Вопрос про школьные экскурсии... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 20:20   #21
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Кэтхен Посмотреть сообщение
Интересно посмотреть, как детки паиньки сидят скромно в автобусах, там всегда реально еще и отопление работает хорошо - детей же везут. потом после жаркого автобуса - на улице очень промозгло, даже если плюсовая.
Так Вы бы съездили сопровождающей и посмотрели. Дети в автобусе снимают верхнюю одежду и шапки/рукавицы. Все сидят по местам, никто не скачет, не бесится - это запрещено. Перед выходом спокойно одеваются и покидают автобус. Вообще не понимаю о каком бешенстве в автобусе может идти речь? Не стая ж обезьян едет, школьники как никак, понимают уже что к чему.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:36
ответ для Anuta85 , на сообщение « Так Вы бы съездили сопровождающей и... »
  #22
Кэтхен
Banned
 
Аватар для Кэтхен
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Так Вы бы съездили сопровождающей и посмотрели. Дети в автобусе снимают верхнюю одежду и шапки/рукавицы. Все сидят по местам, никто не скачет, не бесится - это запрещено. Перед выходом спокойно одеваются и покидают автобус. Вообще не понимаю о каком бешенстве в автобусе может идти речь? Не стая ж обезьян едет, школьники как никак, понимают уже что к чему.
не я писала про бешенство, не по адресу.
Кстати, ездила сопровождающей неоднократно - видела разное. бешеных в нашем классе нет - а мерзли на улице все .
Кэтхен is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:13
ответ для Anuta85 , на сообщение « Так Вы бы съездили сопровождающей и... »
  #23
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Так Вы бы съездили сопровождающей и посмотрели. Дети в автобусе снимают верхнюю одежду и шапки/рукавицы. Все сидят по местам, никто не скачет, не бесится - это запрещено. Перед выходом спокойно одеваются и покидают автобус. Вообще не понимаю о каком бешенстве в автобусе может идти речь? Не стая ж обезьян едет, школьники как никак, понимают уже что к чему.
+1 Уж на что у нас класс очень проблемный в плане поведения, вести себя в автобусе приучены, да и учитель рядом, остановит тут же любые попытки побеситься.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:17
ответ для Venatora , на сообщение « Вопрос про школьные экскурсии... »
  #24
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Можно сказать наболело

Обрадовлаи меня очередной экскурсией - в этот понедельник дети на автобусе поедут на Разорванное кольцо. Отлично- зима на дворе, с Ладоги ветер будет и они будут стоять после того как часа 2 проедут в автобусе(побесятся естественно). Вспотевших продует...

Я конечно как умная Эльза рассуждаю, но увы опыт негативный есть. У нас почти все экскурссии как то связаны с проведением времени на воздухе. Например в начале октября в холод и морозь ездили гулять в Таврический сад(с пр. Ветеранов)Моя после этого и еще человек 7 свалились. И потянулась бесконечная осень - для нас эта поездка закончилась воспалением легких(и еще 2 ребенка с этим же- остальные ОРВИ отделались).

Дочка в этот год много болеет после воспаления у нас была скарлатина- часть учебного года вообще пропустила И в новогоднем была просто зрителем, хотя очень любит везде участвовать и выступать.

И теперь вот эта экскурсия на Ладогу. Сказать , что она здорова совершенно не могу- говорит в нос, ночью храпит. На этой неделе у нас экзамен по айкидо...нельзя пропустить Да и школу пропускать больше не хочется совсем- отстанет же в языках

На Ладоге была много раз, памятники Зеленого Пояса Славы видела с рассказами нашими тоже не единожды.

Вопросы такие- я так понимаю эти экскурсии навязаны сверху(потому что когда я хотела свой план посещения классом интересных мест предложить - сказано было, что уже все решено и выбрано). В вашем классе есть эти экскурсии? В эти места? И тоже постоянно на свежем воздухе?
Вы бы отпросили ребенка от этого мероприятия(зимой на Ладогу)? Мне кажется учитель на нас уже косо смотрит - я дочку стараюсь отпрашивтаь с таких мероприятий.

Но если честно то устала уже отпрашивать. Хотелось бы понять в целом- кто придумывает для детей эти экскурсии? И можно ли вообще повлиять на составление плана поездок класса?
Почему бы не в тот же этнографический музей?


зы. мы поступали в школу с 3 гр. здоровья, при этом отличница. к врачам мы ходим, но даже Румянцева ничего внятного не сказала вот сейчас в декабре. Кроме предположения . что это аллергия. Остается видимо уповать опять на гомеопатию как в садике Но состояние нашего слабого здоровья не отменяет вопроса об этих не нужных НАМ поездках. Мы сами возим детей очень много.
в любом случае обязать вас ехать на экскурсию никто не может. Но если вы не едите на экскурсию. то в этот день не дома сидите. а учитесь с другим классом. а в этическом плане- подойдите и объяните учителю, думаю она все поймет и не будет косо смотреть
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:21
ответ для Venatora , на сообщение « Проблема у нас - ЧБР, повторю- мы в... »
  #25
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


[QUOTE=Venatora;73723567]Проблема у нас - ЧБР, повторю- мы в школу пришли с 3 гр здоровья, которую на вкатали как раз из-за частых болезней. Второй ребенок не такой(ттт). Когда не сталкиваешься с этим, проблему действительно не понять.

Мы ездим очень много - каждые выходные с апреля по конец сентября И зимой раз в месяц точно. Объехали практически всю ЛО, и ближайшие Новогородско-Псковские интересные места+Карелия. А уж про усадьбы заброшенные я лично могу сама экскурсию провести
Понятно, что на нас равняться всем не возможно, многим наверное интересно первый раз поехать, но моя мысль - эти поездки должны быть добровольны. А у нас обязательны и в учебное время.



Так потому и обязательны, что в учебное время. По идее(если бы не платили родители деньги из своего кармана) не поехал без уважительной причины на экскурсию - прогул, поэтому у нас кто не едет - учится с другим классом.
Решается, да, на уровне школы. Учителя составляют учебный план, вписывают туда экскурсии по программе. Просто учебник ребенок и дома изучить может.
А в какое еще время ездить? После школы у всех кружки и секции, темнеет рано, а в темное время перевозка детей запрещена. Да и учителя до 13-15.00 работают, а после своего рабочего времени к семье спешат, какие тут экскурсии.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:22
ответ для Venatora , на сообщение « Вопрос про школьные экскурсии... »
  #26
HandMadeAndFlowers
Участник
 
Аватар для HandMadeAndFlowers
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: дома
Сообщений: 291


У нас экскурсии раз в месяц. То ли договор какой-то, то ли еще что. В общем в плане экскурсионный день у всей школы (пусть не одним днем, но все классы ездят раз в месяц).
Другой вопрос, что при желании или, предположим, финансовой проблемы от экскурсии можно отказаться. Тогда ребь сидит дома. У нас отпускают без проблем.
HandMadeAndFlowers is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:25
ответ для Venatora , на сообщение « Вопрос про школьные экскурсии... »
  #27
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Вас никто не может заставить ехать. Не хотите - пишите заявление, что по каким-то причинам вообще в этот день не идёте в школу и за жизнь и здоровье ребёнка отвечаете сами. Не хотите портить отношения - придумайте уважительную причину, например заранее записаны к врачу на этот день, пропустить не можете.
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:31
ответ для ВоЛе , на сообщение « в любом случае обязать вас ехать на... »
  #28
HandMadeAndFlowers
Участник
 
Аватар для HandMadeAndFlowers
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: дома
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
в любом случае обязать вас ехать на экскурсию никто не может. Но если вы не едите на экскурсию. то в этот день не дома сидите. а учитесь с другим классом. а в этическом плане- подойдите и объяните учителю, думаю она все поймет и не будет косо смотреть
А у нас не с кем будет учиться В параллели всего по 2 класса. И едут оба одновременно одним автобусом
__________________
HandMadeAndFlowers is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:43   #29
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от HandMadeAndFlowers Посмотреть сообщение
А у нас не с кем будет учиться В параллели всего по 2 класса. И едут оба одновременно одним автобусом
У нас тоже, но ребенка надо привести в школу, он будет находиться с учителем ГПД. Это нам так на собрании говорили, как на самом деле не знаю, мы поездки любим и не пропускаем.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:52
ответ для Мига , на сообщение « Мне бы проблемы автора! Наши ВООБЩЕ... »
  #30
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Мне бы проблемы автора! Наши ВООБЩЕ никуда не ездят... Я была бы только ЗА такие экскурсии! Зимы не боимся!
Во-во!!!!В конце того года еле выпросили у директора один-последний!!!день четверти,как музейный день...А уж .чтобы на весь день поехать,об этом и мечтать не смеем,ездить то можно,но не в учебное время!
Plyushc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena