускаю, т.к. не хочет засыпать в коляске или на руках, только в эрго). Поднимаю обратно по ступенькам.
Со старшим было проще, утром муж спускал коляску, вечером поднимал, пристегивала в подъезде. Сейчас - никак, начали в подъезде гадить...
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:11   #44
LADI GAGA
Участник
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 278


конечно без прогулок нельзя.А лифт-ваше спасение наоборот.Я бы за счастье почиталаесли бы у меня лифт был.
LADI GAGA is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:14
ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Редко гуляю с ребенком... »
  #45
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Моя подруга в штатах живет, у нее вообще коляски люлькине было. Она гуляла постоянно с ребенком в слинге или эрго. Чем плохо то?
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:22
ответ для Mamyr , на сообщение « Я бы особо не парилась. У нас прогулки... »
  #46
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я бы особо не парилась. У нас прогулки подстроены под старшую Если она не хочет, болеет можем по неделе не гулять........ Я со второй очень спокойно отношусь к прогулкам.
Аналогично.
Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:24
ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Редко гуляю с ребенком... »
  #47
Nezha
Участник
 
Аватар для Nezha
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 117


сидеть безвылазно дома нельзя! выходите на прогулки обязательно!
Nezha is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:24
ответ для Salita , на сообщение « Вот нашли проблему. 5-й этаж без... »
  #48
happyfrost
Участник
 
Аватар для happyfrost
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 117


Знаете, я вот сама по себе бесцельно гулять не люблю, с кем то еще можно, но не одна. Но несмотря на это раза 3 в неделю мы выкатываемся во двор или в магазин. За 7 месяцев был тока один раз насморк, здоровье хорошее, ТТТ.
Но дело даже не в моей нелюбви гулять, а в количестве сна. Моя дочь не спит больше 13 часов в сутки, 3 ч. днем, 10 ночью. Когда мы гуляем на улице - спит 1,5 - 2 часа (даже когда приходим домой), соответственно просчитываю и когда получается на улицу выйти, а когда нет. Ничего страшного в этом не вижу
__________________
Если люди говорят плохое о твоих детях - значит, они говорят плохое о тебе (с)
happyfrost is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:28
ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Редко гуляю с ребенком... »
  #49
Каринка-малинка
Частый гость
 
Аватар для Каринка-малинка
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Кировский завод, пр.Большевиков
Сообщений: 47


Живу на 9-м этаже.
Сползаем с 9-го этажа, ребенок в рюкзаке, коляска прыгает по ступеням. Спустились на первый этаж - переложила в коляску. Все довольны, пошли гулять.
Возвращаемся (когда проснемся, гуляю, пока спит, часа 2-3) - перелезаем в рюкзак, хихикаем, подхватываю коляску и ползу на девятый. Да, с перерывами, потихоньку, но вполне нормально, а какая радость доползти до 9-го этажа!!!
Рюкзак самый простой, только для лестницы. Коляска Инглезина София.
Считаю, выход есть всегда, а здесь уже столько вариантов накидали...
Помню, болели мы 2 недели, сидели дома. Под глазами появились синяки, румянец пропал... Так что уверена, что гуляние полезно и нужно для малыша. И мамы тож.
Каринка-малинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:31
ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Редко гуляю с ребенком... »
  #50
Gerina
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Купчино, Будапештская 5
Сообщений: 120


я сегодня открыла окно нараспашку в детской, одела мелкую в комбез и завернула в одеяло и положила в люльку. Два часа мы спали в комнате с открытым окном.Папа заглядывал к доче, а я уехала по делам.
Так "гулять с ребенком" мне больше понравилось. Коляску тяжело впихнуть в лифт, лучше пусть так гуляет, к тому же погода не очень...
Gerina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena