ЛЕЧЕНИЕ ВОЛОС - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Трихолог (лечение волос)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 10:56   #1
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322
ЛЕЧЕНИЕ ВОЛОС









__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

Последний раз редактировалось трихолог; 05.11.2011 в 12:42.
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 15:27
ответ для трихолог , на сообщение « ЛЕЧЕНИЕ ВОЛОС »
  #2
XBOCTuK
Участник
 
Аватар для XBOCTuK
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: В.О. и центр
Сообщений: 166


можно задать вопрос, по поводу Дарсонвая с расчесочкой, это эффективно или ерунда???
XBOCTuK is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:27
ответ для XBOCTuK , на сообщение « можно задать вопрос, по поводу... »
  #3
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от XBOCTuK Посмотреть сообщение
можно задать вопрос, по поводу Дарсонвая с расчесочкой, это эффективно или ерунда???

В лечении волос , как собственно и в медицине вообще , нет средств , "помогающих от все бед" .
Когда задается вопрос об эффективности , то всегда следует уточнение при каком диагнозе Вы ожидаете ее получить от данного средства .

Если же не вдаваться в конкретику , то я бы сказала так : данное физиотерапевтическое воздействие ( токи Д "Арсонваля) может быть применено в составе комплексного лечения некоторых форм потери волос, как самостоятельное лечение , пожалуй , только в случаях временного ( реактивного) выпадения волос.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:40
ответ для трихолог , на сообщение « ЛЕЧЕНИЕ ВОЛОС »
  #4
kunya
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 37


По собственному опыту могу сказать, что особого эффекта для волос не дает. Зато после этой процедуры так хорошо спится! )) Правда, последнее время у меня почему-то с утра после этого сеанса, всегда зуд начинается - затылок неимоверно чешется...
kunya is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:00   #5
МАСТЕР ПАРИКМАХЕР
Гость
 
Аватар для МАСТЕР ПАРИКМАХЕР
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от kunya Посмотреть сообщение
По собственному опыту могу сказать, что особого эффекта для волос не дает. Зато после этой процедуры так хорошо спится! )) Правда, последнее время у меня почему-то с утра после этого сеанса, всегда зуд начинается - затылок неимоверно чешется...
Возможно , Вы переусердствовали ....
Несмотря на легко доступность "приборчика" он является самым настоящим медицинским аппаратом физиотерапевтического воздействия с показаниями , противопоказаниями и побочными эффектами.
МАСТЕР ПАРИКМАХЕР is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:14
ответ для трихолог , на сообщение « ЛЕЧЕНИЕ ВОЛОС »
  #6
Fiama
Участник
 
Аватар для Fiama
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 114


добрый день.
у меня жирная чувствительная кожа головы, перхоть, кожный зуд. мою ежедневно утром, т.к. уже к середине следующего дня выглядят совсем грязными. окрашиваю хной. на фоне приёма а/б было выпадение волос. весной посетила трихолога, которая порекомендовала кудзитол, глубокоочищающую маску оптима для жирной кожи головы и ампулы от выпадения волос оптима. на фоне лечения волосы выпадали значительно меньше, жирность не уменьшилась, но голова чесалась меньше.

сейчас в начале января перенесла инфекцию, которой сопутствовала интоксикация, и вновь приём антибиотиков. во время болезни не было возможности регулярно мыть голову, но и после мытья состояние кожи головы не улучшалось- стал беспокоить выраженный кожный зуд, перхоть, вновь началось выпадение волос, они стали крайне сухими и ломкими на кончиках.
вернувшись домой, поменяла шампунь с ЛАШ на мягкий органический без SLS Обри Органикс, на длину волос- маски органических марок, и 1-2 р/нед масляные маски на ночь на кожу головы и длину. на корни- вновь глубокоочищающую маску оптима через день, чередуя с MoltoBene очищающим гелем на основе древесного угля (древесный уголь, масло камелии, экстракт листьев шалфея, экстракт розмарина, экстракт цветов ромашки, экстракт горечавки, экстракт листьев алоэ-вера, экстракт чая, экстракт ламинарии пальчаторассеченной, экстракт зародышей соевых бобов, ментол). т.е. каждый день наношу что-то из этих средств.
после мытья ежедневно- j.f. lazartigue Oily Scalp Intensive Sebum Treatment Serum сыворотка для уменьшения жирности кожи головы
вечером через день дарсонваль, после которого втираю energizer hair follicle stimulator от HOBE LABS (Deionized water, Bio-Ferm® herbal complex (Including jojoba, saponaria, yucca, rosemary, chamomile, comfrey, arnica, juniper & horsetail), wheat protein complex, dexpanthenol (Vitamin B-5), propylene glycol, methylparaben, propylparaben, four flowers fragrance).
через день просто массирую массажёром "мурашка"

на фоне этого волосы выпадают значительно меньше, под рукой чувствуется "подшёрсток", кожный зуд практически не беспокоит, волосы блестящие, кончики по качеству практически не отличаются от других волос

можно ли сочетать 2 очищающих средства? (маску Оптима и гель МольтоБене). в маске идёт отшелушивание за счёт саллицилки, а в японском средстве- древесным углём. очень не хотелось бы отказываться от обоих средств, т.к. качественое очищение (отшелушивание) делает именно саллициловая кислота (в древесный уголь не верю), а ментол в последнем достаточно сильно холодит, усиливая кровоток, что, как я понимаю, сыграло не последнюю роль в остановке выпадения волос.

спасибо
Fiama is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:28
ответ для трихолог , на сообщение « ЛЕЧЕНИЕ ВОЛОС »
  #7
Марфутенок
Гость
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 7
Выпадение волос



Здравствуйте!
Моей маме 56 лет, у нее была шикарная копна вьющихся волос. В 52 года она поехала на море, шапочку одевала через раз, соль часто не смывала. Плюс в это время у нее уже был климакс. Вообщем в скором времени волосы стали жутко выпадать, развились почти, превратились в пух! Она очень красивая женщина и мне ее очень жаль! К эндокринологу она пошла сразу, анализы, которые сдавала, ничего не выявили,гормоны более менее в норме. Мазать голову тоже бесполезно, это все внутри! Но явно произошел сильный сбой в организме!
Что вы посоветуете?
какие могут быть причины?и какой шанс что-то исправить теперь?
__________________
Марфутенок is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:23
ответ для трихолог , на сообщение « ЛЕЧЕНИЕ ВОЛОС »
  #8
Fiama
Участник
 
Аватар для Fiama
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 114


здорово, что вы так "внимательно" относитесь к вопросам в свой теме и "своевременно" на них отвечаете!
Fiama is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:34
ответ для Fiama , на сообщение « здорово, что вы так "внимательно"... »
  #9
Мэпс
Гость
 
Аватар для Мэпс
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 28


ау. тут есть кто?? можно услышать ответы на ранее заданные вопросы ?
Мэпс is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:35
ответ для Мэпс , на сообщение « ау. тут есть кто?? можно услышать... »
  #10
zakhkseniya
Banned
 
Аватар для zakhkseniya
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 52
БАНФИ



Я лечусь серией Banfi http://banfivpitere.ru/
__________________
banfivpitere.ru
zakhkseniya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena