В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 09:40   #23191
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Пока вы принимали гомеопатию, могли подавляться какие-то симптомы и реакции. А как только перестали принимать, то и на кожу всё могло вылезти. Порошок попробуйте убрать, но если не будет реакции, то нужно подумать и о питании.
мы сейчас принимаем еще горохи которые нам З. на последок дала, сказала что на них должен очиститься, но если за 2 месяца не пройдет приходить, вот думаю, может они нам не подходят. Будем думать на счет питания конечно, но у нас реально убирать нечего, пока только орехи убрали. выпечка у нас домашняя всегда
Цитата:
Сообщение от Miffi Посмотреть сообщение
у меня у самой кусок мяса поперек горла встал, так и станешь вегетарианцем...
Не смотрю принципиально все эти программы, про всероссийский обман. Не понимаю зачем их показывать?! Если вы знаете, кто, как, что делает накажите, посадите, оштрафуйте...и но не портите мою психику, жить то все равно нужно как то....
Да уж с утра такое почитать
Цитата:
Сообщение от G-a-l-y-a-17 Посмотреть сообщение
Какими словами объяснить ребенку, что б в наших тарелках только нюхал Не знаю......
Мы всегда объясняли что есть взрослая еда и есть детская. Например кофе детям и без аллериги не дают, я надеюсь. Мой знает что майонез это взрослая еда, кофе мама с утра пьет и пять минут ее не трогать, алкоголь взрослым, на Новый год с нами чокался под бой курантов компотом, это мне кажется нормально. Просто спрашивает когда вырасту можно будет? Говорю да. Еще правда мы будку и хлеб покупаем, он знает что ему нельзя, спрашивает этот хлеб с дрожжами или нет, ему дрожжи нельзя и я пеку на закваске
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:27   #23192
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
смотрели смотрели, теперь смотрю с содраганием как деток маленьких соком мамочки угощают, а сколько мы его выпили в годовалом возрасте, Эх где мозги то были
Я не смотрела..а в чем суть? я знаю, что соки сами по себе делают из разбавленного сухого концентрата. Фишка в качестве фруктов?
Простыми словами...ликбез так сказать
Цитата:
Сообщение от G-a-l-y-a-17 Посмотреть сообщение
Какими словами объяснить ребенку, что б в наших тарелках только нюхал Не знаю......
Нам было крайне тяжело в 1,5 года, когда мы ели все - взять и убрать то, что он очень любил - батон (это нечто было), творожок и молоко - он фанат был. А как он смотрел на полки магазинов с любимым творожком ужасно было.
Каждый раз я говорила, что у нам нельзя есть некоторые продукты, что от них будут болеть ножки-ручки. Потихоньку он привык, не сразу конечно. Теперь всегда спрашивает - можно ли?
Недавно даже не заметила, как с печеньем играл на кухне - раскладывал по фигуркам. думала - попробовал, ан нет - просто играл.
Причем он знает, что такое конфеты, шоколад и даже как все это пахнет, но ни раз не пробовал.
Мне в прицнипе и не жалко сладостей - пользы от нее минимум. Нам бы простые продукты есть...

Я ему всегда говорю, что нам тетя врач разрешит кушать - и мы будем. покорно ждет.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:44
ответ для С'est la vie , на сообщение « Я не смотрела..а в чем суть? я знаю,... »
  #23193
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Я не смотрела..а в чем суть? я знаю, что соки сами по себе делают из разбавленного сухого концентрата. Фишка в качестве фруктов?
Простыми словами...ликбез так сказать :

Суть в том, что в коробочных соках фруктов нет в принципе. Сухой концентрат делают из химии. Есть более дорогой концентрат - из него делают соки подороже Я, Рич и др., а есть дешевый - фруктовый сад, добрый и проч
Мы пьем Фрутоняню иногда считаю такой сок вредным лакомством, как шоколад ( его состав нынче тоже не особо "шоколадный"). Каждый день такое пить точно нельзя.
Хотя было время в нашем холодильнике всегда стояла коробка сока. Мои родители считали, что они натуральные витамины для детей покупают зимой тогда еще не показывали передачи типа Среды обитания и все думали, что это натуральные 100%-ные соки
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:04   #23194
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


девочки, какие лучше пробиотики купить?
я чего-то отстала от жизни
раньше ацепол брали - фигня по-моему
у младшего опять обструкция - уже почти поправились, но один вирус наложился на другой и вуаля
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:06   #23195
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Суть в том, что в коробочных соках фруктов нет в принципе. Сухой концентрат делают из химии. Есть более дорогой концентрат - из него делают соки подороже Я, Рич и др., а есть дешевый - фруктовый сад, добрый и проч
Мы пьем Фрутоняню иногда считаю такой сок вредным лакомством, как шоколад ( его состав нынче тоже не особо "шоколадный"). Каждый день такое пить точно нельзя.
Хотя было время в нашем холодильнике всегда стояла коробка сока. Мои родители считали, что они натуральные витамины для детей покупают зимой тогда еще не показывали передачи типа Среды обитания и все думали, что это натуральные 100%-ные соки
У нас тоже раньше стояли и пили мы их...правда не каждый день и разбавляя прилично, но факт есть факт- пили.
Сейчас даже не смотрю в их сторону. и видать незря.

Химическая промышленность шагнула далеко вперед - куда уж там до информационных технологий! скоро будет нечто со вкусом мяса и тп.
Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
девочки, какие лучше пробиотики купить?
я чего-то отстала от жизни
раньше ацепол брали - фигня по-моему
у младшего опять обструкция - уже почти поправились, но один вирус наложился на другой и вуаля
Мы тоже на фоне соплей через сутки - привет, Шишкин капец просто. второй эпизод
Нам пробиотики ни ИИ, ни пульманолог вообще не советовали. Организм сам восстановится - надо просто гулять (только не при обструкции, а когда она пройдет), кушать полноценно и попроще - вареное, печеное, молочко пить (если можно). И почитав информацию склонна разделить их мнение. к тому же корову мы не ввели еще вживую, а на козе пробиоткиов не найти.
А вы а.б. пьете?
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:10   #23196
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Я уже боюсь думать, а не связан ли наш ввод аллергенов с возникновением обструкции? раньше ведь никогда не было...и по срокам - одно к одному
Одно дело - если это вирус такой...другое дело - если это войдет в норму
Как-то не весело совсем и местами очень страшно
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:17   #23197
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


я даю только потому, что моего поносит сильно с а/б - а в совокупности с темпой под 40 - это не очень хорошо, да и вообще живот беспокоит
на ациполе все-таки немного получше с животом и стулом
берберис гомеопатический тоже даю, но его недостаточно
счас еще камфору включила

вот хотела что-то другое взять попробовать из пробиотиков, но не знаю что
врачиха наша надиктовала список - типа выбирайте сами, а мне чего-то ничего не нравится
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:55   #23198
milazhka
Активный участник
 
Аватар для milazhka
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 300


Девочки, какие препараты кальция аллергикам можно попить? И по сколько принимать, нам годик?
Алеся вы написали про хлористый кальций, как вы принимали?
milazhka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:37
ответ для Cloud , на сообщение « я даю только потому, что моего поносит... »
  #23199
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
я даю только потому, что моего поносит сильно с а/б - а в совокупности с темпой под 40 - это не очень хорошо, да и вообще живот беспокоит
на ациполе все-таки немного получше с животом и стулом
берберис гомеопатический тоже даю, но его недостаточно
счас еще камфору включила

вот хотела что-то другое взять попробовать из пробиотиков, но не знаю что
врачиха наша надиктовала список - типа выбирайте сами, а мне чего-то ничего не нравится
Бифиформ бэби ИИ запретила - это единственное, что я спрашивала.

Мы были на горошках ИИ с начала заболевания (которые она нам прописала при таком же кашле) - не вытащили...видать вирус другой.
Мы вот без Т во 2 раз. высокая Т - страшно, а без Т - совсем видать иммунитет не работает, раньше на любые сопли была Т...
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:19   #23200
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Я не смотрела..а в чем суть? я знаю, что соки сами по себе делают из разбавленного сухого концентрата. Фишка в качестве фруктов?
Простыми словами...ликбез так сказать

Нам было крайне тяжело в 1,5 года, когда мы ели все - взять и убрать то, что он очень любил - батон (это нечто было), творожок и молоко - он фанат был. А как он смотрел на полки магазинов с любимым творожком ужасно было.
Каждый раз я говорила, что у нам нельзя есть некоторые продукты, что от них будут болеть ножки-ручки. Потихоньку он привык, не сразу конечно. Теперь всегда спрашивает - можно ли?
Недавно даже не заметила, как с печеньем играл на кухне - раскладывал по фигуркам. думала - попробовал, ан нет - просто играл.
Причем он знает, что такое конфеты, шоколад и даже как все это пахнет, но ни раз не пробовал.
Мне в прицнипе и не жалко сладостей - пользы от нее минимум. Нам бы простые продукты есть...

Я ему всегда говорю, что нам тетя врач разрешит кушать - и мы будем. покорно ждет.
мы тоже ждем.. но периодически закидывает вопрос - а когда? а скоро?
но если кто-то все-таки успевает дать конфету, отдает ее нам. и объясняет что нельзя т.к. будет аллергия.


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
девочки, какие лучше пробиотики купить?
я чего-то отстала от жизни
раньше ацепол брали - фигня по-моему
у младшего опять обструкция - уже почти поправились, но один вирус наложился на другой и вуаля
Лактофлор не хотите? или Лактофильтрум
его найти правда надо, он не везде есть
Alice34 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena