Вопрос про школьные экскурсии... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 17:46
ответ для Venatora , на сообщение « Вопрос про школьные экскурсии... »
  #11
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Я как культмассовый сектор со стажем могу сказать, что подобные частные проблемы решаются в частном порядке. На всех никогда не угодишь. Одним не интересно, других укачивает, третьим дорого, четвертым дешево.
Если учитывать все мнения - никогда мероприятие не организуешь. Если есть сомнения - не надо ездить , при этом обижаться на кого-то - совсем лишнее.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:48
ответ для Venatora , на сообщение « Вопрос про школьные экскурсии... »
  #12
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


В нашем классе это совершенно не проблема. Тот, кто не хочет - не едет. По совершенно разным причинам, кто по финансовым, кого-то укачивает. Дело добровольное.
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:48
ответ для NIKA-A , на сообщение « Нашим тоже запретили год назад после... »
  #13
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Нашим тоже запретили год назад после одной жалобы. Найти бы того Но здравый смысл восторжествовал, экскурсии включены в уч. план, все наладилось Дети и родители счастливы
А нам никто не запрещал, просто НЕ ХОТЯТ, большинству родителей жаль тратиться на "такую ерунду". А учительнице тоже проще в школе уроки провести, чем на экскурсию с классом ехать... Параллельные классы везде ездят, я им завидую молча...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:17
ответ для Мига , на сообщение « А нам никто не запрещал, просто НЕ... »
  #14
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Может, вам как то отказаться от экскурсии? На всякий случай?

Мне кажется, экскурсия интересная, познавательная, и очень нужная. Я бы обрадовалась, что детей повезут не в музей в городе - туда вы и сами доберетесь, а именно далеко, туда, куда многие родители и не додумались бы везти.

Мы гуляем иногда по 5-6 часов в день, после бассейна в тч, проблемы вообще не вижу.
Проблема у нас - ЧБР, повторю- мы в школу пришли с 3 гр здоровья, которую на вкатали как раз из-за частых болезней. Второй ребенок не такой(ттт). Когда не сталкиваешься с этим, проблему действительно не понять.

Мы ездим очень много - каждые выходные с апреля по конец сентября И зимой раз в месяц точно. Объехали практически всю ЛО, и ближайшие Новогородско-Псковские интересные места+Карелия. А уж про усадьбы заброшенные я лично могу сама экскурсию провести
Понятно, что на нас равняться всем не возможно, многим наверное интересно первый раз поехать, но моя мысль - эти поездки должны быть добровольны. А у нас обязательны и в учебное время.

Цитата:
Сообщение от Слоники Посмотреть сообщение
В нашем классе никакие экскурсии сверху не навязываются. Всё по желанию. Сначала род.комитет предлагает что-либо , опрашивает всех. Если желающих поехать достаточно , то экскурсию заказывают. Сумму делят на количество согласившихся.
Некоторые дети вообще никогда не ездят , никто на них косо не смотрит.
Вот так мне очень нравится

Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Сразу после воспаления легких и скарлатины, наверное, надо поберечься, но в обычной жизни, в чем может быть проблема? Одежду подобрать по погоде, объяснить, что в автобусе куртку можно снять-расстегнуть, а при выходе на улицу хорошенько утеплиться, дать термос с теплым чаем, наконец.

Наши постоянно ездят, в том числе зимой, никто особо не заболевает. Отказаться можно, но не очень желательно, обычно экскурсии - это часть учебной программы или предполагают какую-то письменную работу. Поездка по Дороге жизни в январе, конечно, тоже была. Мне кажется, все ленинградские - петербургские школьники хоть раз в жизни были на этой экскурсии, и именно в январе, когда отмечается прорыв и снятие блокады.
Проблема в ребенке Она 1. часто болеет 2. очень легко потеет 3. голову не имеет вести себя спокойно Борюсь с этим, внушаю и объясняю, но пока эффекта нету
Одежда подобрана умная, но проблема не решена Я сама устала очень от этого, не могу нормлаьно работать из-за дочки, первый класс более менее было- я выдохнула- переросли. и вот опять половина полугодия на больничном. Поэтому хочу сейчас минимизировать возможные риски заболевания.

Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Я как культмассовый сектор со стажем могу сказать, что подобные частные проблемы решаются в частном порядке. На всех никогда не угодишь. Одним не интересно, других укачивает, третьим дорого, четвертым дешево.
Если учитывать все мнения - никогда мероприятие не организуешь. Если есть сомнения - не надо ездить , при этом обижаться на кого-то - совсем лишнее.
При чем тут обижаться? Дело в другом. Лично мне нравится активная жизнь, и я не против поездок , наоборот только ЗА! Но тут либо добровольное участие, либо как то учитывая пожелания.

Я тоже предложила еще в первом классе взять на себя эту роль, мне сказали, что это лишнее и все экскурсии уже решены сверху.

Цитата:
Сообщение от ~~АНЮ~~ Посмотреть сообщение
В нашем классе это совершенно не проблема. Тот, кто не хочет - не едет. По совершенно разным причинам, кто по финансовым, кого-то укачивает. Дело добровольное.



То есть, как я поняла, это все максимум на уровне школы организуется.
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:33
ответ для Venatora , на сообщение « Вопрос про школьные экскурсии... »
  #15
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Можно сказать наболело
У нас 1-й класс. 2 раза в четверть ездят - театр либо музей. Против таких экскурсий как в Вашем случае ничего бы не имела - одела бы ребенка соотвествующе. И у нас все поездки не обязательны - исключительно по желанию, те кто не едут идут в школу.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:36
ответ для Мига , на сообщение « Мне бы проблемы автора! Наши ВООБЩЕ... »
  #16
tatuny
Элита
 
Аватар для tatuny
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщений: 2 429


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Мне бы проблемы автора! Наши ВООБЩЕ никуда не ездят... Я была бы только ЗА такие экскурсии! Зимы не боимся!
Вот! Вот! Мы в 3 классе и не были с классом ни на одной экскурсии!!! (учитель не хочет!)
tatuny is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:47
ответ для tatuny , на сообщение « Вот! Вот! Мы в 3 классе и не были с... »
  #17
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Мне бы проблемы автора!!
Вам бы часто болеющего ребенка?
С рождения....не смотря на долгое ГВ, море, все лето на свежем воздухе и босяком...
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:01
ответ для Venatora , на сообщение « Вопрос про школьные экскурсии... »
  #18
Olina2010
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 41


Ох как я Вас ПОНИМАЮ!!!! Очень повезло тем у кого в школах экскурсии ДОБРОВОЛЬНЫЕ. Нам сначала строили кислую мину, но я на это забила и как только объявляют об очередной экскурсии, иду и пишу заявление, чтобы отпросить ребенка. Объяснять что-то, кому-то? Смысла нет. Все равно со своей колокольни никто не поймет Ваших проблем.
Olina2010 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:10
ответ для Venatora , на сообщение « Вопрос про школьные экскурсии... »
  #19
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Не вижу, в чем проблема? Позвоните учительнице и скажите, мол, МарьИванна, ребенок не совсем здоров (сами же говорите, храпит, в нос говорит и т.п.), мол, вы боитесь ехать на экскурсию, а то вдруг заболеет, не хочется же школу пропускать.
Если учитель нормальный, то наверняка разрешит.

По теме вопроса: у нас другие экскурсии, по выбору учителя, который я всецело одобряю, но вот экскурсий на свежем воздухе у нас, к сожалению, нет, а жаль.
Да, экскурсии, естественно, добровольные, само собой.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:14
ответ для Venatora , на сообщение « Вопрос про школьные экскурсии... »
  #20
Кэтхен
Banned
 
Аватар для Кэтхен
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 367


Я автора тоже прекрасно понимаю, у меня тоже ЧБР (и уже много лет невозможно вообще никаких планов строить на поездки , гости, театры, отпуска и т.д.)!!!! Радуйтесь , мамы ребятишек, кто легко и просто гуляет-ездит и прочее...
На Ладоге ВСЕГДА ВЕТЕР. Это, блин , Ладога! у нас рядом с Кольцом дача. там ветер и летом постоянный, а зимой - ваще...
У нас, слава Богу (для меня), практически экскурсий нет. А если есть - дело добровольное. Интересно посмотреть, как детки паиньки сидят скромно в автобусах, там всегда реально еще и отопление работает хорошо - детей же везут. потом после жаркого автобуса - на улице очень промозгло, даже если плюсовая.
Да, я тоже мама часто болеющего ребенка, и я ПРОСЧИТЫВАЮ НА 10 ШАГОВ ВПЕРЕД (и то не всегда помогает)! а что делать, испробована масса всего, закалок. гомеопатов и т.д. и т.п. Просьба ничего не советовать. Перерастем!


Единственное, не могу понять, как это обязаловка экскурсия?
Кэтхен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena