Ох, уж эти родственники или как НЕ пригласить на свадьбу - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 01:10   #61
Sai
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от Nastenok_lynx Посмотреть сообщение
По-моему, делить свадьбу на две части - бред полный. Хотя у меня коллеги, с которыми я тесно общаюсь, сами попросились на регистрацию, сказав, что на банкет не пойдут - мол, там только друзья и родственники, а в ДБ - с удовольствием заглянут поздравить )))
Мои коллеги тоже просились, но я сказала, что буду очень волноваться, поэтому не надо. Они долго уговаривали, даже хотели втихую к загсу приехать и только мое прибытие-отбытие на улице смотреть. Но я не поддалась.
Именно потому, что считаю неприемлемым позвать в загс и не позвать дальше. Сама бы не хотела, чтобы меня так "частично" позвали.
Sai is offline  
Старый 13.01.2012, 01:28
ответ для Juravlev K. , на сообщение « Прочитал все страницы и у меня... »
  #62
Sai
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от Juravlev K. Посмотреть сообщение
Прочитал все страницы и у меня сложилось впечатление о неправильном восприятии свадьбы многих присуствующих. Свадьба-это в первую очередь мероприятие веселое, не так часто можно собрать всю родню в одном месте (если вы считаете ,что это лишнее- тогда зачем все эти родственные узы кто-то придумал, лучше после регистрации сразу в самолет отдыхать и не надо никаких банкетов). Именно на свадьбе знакомятся гости жениха и невесты. Когда образуется семья, обычно стараются отпраздновать, пригласить наооборот по-больше гостей. Можно даже окупить свадебные расходы, если намекнуть всем гостям ,что лучший подарок-это конверт и вы сильно истратились на организацию всего пира. Кстати, именно дальние гости дарят конверты не только от себя, а еще от троюродных теть и дедушек, которые не смогли приехать. Поймите, что даже человек, не приехавший на свадьбу, желает вам счастья и хочет поддержать молодую семью !!! Впрочем, смотря какие люди !
Вот меня не пригласила моя двоюродная сестра, хотя живем в одном городе. У меня обида уже год, я просто не общаюсь с ней. Звонила тетя, говорила почему не поздравили Ленку с днем рождения....а зачем .
Общение с родственниками раз в год - это не семейные узы. Это соблюдение приличий. И это значит, что общение не доставляет удовольствия и не нужно в принципе. Так зачем на свадьбе пытаться изобразить семейный клан, которого нет? Увидеть кучу чужих неблизких людей?

Деньги тут играют последнюю роль. По крайней мере для меня играли, когда мы пригласили на свадьбу только родителей и свидетелей.

Последний абзац - детский сад какой-то. Из разряда "и не писай в мой горшок". Не хотела бы я иметь такого душного родственничка, как Вы. Вам 16?
Sai is offline  
Старый 13.01.2012, 01:35
ответ для Sai , на сообщение « Общение с родственниками раз в год -... »
  #63
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Sai Посмотреть сообщение

Последний абзац - детский сад какой-то. Из разряда "и не писай в мой горшок"
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline  
Старый 13.01.2012, 01:49
ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Ох, уж эти родственники или как НЕ... »
  #64
Juravlev K.
Частый гость
 
Аватар для Juravlev K.
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 53


Ох, уж эти родственники или как НЕ пригласить на свадьбу -такая тема же??? Или тема-сколько мне лет??? Мне 28 и я женат. Здесь просят помощи-как отшить всех ближайших родственников и не испортить отношения (ну потом встречаться на ДР,на юбилеях и т.д).Это сложно,особенно если уже собираются ехать с других городов... хотя чего сложного,позвонил и сказал что ресторана не будет, просто роспись, все изменилось. Я не душный, я справедливый
Juravlev K. is offline  
Старый 13.01.2012, 10:40
ответ для Juravlev K. , на сообщение « Ох, уж эти родственники или как НЕ... »
  #65
Sai
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от Juravlev K. Посмотреть сообщение
Я не душный, я справедливый
Тогда не обижайтесь на сестру. По справедливости она имеет право делать, что хочет.

А раз Вы такой ценитель родственных уз - не пытайтесь их разорвать по ерунде.
Sai is offline  
Старый 13.01.2012, 11:34
ответ для Juravlev K. , на сообщение « Прочитал все страницы и у меня... »
  #66
Tannia
Старожил
 
Аватар для Tannia
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Juravlev K. Посмотреть сообщение
Прочитал все страницы и у меня сложилось впечатление о неправильном восприятии свадьбы многих присуствующих. Вот меня не пригласила моя двоюродная сестра, хотя живем в одном городе. У меня обида уже год, я просто не общаюсь с ней. Звонила тетя, говорила почему не поздравили Ленку с днем рождения....а зачем .
Вот вроде все мы взрослые люди...а обижаться целый год на то, что тебя не позвала на свадьбу двоюродная сестра я в шоке!!!!
__________________
Tannia is offline  
Старый 13.01.2012, 15:49
ответ для Tannia , на сообщение « Вот вроде все мы взрослые люди...а... »
  #67
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


Цитата:
Сообщение от HELiK Посмотреть сообщение
ой, я в этом вопросе, наверно, совсем стерва.
Мы четко решили, что зовем только тех, кого знаем оба.
Чтобы сюрпризов не было никаких...
Так всем и объясняем)
Что если за два года мы так ни разу не пересеклись даже слегка, то знакомиться на свадьбе не лучшая идея)
вот это практически наш вариант. мы делали так: я написала список родственников с которыми мы именно родня, с которыми постоянно поддерживаем связь и судьба которых меня волнует. вобщем, тех с кем чувствуется семейность.
потом попросила жениха написать такой же список. не оприаясь на приличия "а вдруг обидется" по чесноку написать только тех, кого очень хочется увидеть ему.

потом обсудили эти списки, кого то вычеркнули - была там одна двоюродная бабушка которая живет с нами в одном городе, но за 4 года я видела ее на одном юбилее и у нее нашолсь только полчаса на нас. Но при этом мы приглашаем родственников из Хабаровска - эти люди несмотря на дороговизну билетов и разницу во времени находят время нам позвонить и приехать хотя бы раз в год, и мы к ним ездим. А есть те кто живет в одном городе и не может найти время на звонок годами - значит и этому человеку тоже не нужна эта родственная связь.

потом в список написали друзей, тут разногласий почти не было.

Вот так вот все получилось. мы никого не спрашивали из родителей и родственников кого приглашать и никому еще не показывали этот список. и наверное не покажем, чтобы избежать давления "Обязательно надо пригласить вот тех то и тех то, а этих приглашать вообще не нужно". сделаем по факту приглашения и все, без обид.

Цитата:
Сообщение от Juravlev K. Посмотреть сообщение
Прочитал все страницы и у меня сложилось впечатление о неправильном восприятии свадьбы многих присуствующих. Свадьба-это в первую очередь мероприятие веселое, не так часто можно собрать всю родню в одном месте (если вы считаете ,что это лишнее- тогда зачем все эти родственные узы кто-то придумал, лучше после регистрации сразу в самолет отдыхать и не надо никаких банкетов). Именно на свадьбе знакомятся гости жениха и невесты. Когда образуется семья, обычно стараются отпраздновать, пригласить наооборот по-больше гостей. Можно даже окупить свадебные расходы, если намекнуть всем гостям ,что лучший подарок-это конверт и вы сильно истратились на организацию всего пира. Кстати, именно дальние гости дарят конверты не только от себя, а еще от троюродных теть и дедушек, которые не смогли приехать. Поймите, что даже человек, не приехавший на свадьбу, желает вам счастья и хочет поддержать молодую семью !!! Впрочем, смотря какие люди !
Вот меня не пригласила моя двоюродная сестра, хотя живем в одном городе. У меня обида уже год, я просто не общаюсь с ней. Звонила тетя, говорила почему не поздравили Ленку с днем рождения....а зачем .
нуу... с одной стороны как бы да, а другой.. я считаю приглашать нужно тех, кто будет радоваться за тебя по-настоящему и понимает что это день и праздник молодых, а не сборище и пьянка для их родственников.
потому что не раз наблюдала на свадьбах каменные лица родственников которые смотрели на еду на столе и бутылки только без единой улыбки. которые отказывались участвовать в конкрусах, ни разу не вышли потанцевать, не смогли поздравить молодых как-то внятно и в конце с недовольным видом быстренько удалялись.
таких звать не стоит, даже если в семье это не самые дальние родственники, или они важные люди или должны подарить много денег и необходимо соблюсти приличия.

это мое мнение
__________________

Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

День Х настанет 07 сентября 2012г.
я Лена
Ореховая is offline  
Старый 13.01.2012, 18:39
ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Ох, уж эти родственники или как НЕ... »
  #68
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


проще всего сказать, что свадьбы как мероприятия не будет, будет просто роспись в районном загсе и никаких развлекушек не будет, молодые на следующий день идут на работу

и сестре всё это было озвучено, но ей всё равно захотелось приехать и поприсутствовать на расписи...
Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 13.01.2012, 20:15
ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Ох, уж эти родственники или как НЕ... »
  #69
Juravlev K.
Частый гость
 
Аватар для Juravlev K.
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 53


И в горе, и в радости.... Мне мой дедушка рассказывал,что если в деревне дом горел- то всей деревней и отстраивали. Сейчас время другое, каждый сам за себя....демократия, однако. Надеяться можно только на себя. Помню деньги нужны были, притом срочно. Друзья не дали, а вот родня (пусть и не вся ) помогла, скинулись тети и дяди. Приехал долг отдавать тете, а она мне в ответ- что для нее это сюрприз, давала и не была уверена в возврате (я был единственным кто им в то время вернул долг). Вот и не знаю теперь, что в этой жизни важнее- офигительно радостные типо друзья или грустные, нетанцующие и ненужные твоей жене(мужу) родственники ? Я считаю, если живешь в одном городе, приглашать надо обязательно. Вот из других городов- на ваше усмотрение. Если хотят приехать из других городов и ты не хочешь их видеть-скажи, что будут жить на улице))) а лучше пригласить (если финансы позволяют и тебе все-равно, а не против), тем более если этих людей хотят видеть твои родители (родители могут и финансами помочь, как выше писалось). Как бы на меня сейчас не набросились !!! Тут писали ,что мне 16 лет.... упаси вас Господь !!! Современная молодежь, вырастающая из любви к Макдаку, еще не понимает ,что в жизни есть хоть какие-то еще ценности, кроме бабла, айфона, и майбаха !!!
Juravlev K. is offline  
Старый 13.01.2012, 20:31
ответ для Juravlev K. , на сообщение « И в горе, и в радости.... Мне мой... »
  #70
YuliyaP
Ветеран
 
Аватар для YuliyaP
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Белышева ул
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Juravlev K. Посмотреть сообщение
И в горе, и в радости.... Мне мой дедушка рассказывал,что если в деревне дом горел- то всей деревней и отстраивали. Сейчас время другое, каждый сам за себя....демократия, однако. Надеяться можно только на себя. Помню деньги нужны были, притом срочно. Друзья не дали, а вот родня (пусть и не вся ) помогла, скинулись тети и дяди. Приехал долг отдавать тете, а она мне в ответ- что для нее это сюрприз, давала и не была уверена в возврате (я был единственным кто им в то время вернул долг). Вот и не знаю теперь, что в этой жизни важнее- офигительно радостные типо друзья или грустные, нетанцующие и ненужные твоей жене(мужу) родственники ? Я считаю, если живешь в одном городе, приглашать надо обязательно. Вот из других городов- на ваше усмотрение. Если хотят приехать из других городов и ты не хочешь их видеть-скажи, что будут жить на улице))) а лучше пригласить (если финансы позволяют и тебе все-равно, а не против), тем более если этих людей хотят видеть твои родители (родители могут и финансами помочь, как выше писалось). Как бы на меня сейчас не набросились !!! Тут писали ,что мне 16 лет.... упаси вас Господь !!! Современная молодежь, вырастающая из любви к Макдаку, еще не понимает ,что в жизни есть хоть какие-то еще ценности, кроме бабла, айфона, и майбаха !!!
А вы не забыли в начале и в конце своей речи поставить ИМХО!?Вот вам мое ИМХО Когда у меня в жизни была трудная ситуация,то меня выручила мама и друзья.А родственники-родные сестры папы-отказали.И вопрос стоял даже не о деньгахКакие кровные узы?У каждого своя ситуация.И в самый главный день жизни ( а он издревне самый главный,потому что женщине главой становятся не родители,а муж) я хотела видеть людей близких,а не тех,кого не выбирают,потому что они родственники.И если у вас "типо друзья" и классные родственники,значит вам повезло с родными-раз,а два-надо менять себя,раз нет настоящих друзей.И моё имхо-вы возомнили себя и свое мнение выше нашего обсуждения.Девушка пишет,что с Хабаровска люди роднее и важнее,чем с собственного города.А вы пишете,что из другого города на усмотрение,а из своего обязательно родственников приглашать...Кто-то сказал,что вам 16,а вы нас всех в Макдональдс.Мне,как и Вам,28.И моё мнение-другое,отличное от вашего.И тоже имеет право на существование
__________________
YuliyaP is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena