Первая машина.кто прав? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 22:45
ответ для toss2001 , на сообщение « Я бы на асконе поездил. Даже чисто из... »
  #131
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от toss2001 Посмотреть сообщение

Вы еще Пассат B4 в автохлам запишите. Многие из машин конца 80-х-начала 90-х уже по 300 000 - 400 000 км. намотали без капремонтов.
В3 уже можно пожалуй,В4 немного осталось.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:16
ответ для Military Jane , на сообщение « Первая машина.кто прав? »
  #132
Dean Proffitt
Активный участник
 
Аватар для Dean Proffitt
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 435


Если все, что написано про машину - правда (один хозяин, 90000 км) , то берите и не думайте, катайтесь на здоровье. Там ломаться-то нечему, восьмерка по-немецки. Есичо папа починит. А за пару лет накопите на новую машину.
Dean Proffitt is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:19
ответ для Military Jane , на сообщение « Первая машина.кто прав? »
  #133
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


автор, я Вашей проблемы вообще не понимаю: у мужа права и он готов ездить на ведре (так пусть ездит на том что имеется если его устраивает опель) У Вас нет пока прав а вы уже задумываетесь о покупке машины ... через какое время у Вас они появятся? (я не в курсе сколько сейчас проходит обучение) точнее через какое время Вы "соберетесь с силами идти учится" Почему вы именно СЕЙЧАС хотите купить авто? А не через год как предлагает Вам муж? Ведь в настоящее время вы будете в этом авто в качестве пассажира а не в качестве водителя

Против ведер ничего не имею, так как сама училась чудесам парковки именно на ведре - старой 8-ке и в настоящее время проблем с парковкой не испытываю. (гы и вторая была у меня ведром, правда немеццким, не опель если че ) Если бы была новая машина мне б наверно жалко было её так юзать Серьёзных аварий тьфу три раза, у мну не было, было пару шлагбаумов и бордюров А пересев потом на новенькую салонную машину, даже уже с опытом вождения - по первости было страшновато её покоцать. Ну может это индивидуально всё, но мне первые вёдра наоборот предали уверенности. И пугают малолетнии чудовища на танках, которым покупают права и новые большие тачко из-за того, что они кокраз безопасные (конкретно для них, а не для окружающих) Мне недавно ребёнок-девочко на крузаке, объезжая пробку по встречке чуть в лобовуху не въехало
Obligation is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:56
ответ для Military Jane , на сообщение « возможно,что и так:)) не... »
  #134
северный пингвин
Banned
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 283


Да пошлите подальше всех этих расфуфыренных пальцегнутов , есть у вас опель и катайте на нем . для того чтобы натаскаться самое то , то что машина папфы это даже хорошо их поколение за машинами следить умело так что еще побегает , а за 280 т.р . ни чего толкового не купите кроме гемора на колесах. Единственный вариант 14-15 остальное лотерея , а 14-15 будут с 0 .
северный пингвин is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:16
ответ для Military Jane , на сообщение « Первая машина.кто прав? »
  #135
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а Матиз уже предложили????

не, я понимаю - у меня была 1000 долларов и все тут.. не поматизиш

что смогла, то и купила (12 летнюю восьмерку) -= на ней и в Крым первый раз поехала.. (нормально, кстати - и туда и обратно - ломатЦО оно изволило исключительно в городе)

но вот мой муж так и не смог освоить тонкости вождения автохлама... Ну не смог...
все эти шаманства с подсосом, трепетное включение передач...

На новом форде - муж сел и поехал (спустя три года неудач на восьмерке)

Так что ежели деньги есть - то уж лучше новую...

ну более- менее...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 18:09
ответ для Zhu-zha , на сообщение « :)) а что изменило мнение за эти пару... »
  #136
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Zhu-zha Посмотреть сообщение

а что изменило мнение за эти пару месяцев?)
Понимание того, что новая машина доставляет меньше проблем, чем автомобиль б/у. Если за рулем сидит адекватный человек, то серьезных поломок не будет, а мелкие недоработки без проблем убирают по гарантии в автосервисах.
Также пришло осознание того, что к новой машине я буду относиться более бережно , так как после окончания автошколы я была настроена купить авто с пробегом именно потому, что бить не жалко.
__________________
Теория учит смотреть вперед, практика под ноги.
Orifija is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 18:21
ответ для Military Jane , на сообщение « Первая машина.кто прав? »
  #137
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Мушшш абсолютно прав. Учитесь на Опеле. Далее поймете, что вам надо, наработаете опыт, подкопите денег и купите уже новую.
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 18:32   #138
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Моё мнение: для наработки опыта что-нить старенькое, что не очень жалко. Не обязательно, конечно, разбивать первую машину, но какие-то мелкие неприятности (припарковаться по звуку, встретить высокий поребрик и т.п.) имеют место быть.

Ну а что значит "стыдно водить такую" - не понимаю.
+10000
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:18
ответ для Military Jane , на сообщение « Первая машина.кто прав? »
  #139
irrenna
Участник
 
Аватар для irrenna
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 231


Училась на стареньком фольксвагене---первый год откатала на нем---потом взяли помоложе машинку и подороже.Муж прав.
irrenna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena