Чем хрущ хуже новостройки? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 21:59   #281
Yelena123
Активный участник
 
Аватар для Yelena123
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
А почему риэлторы не рекомендуют покупать квартиры в Серебряных ключах ?
Уже живем более 8 лет в серебрянных ключах. Нареканий нет.
__________________
Yelena123 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:27
ответ для Yelena123 , на сообщение « Уже живем более 8 лет в серебрянных... »
  #282
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
это у меня старый адрес в Аве )))
а сейчас мы в Балтийской жемчужине )))

А вообще после нашего старого дома и подъезда (вот где вонь так вонь была), я рассматривала только новые дома. И даже если бы мне хрущ такого же метража предложили я бы не поехала. Нажилась в старом доме (70 г.), где никто ничего делать не хочет, а только ждать у моря погоды. В ближайшем торговом центре круглосуточно только алканафты тусят...фу даже вспоминать противно тот район.
))) все равно соседи)))
в бж хотелось бы пожить))
кстати у нас дочки ровестники))

Цитата:
Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
Уже живем более 8 лет в серебрянных ключах. Нареканий нет.
кроме проблем с парковкой по вечерам..пока всех впустишь и выпустишь из двора.. извините, не хочу превращать тему в ссору по поводу новых домов
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:37   #283
°• БуСИНкА •°
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от volga82 Посмотреть сообщение
это точно Вы написали ,живу в брежневке и с жильцами не договоришься ,всё сидят и ждут ,что ремонт им в подъезде сделают ,что бумажки за них выкинут ,да много чего ,вспоминаю свой новстрой всё таки с ностальгией ,хоть и слышимость была ещё та .
Интересненько.....новый дом, даже если супер элитный, все равно потребует когда то ремонта. Судя по Вашим словам жильцы новых домов будут счастливы сделать его за собственный счет? И это плюс к квартплате, которая судя по отзывам больше, чем в старом доме? Сомневаюсь!

И вообще, такое ощущение, что большинство пишущих в этом топике читают только тему, а не хотя бы первый пост автора. Смысль обсуждения не предпочтение 45 м двушки в хруще вместо 75 м двушки в малоэтажном элитном кирчином новом доме хорошего застройщика. Это понятно, что при наличии такого выбора дураков не будет.
°• БуСИНкА •° is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:04   #284
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
девушка сколько у вас метров и сколько стоит ваша квартира? зачем сравнивать теплое с мягким? вы что считаете у человека есть лишние 5-6 лямов и он их вкладывает в хрущ?

мне кажеться сравниваем 45 метров хруща за 3 лимона и 26 за 3 но в новом доме.
Девушка, я ж все прекрасно понимаю, поэтому привела в пример свою далеко не золотую квартиру.Имеем 41 м., правда за 3,6 лимона.Так что ничего суперского=)
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:18
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #285
Chandler Bing
Участник
 
Аватар для Chandler Bing
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: пр. тореза напротив сосновки
Сообщений: 107


ну и я тогда выскажусь. в этом году перед нами стояла как раз дилемма. 36 метров 1 комн. в новом доме сдана этим летом или 42 метров в 2хкомн хруще за одинаковую цену. выбрали 2 вариант, потому как нас трое с маленьком ребенком, мы уже пожили втроем в однушке, хватит!

плюсы:
пусть маааленькая, но двушка. пусть 10 метров, но своя комната у ребенка и своя у мамы с папой
нас на все 100% устраивает местоположение хрущика. чуть меньше пробки, чем из спальников, воздух свежее, много зелени, рядом парк, есть где гулять ребенку. вчера снег выпал, так у нас прям хроники нарнии были за окном - красотень несусветная
в нашем доме поменяны трубы, хотя вода все равно желтая. в подвале сухо и тепло
подъезд со стареньким, но чистеньким ремонтом. моют часто, всегда чисто
дворы убирают часто. либо дворники, либо трактор
место для машины есть даже в 9 вечера

минусы
кухня 5 метров - это убийство. при правильном планировании все можно вместить, но это не оно....
слышимость ужасная. качество стен оставляет желать лучшего. НО! эти стены уже простояли 50 лет и еще столько же простоят
часть населения в округе малость маргинальна
запах старого подъезда иногда всеже присустсвует, но быстро привыкаешь. в квартире с ремонтом все отлично
низкие потолки

теперь о новой квартире (в ней живет моя сестра), ей, как одинокому (пока что) человеку однушка в новом доме более чем!
плюсы здесь несомненны, новая парадная, новые трубы, хотя вода все равно ржавая, высокие потолки, не муравейник, кухня 10 метров и тд
минусы: припарковаться - при заселенном на 30% доме - уже негде, лифты еще долго работать нормально не будут, соседи все равно ругаются по каждому поводу и мелко пакостят друг другу. качество стройки оставляет желать лучшего.


но даже при том что мой выбор это хрущ и я полностью им довольна, все равно, заходя в новый дом на душе какаято грусть и тоска.

пысы если бы было больше денег на неск-ко млн, естественно выбрали бы новый дом, но в старом районе, не в спальнике. но такие дома стоят оч дорого(((
Chandler Bing is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:20
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #286
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от Ouliana Посмотреть сообщение
Хочется обсудить такой вопрос.
Cейчас царят настроения типа "фууу, это хрущ", не ликвиден, страшен, жить там плохо и т.д. и т.п.
То ли дело - новостройка! красота, ликвидность, удобство.
Вот то ли я ( не профессионал ни разу) чего-то не понимаю, то ли..
Предлагаю сравнить кирпичный хрущик 60х (условно) годов и современную новостройку.
Берем самые типичные варианты.
Понятно, что покомнатно адекватно не сравнить, логичней отталкиваться от площади.
Допустим, чуть больше 40 метров - 2 комн кирпичный хрущик или 1 комн квартира в новостройке.
1. Жилая площадь - в хрущике явно больше
2. Площадь кухни - однозначно больше в новостройке. Но ничто не мешает сломать перегородку между кухней и примыкающей к ней комнатой - и сделать большую кухню-столовую, получив ту же однокомнатную.
3. Площадь санузлов и коридоров - больше в новостройке. В принципе, тоже может быть решено и в хруще, но потребует телодвижений, демонтажа. Короче, сложности.
4. Квартир на площадке: в хрущике - 4, в новостройке - от 6 до бесконечности, допустим, в среднем около 8-10
5. Лифт - в хруще отсутствует, в новостройке есть.
6. Социальное окружение и соседи: как правило, в хрущиках все друг друга знают, здороваются, за солью-спичками, коляски внизу у лестнице. В новостройках в лучшем случае просто проходят мимо друг друга.
7. Парковка: объективно лучше в хрущиках
8. Двор: в хрущике опять же уже давно зеленый, большой, с детской площадкой
9. Ремонты-на - несколько-лет в новостройках
10. Качество современного строительства..
11. Современные дворы-колодцы на 25 этажей без солнца...
Короче, получается, плюс новостройки - в наличии лифта (хорошо бы он еще работал), и изначально бОльших по площади санузла и кухни. Ну и пожалуй, осознание того, что квартира - твоая. НОВАЯ.
И куча минусов.
И почему-то все стремятся именно в новостройку!
Есличо, имею опыт проживания как в хруще, так и в новостройке.
пожила и в кирпичном хруще 44 метра (двушка со смежными комнатами). сейчас в однушке новой 37 метров. однушка мне милее.
Во-первых, есть лифт. Мне, как маме двух детей колясочного возраста, это крайне актуально и необходимо. Пока со старшей жили в хруще на 5-м этаже, она гуляла у меня только на балконе. А оставлять коляску на первом этаже в хруще...ну тоже не вариант, если в подъезде живут хотя бы 2 мамы маленьких деток. Две коляски там уже не влезут. Плюс дорогую коляску я не оставлю так - неважно хрущ или нет.
Во-вторых, чтобы достойно отремонтировать хрущ (сделать из него достойную однушку, о которой Вы говорите), это надо слишком сильно вложиться, т.к. надо все демонтировать, поменять всю эл.проводку, т.к. старая на ладан дышит, трубы поменять и т.д. Оно того стоит???? Ну, и у нас еще 5 этаж был с протекающей крышей, которую ремонтируют, а она все равно протекает.
По поводу дворов, в принципе, с Вами согласна - в хрущах они поуютнее, но не во всех. Да и в новых домах часто теперь уютные дворы делают с хорошими детскими площадками.
То, что соседи в хруще друг друга знают, а в новых домах нет - это зависит только от людей. Я человек не слишком общительный, но при этом знаю в новом доме больше людей, чем в хруще С соседями здоровались и там и там. А за солью-перцем не пойду нигде - мне в магазин как-то удобнее
Парковка - одинаковые проблемы и в хруще и в новостройке нашей.
Так что все зависит от конкретного случая.
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 09:57   #287
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
А почему риэлторы не рекомендуют покупать квартиры в Серебряных ключах ?
Не могу ничего сказать по этому поводу, мы квартиру покупали у застройщика. Кроме проблем с парковкой вроде пожаловаться не на что. Дом очень теплый, у меня батареи выключены во всех комнатах, в прошлом году зимой включала периодически, перебоев с водой нет, уборку подъездов делают, мусор вывозят вовремя, соседей не слышу. Может я просто не притязательный человек, поэтому пока меня все устраивает.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:26
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #288
Petanga
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 420


я ремонтировала свою квартиру 2 года назад при покупке хрущ-не ровняла стены только, 400 тысяч -это и новая проводка и трубы, и ьтеплые полы, навесной потолок(прихоть мужа) и так далее, даже часть техники вошла в них
просто видимо район району рознь все же, уя и коляску оставляла и сейчас у нас мамочки оставляют, и в парадной у нас не воняет нич ем. и чисто всегда
Petanga is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:57
ответ для Petanga , на сообщение « а вот и нет, что мои 45 стоят 3600, и... »
  #289
mom_of_Ivan
Активный участник
 
Аватар для mom_of_Ivan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Petanga Посмотреть сообщение
а вот и нет, что мои 45 стоят 3600, и ее 45 даже подешевели, стоят 3500

в нашем фрунзенском районе хрущи подорожали, мы вот еще один искали св купить-фигушки,за 3 уже не купить((((а нам надо тут,а строят у нас мало, ну в сравнении с другими районами
более того скажу, еще в эти прелести меня радуют, их дому четвертый го идет, до сих пор обои отваливаются от трещин в стенах, сырость еще та
и кто -то тут говорит про спальню в 9,5, у меня у ребенка 15 и у нас 18(ну ладно,ладно 16, мы урезали комнату увеличив коридор и поставии туда шкаф -купе и холодильник)

mom_of_Ivan,просто надо ументь из Г конфетку сделать
И на фига я в это вкладываться буду, простите? Вы как моя подруга, которая пыталась меня убедить, что моя хрущевка всяко лучше новой квартиры большего метража в кирпичном доме Московского района . И что на фига мне 80 метров жилья ибо 56 всяко лучше, их обставлять легче.
__________________
Со мною уже психиатр перестал разговаривать.
Я его почти убедила, что у пельменей есть своя цивилизация...

Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
mom_of_Ivan is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:54
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #290
Petanga
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 420


я повторюсь,я сравниваю свои 45 метров хрущя, с 45 метров однушки подруги в новом доме, 80 метров именгно в московсом районе в новом доме-это лучше))0 а 300 это еще лучше
чем больше тем лучше в московском -то районе
Petanga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena