Семейное обучение - Страница 1152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 22:33
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11511
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Оксана, про мед. карту поняла, спасибо.

gelestina, если у вас планируется пополнение, то, конечно, лучше заранее сдать как можно больше. У нас этой осенью малышка появилась, так мы весной 1-ю четверть сдали, за лето 2-ю прошли. А сейчас медленно 3-ю проходим и по простым предметам уже 4-ю. Темп у нас сейчас не быстрый. Нас очень выручает, что мы полгода заранее сдали.
Steny is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:34
ответ для SVIN , на сообщение « Это не очень быстро получается и все... »
  #11512
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
Это не очень быстро получается и все равно заморочно. Мы анализы в поликлинике сдали, а потом платно в мед.центре делали за 30 мин всех врачей и заключение. Потом все равно пришлось идти к педиатру своему, который все это визировал и поликлиничные печати ставил.
Мы тоже так делали для сада. Только что это за центр такой у Вас попался, что к участковой местной понадобилось идти???
Мы делали в Скандинавии - все печати и подписи как положено, ни в какие поликлиники больше ходить не надо!
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:35   #11513
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Медкарта в 277 строго обязательна, наши перелистали, проверили сертификат (это не страшно, у нас сплошные отказы от прививок, но бланк сертификата нужен), только тогда приняли доки. Так что надо обходить врачей и делать карту. Это еще одна из многих причин, почему я не буду пока торопиться забирать Кристину из МШЗД, уже очень не хочется с этой картой заморачиваться...
А какие еще доки?
А если в карте написано что-нибудь плохое, типа из=за отсутствия прививок прием в учебное заведение на усмотрение администрации.. и т.п.?
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:09
ответ для MiloMalo , на сообщение « А какие еще доки? А если в карте... »
  #11514
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Прививки их вообще не волнуют, никакого капания на мозги, никаких вопросов, у меня все последние страницы карт исклеены отказами, там главное, чтобы были печати, сертификат, строчка, что в предыдущей школе на момент ухода карантина нет (последнее мне не озвучивали в 277, я просто знаю, что это правило).
Я приносила только то, что мне выдали в школе, там уже все было, и копии св-ва о рождении, и о гражданстве, и личное дело, и справка о прописке. которую я сдавала еще при приеме в 1 класс, все в файлике было, я так ворохом и принесла. Говоря коротко: в эту школу те же правила приема, что и во все госшколы города. Прививки нигде не имеют права требовать, и по опыту последних трех школ могу сказать, что школьные медики сильно поостыли по этому поводу, видимо, родительский отказ от прививок стал приобретать массовый характер и они сдулись сдались.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:26
ответ для MiloMalo , на сообщение « А какие еще доки? А если в карте... »
  #11515
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
А какие еще доки?
А если в карте написано что-нибудь плохое, типа из=за отсутствия прививок прием в учебное заведение на усмотрение администрации.. и т.п.?
Тем более, что речь идет об ЭКСТЕРНАТЕ, а не сидении с детьми в коллективе.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:19   #11516
nurti
Активный участник
 
Аватар для nurti
 
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: Восстания
Сообщений: 356
подготовка к аттестации по английскому



Прошу помощи.
Перешли на экстернат. В конце февраля аттестация. 2 класс. Вызвал у меня затруднение английский. Выдали мне довольно обширную пр ограмму. Я так и не знаю с чего начать. За что посадить ребенка. Кто-нибудь знает, что у него там будут спрашивать? Что конкретно надо знать? Прочитать текст? Рассказать о себе, о своей семье? Можете посоветовать что-нибудь? В школе у себя он учился читать, слова они, по-видимому, не учили совсем.
__________________
Ирина
Альфред (27.12.02) и Элис (24.09.04)
nurti is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:45
ответ для nurti , на сообщение « подготовка к аттестации по английскому »
  #11517
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от nurti Посмотреть сообщение
Прошу помощи.
Перешли на экстернат. В конце февраля аттестация. 2 класс. Вызвал у меня затруднение английский. Выдали мне довольно обширную пр ограмму. Я так и не знаю с чего начать. За что посадить ребенка. Кто-нибудь знает, что у него там будут спрашивать? Что конкретно надо знать? Прочитать текст? Рассказать о себе, о своей семье? Можете посоветовать что-нибудь? В школе у себя он учился читать, слова они, по-видимому, не учили совсем.
А вы в какой школе на экстернате? У вас была консультация? Перед каждой аттестацией по закону положена консультация, на которой должны четко озвучить, в какой форме пройдет аттестация, что у ребенка и как спросят, какие слова ему надо знать, что уметь рассказать или прочитать-перевести. Просто вручить общую программу - это еще не консультация. Про конкретику тут можно подсказывать, только если кто-то учится в этой же школе,у этого же учителя и уже сдавал этот же триместр. А так, надо подойти к педагогу и все спросить у него.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:10
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11518
nurti
Активный участник
 
Аватар для nurti
 
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: Восстания
Сообщений: 356


в 277. Консультация будет, как мне показалось, непосредственно перед аттестацией. Это нам вряд ли поможет уже.
nurti is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:44
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11519
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Здесь ест кто-нибудь, кто в первом классе сейчас? Как это все экстерном сдается? На сколько реально?
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:56
ответ для nurti , на сообщение « в 277. Консультация будет, как мне... »
  #11520
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от nurti Посмотреть сообщение
в 277. Консультация будет, как мне показалось, непосредственно перед аттестацией. Это нам вряд ли поможет уже.
Консультация по идее должна быть в первую неделю февраля, а аттестация к концу месяца, вы пока проходите учебник и рабочую тетрадь урок за уроком, учите новые слова, выполняйте все задания, а потом на консультации спросите именно про форму аттестации. Если у вас учитель М..н, то могу сказать, что это очень милая и доброжелательная девушка, ничего чрезмерного, наоборот, аттестация легче была, чем мы ожидали.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena