как хочется третьего малыша - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 23:00
ответ для *Белка* , на сообщение « Очень хочу третьего ребенка... лет... »
  #11
schastlivay
Участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 194


У меня младщие погодки, не особо планировали... Было неожиданно, но я НЕ ЖАЛЕЮ. Не считаю, что третий так сильно пошатнет материальное положение. Самое главное настрой, любовь, кторую ВЫ хотите подарить!!!! Она вернется к Вам во много раз больше!!! ЭТО СТОИТ ТОГО!
schastlivay is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:14
ответ для Anuchka , на сообщение « как хочется третьего малыша »
  #12
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


хочу третьего) с мужем планируем через год (сейчас дочери 3.8,сыну 1.2),но уже фанатично читаю форумы беременюшек,хочу сердцем уже безумно,но понимаю,что нужно мелкого на ноги поставить сначала(в смысле на руках всё время не таскать) и от груди отлучить...помощников нет,даже муж не помощник мне,я привыкла) квартирный вопрос..он всегда будет,чем больше детей,тем больше не хватает места) да и вообще хочу оттянуть третью беременность,а то так четвертого,пятого захочется
na-talia is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:19   #13
Vivienne
Частый гость
 
Аватар для Vivienne
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Богатырский
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
хочу третьего) с мужем планируем через год (сейчас дочери 3.8,сыну 1.2),но уже фанатично читаю форумы беременюшек,хочу сердцем уже безумно,но понимаю,что нужно мелкого на ноги поставить сначала(в смысле на руках всё время не таскать) и от груди отлучить...помощников нет,даже муж не помощник мне,я привыкла) квартирный вопрос..он всегда будет,чем больше детей,тем больше не хватает места) да и вообще хочу оттянуть третью беременность,а то так четвертого,пятого захочется

И детки такие классные у вас на аве, грех не иметь и третих-четвертых-пятых
__________________

Варюшка 5 лет
Лёшка 2 годика
Я - Катя!
Vivienne is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:24
ответ для Anuchka , на сообщение « как хочется третьего малыша »
  #14
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


ой,девы,а я вот только о 2 ребеночке задумалась,но так хочется иметь троих деток-вот и думаю-это у мен оттого,что еще 2-го нет или я фанатик???
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:44
ответ для Anuchka , на сообщение « как хочется третьего малыша »
  #15
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Автор и все ответившие - а чем Вы объясняете желание третьего ребенка? Особенно интересно, чем муж мотивирует?

Ну варианты 2 девочки - хотим мальчика, 2 мальчика - хотим девочку - более-менее понятны, но не всегда осуществимы, третий может родится такого же пола как и первые два Я в др. темке писала, что хочу третьего с небольшой разницей между вторым и третьим именно с позиции детей-ровесников - скучать им вместе точно не придется -будут играть вместе, интересы по возрасту общие, а между первым и вторым ребенком у меня разница больше 9 лет, да еще и разнополые - общих интересов по жизни в общем-то никаких.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:51
ответ для Anuchka , на сообщение « как хочется третьего малыша »
  #16
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Я тоже мечтаю о третьем, очень хочу...мы с мужем договорились через годик, как раз девчонки подрастут, вроде с ними полегче будет...
Желание никак объяснить не могу, просто хочу и все. А почему нет? Если есть возможность, дети - это радость. Кстати, муж да, после 2 девочек - хочет мальчика, а я тайно мечтаю еще об одной девочке
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:57
ответ для Малыш:) , на сообщение « Автор и все ответившие - а чем Вы... »
  #17
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Автор и все ответившие - а чем Вы объясняете желание третьего ребенка? Особенно интересно, чем муж мотивирует?
.
Странный вопрос... Какой тут может быть мотив? Просто иметь и любить ребенка.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:02
ответ для Anuchka , на сообщение « как хочется третьего малыша »
  #18
Brightsonne
Активный участник
 
Аватар для Brightsonne
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 307


Самое большее, что можно дать ребёнку - это ЖИЗНЬ. и если есть желание, надо обязательно рожать. Остальное всё приложится.
Танцы, песни и тд - необязательны, в большой семье ребёнок получает навык выживания в коллективе, навык отстаивать свои интересы и считаться при этом с другими. Это и поможет в жизни достичь успеха.
Brightsonne is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:06
ответ для Mamyr , на сообщение « Странный вопрос... Какой тут может быть... »
  #19
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Странный вопрос... Какой тут может быть мотив? Просто иметь и любить ребенка.
А иметь и любить ДВУХ мало? Реально нехватка подарить любовь еще одному? Тогда тоже можно сказать и о четвертом, пятом, шестом...рожать чтобы их любить, то есть Вы "ЗА" и за такое количество детей?
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:09
ответ для Малыш:) , на сообщение « А иметь и любить ДВУХ мало? Реально... »
  #20
Brightsonne
Активный участник
 
Аватар для Brightsonne
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
А иметь и любить ДВУХ мало? Реально нехватка подарить любовь еще одному? Тогда тоже можно сказать и о четвертом, пятом, шестом...рожать чтобы их любить, то есть Вы "ЗА" и за такое количество детей?
мне нравится фраза, что материнская любовь не делится на количество детей, а умножается. Когда родится третий, то любовь не поделится на троих, а умножится. То же, думаю, будет и с 4м и с 5м и тд
Brightsonne is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena