Зависимость от соски и как с этим бороться. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 16:09   #11
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


меня отучили от соски вот как(на добровольной основе, так сказать)...Короч, нашла я на улице какую-то куклу и очень мне ее приспичило взять домой, ну прям до истерики....мама предложида сдеку, типа берем куклу, приходим домой я ее мою и т.д. и отдаю тебе при условии, что ты выбросишь свою соску в ведро сама.=))))(все обговорили, как это будет) я согласилась, придя домой, выбросила соску -получила куклу....потом все ходила сокрушалась, а мама меня спрашивала-ну ты же сама выбросила?"- я отвечала что "Сяма ибросила в идро ", ну и типа большая девочка сама решила- молодец. чтож тперь....Так я ходила вечером и на след день в думах и приговаривании, что мол раз уж сама выбросила, что уж тут....короч, про соску забыли и не вспоминали ( хотя, когда я ее торжественно выбрасывала, то у мама была запаска, на самыкрайний случай моей неадекватности, но все обошлось, от соски отучимли, тож дылда была, уже 2 года точно было ). Причем вегда она мне тоже не нужна была.
Попробуйте бартер с ребенком=) моей маме со мной помогол. а вот у меня ребенок сам сосать соску не стал.
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:13   #12
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Видимо, ему сейчас тяжело морально! Пусть сосет, если счастлив! Ведь целыми днями он ее не сосет!
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:58   #13
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


и у меня сын любит по вечерам взять соску и одеяло и на нашей кровати книжку смотреть или мультик.
ну и что? расслабляется он так, я проблемы не вижу. А на улице, в гостях и ночью он с года без соски, придет время- и вечером от нее откажется
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:17   #14
di_key
Ветеран
 
Аватар для di_key
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912


нам 2.2. Соску сосет сейчас только на сон дневной и ночью. И плед есть любимый, который он уже просто затаскал по дому везде. Очень его любит и даже в самолет с ним садимся все время. Но у меня проблема, после сна утром или дней тяжело отдает соску, может ходить с ней час, два и т/д/, но я все таки как то пытаюсь ее забрать у него. И еще проблема, если ночью потеряет соску, то начнинает орать, пока не найду и не дам. Как отучать, не знаю, у нас еще младшему 9 мес и он тоже с соской, так старший умудряется иногда вытащить изо рта младшего соску и засунуть себе в рот(((
di_key is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:24   #15
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


Трудно посоветовать, все же вам виднее. Я в 2 года забрала, кончик обрезала и он сам такую отказался сосать, я даже не думала,что так легко откажется, соску мы очень любили. А вот месяц назад были у стамотолога, проблем явных нет, но мне сказали, что соску надо было раньше забрать.
__________________
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:27   #16
Алёнка&компания
Активный участник
 
Аватар для Алёнка&компания
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 555


Спасибо всем огромное! Поняла, что пока все таки не готов ребятенок отказаться от соски. Буду по-немножку конечно отвлекать его, но чтобы без слез и криков. Глядишь, потихоньку перерастем.
Алёнка&компания is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:56   #17
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


Мои детки никогда не сосали соску, а вот сестрицу мою тоже долго не могли отучить и уже года в 2,5 как то приехала к нам тётка наша, которую сестрица довольно побаивалась и говорит " как не стыдно такой большой девочке соску сосать, нука пошли выбрасывать" и выбросила соску в окно. Сестрица даже пикнуть побоялась. Когда тётка уехала, то она пару раз попыталась хныкать, но мама сказала , что всё, тётя Света сказала нельзя. Потом больше не вспоминали.
Жёстко конечно по моему, но оказалось вполне эффективно
iulka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:32   #18
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Мелкий соску не сосёт. А дочь я отучила в 1.8 . Я обрезала соску, остался маленький хвостик и сказала, что собачка съела ( у нас дома пёс жил) и дочь где-то 2 дня пыталась её сосать, но не удобно было и так и отказалась. А бутылочку мы в 2.5 отменили, у подружки родился малыш и мы с дочей намыли бутылочки и торжественно подарили для малыша и дочь была горда и про бутылку на ночь не вспоминала.
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:32   #19
vaitu
Активный участник
 
Аватар для vaitu
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: м. Большевиков (у моста Виадук)
Сообщений: 512


Нам уже 2,9 скоро-и тоже с соской спим и просим в течение дня. Ничего в этом плохого не вижу. Не хочу нервы себе и ребенку портить!
vaitu is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:20   #20
Kore
Участник
 
Аватар для Kore
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 124


Я тоже считала раньше что когда надоест бросит соску и ничего в этом страшного нет.Дочке 2,6 и раньше только на сон брала соску.В новогодние праздники она с этой соской просто не расставалась.Я в панику не впадала и думала что ничего в этом страшного нет.Но когда ребенок начал на улице устраивать сцены что она без соски и пропало желание вообще у нее выходить из дома без соски мне честно говоря стало просто дурно.Мне кажется у нее просто началась какая-то психологическая зависимость от нее и чем дальше тем больше.Решила этот вопрос радикально-просто все выбросила.Днем она в садике, а на ночь просто нечего давать.Конечно пока тяжеловато что часто просыпается и немного беспокойно спит ночью, но для меня сейчас проще дней 10 перетерпеть чем дальше все это запускать.
Все детки разные и каждой маме виднее готов ее ребенок расстаться с соской сейчас или лучше отложить.
Kore is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena