О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2705 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 23:17
ответ для lenoo4ka , на сообщение « в четверке на отделении дцп только... »
  #27041
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от lenoo4ka Посмотреть сообщение
в четверке на отделении дцп только массаж и фенибут (наше лечение), еле физио выпросила .Я считаю что там лечение только у еденичных массажистов, а так пустая трата времени
честное слово, не знаю уже, кому и верить... Бессонова вроде такой толковой показалась.
В любом случае, пойду еще на консультацию в 22 больницу. Лечение начнем сейчас то, что прописали.
olesya1611 is offline  
Старый 13.01.2012, 23:21
ответ для lenoo4ka , на сообщение « в четверке на отделении дцп только... »
  #27042
пластелин
Гость
 
Аватар для пластелин
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, пр Пятилеток.
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от lenoo4ka Посмотреть сообщение
в четверке на отделении дцп только массаж и фенибут (наше лечение), еле физио выпросила .Я считаю что там лечение только у еденичных массажистов, а так пустая трата времени
Мы тоже в сентябре у нее были, и она нам сказала , что вас нужно колоть лекарствами много-много, и срочно к ним ложиться!!! даже не спросила каких успехов без лекарств мы добились, а мы без них как-то справляемся , хотя у каждого ребенка своя история и все индивидуально!! но мы подкрепили наше Не медикаментозное лечение консультацией у других не менее хороших неврологов!!
пластелин is offline  
Старый 13.01.2012, 23:23   #27043
пластелин
Гость
 
Аватар для пластелин
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, пр Пятилеток.
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
привет! рассказывайте-как вас зовут?
Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Привет! Как вас и малыша зовут? Сколько сейчас весите?
Меня зовут Наташа, а сына Егор))) весим мы наверно около 13-14 кг, давно не взвешивались!!!
пластелин is offline  
Старый 13.01.2012, 23:38
ответ для olesya1611 , на сообщение « честное слово, не знаю уже, кому и... »
  #27044
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
честное слово, не знаю уже, кому и верить... Бессонова вроде такой толковой показалась.
В любом случае, пойду еще на консультацию в 22 больницу. Лечение начнем сейчас то, что прописали.
Бесссонова безусловно хороший врач но *не наш* , дело не в ней а в ее отделении
__________________
Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..
lenoo4ka is offline  
Старый 13.01.2012, 23:39   #27045
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от пластелин Посмотреть сообщение
Меня зовут Наташа, а сына Егор))) весим мы наверно около 13-14 кг, давно не взвешивались!!!
Привет
а сколько вам??? вы тяжоленькие мы в свое 3 годика 12 кг
__________________
Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..
lenoo4ka is offline  
Старый 13.01.2012, 23:45
ответ для lenoo4ka , на сообщение « Привет:flower: а сколько вам??? вы... »
  #27046
пластелин
Гость
 
Аватар для пластелин
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, пр Пятилеток.
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от lenoo4ka Посмотреть сообщение
Привет
а сколько вам??? вы тяжоленькие мы в свое 3 годика 12 кг
Нам 2 года и 1 месяц, может и скинули немножко, хотя я не ощущаю))) девочки все стройняшки))) с самого раннего детства следят за собой)))
пластелин is offline  
Старый 13.01.2012, 23:48   #27047
пластелин
Гость
 
Аватар для пластелин
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, пр Пятилеток.
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от lenoo4ka Посмотреть сообщение
Бесссонова безусловно хороший врач но *не наш* , дело не в ней а в ее отделении
Мне девочки говорили, что из 4- ки, много сильных массажистов ушло((( А Бессонова и правда специалист хороший она нам первая кто поставил правильный диагноз)))
пластелин is offline  
Старый 14.01.2012, 01:09   #27048
Fish-ка
Активный участник
 
Аватар для Fish-ка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от пластелин Посмотреть сообщение
Меня зовут Наташа, а сына Егор))) весим мы наверно около 13-14 кг, давно не взвешивались!!!
Добро пожаловать! Какие вы пухленькие))) мы вот никак 11 набрать не можем, ваши ровесники. Что за диагнозы у вас стоят? Почему приняли решение о безмедикаментозном лечении?
__________________
Лёша родился на 28 неделе весом 990 гр
Fish-ка is offline  
Старый 14.01.2012, 01:43
ответ для Fish-ка , на сообщение « Добро пожаловать! Какие вы... »
  #27049
пластелин
Гость
 
Аватар для пластелин
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, пр Пятилеток.
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Fish-ка Посмотреть сообщение
Добро пожаловать! Какие вы пухленькие))) мы вот никак 11 набрать не можем, ваши ровесники. Что за диагнозы у вас стоят? Почему приняли решение о безмедикаментозном лечении?
Мне кажется ,что у нас косточки тяжелые,а так смотрю на него вроде не толстяк)))) нам поставили ДЦП Сп., трипарез ( обе ножки и пр. ручка) ножки уже отошли, да и никогда тонуса сильного не было, а вот ручкой не хочет ничего делать. конечно берет ей вещи некоторые. но бережет ее больше)))) по поводу лекарств: мы , конечно, в первый год жизни мы ног чего кололи, и лекарств у нас много было, считаю, что нам помогли лекарства, да и сейчас полностью я не отказываюсь от них, просто много врачей говорят, что после года лекарства играют не такую важную роль как в первый год жизни, мы все время занимаемся, именно после занятий у нас результатов больше чем от лекарств, хоть медленно ,но идем к нашей цели, а лекарства и упражнения совмещать не рекомендуют, так как нагрузка на организм большая идет, мы тут пару месяцев назад *******ин кололи и я еще раз убедилась в том, что кроме психов по вечерам мы ничего особо и не добились)))
пластелин is offline  
Старый 14.01.2012, 15:09
ответ для olesya1611 , на сообщение « честное слово, не знаю уже, кому и... »
  #27050
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
девушки, скажите, кто доращивался В 17дгб На ул.глинки, неужели и правда, что особо беспокойным деткам сыпали снотворное?
Фигня какая-то, мне кажется. Может, конечно, везде по-разному, но в больнице, где мы выхаживались, я даже не представляю. чтобы медсестры такое себе позволили без назначения врача - это ж сразу, если узнают, я не знаю, что будет. А врачи нормальные тоже не будут таким малышатам лишнего грузить.
Нам, когда мы в 4 мес. не давали как-то всему неврологическому отделению спать в первый день, когда легли, предложили только четвертинку глицина, который, понятное дело, мертвому припарки, но никаких снотворных, упаси боже, только медсестры приходили, поглядывали до 2 ночи, как у нас дела, успокоимся мы или нет.
(если что, для Вари это не типично, но у нее почему-то были сильные проблемы, чтобы воздух заглоченный с едой отрыгнуть, как-то застревал и очень беспокоил, я у других детей такого не видела ни у кого).

Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Были мы сегодня у Бессоновой. Все же она нам поставила ДЦП (спастическая диплегия, акцепт справа). Я честно скажу в шоке. Не думала, что диагноз сразу поставит вот так. Сказала, что случай не запущенный, будем лечиться. Предолжила или стационар или на первый раз попробовать все то же самое, но дома. Решили пока дома, т.к. сопли и легкие наши слабые. Прописала она нам массаж 20 раз, электрофорез 10, ницерголин по схеме колоть , миндакалм и пантокальцин продолжать до 3-х месяцев. Я спросила про дневной стационар в 22 больнице. Она сказала, что там непрофильное отделение. В общем я решила конечно туда не ложиться ( в 22), хотя и схожу к ним к заведующей на косультацию на след.неделе. В общем со след.недели начинаем лечение.
Еще кстати записалась там на прием к пульмонологу, правда только на 1 февраля, но что делать...
Девчонки, а остеопата вы параллельно с лечением посещаете или нет? можно ли и курс лечение проходить и к остеопату пойти? Может есть кто-то, кого посоветуете?
Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Кстати Бессонова сказала, что операция наша тут не при чем и что все описания ранние неврологов фигня полная. То есть получается, что все это было и никто не обратил внимания. Сказала, что все это с рождения. Видимо посмотрев поняла, что за пару месяцев не может такое произойти. Я спросила, упустили ли мы какое-то время и не упустим ли сейчас, если дома будем лечиться этот месяц. Она сказала, что точно нет.
Вот же ж блин ((( а я так надеялась, что зря на вас наезжаю. если честно ((( я перестраховщица...
Олесь, ищите по отзывам мамок, ну, и сами тоже смотрите, где вам смогут больше всего предложить лечения, и где вам понравится. Я вам как мама ДЦП-шки скажу - во-первых, это лечится!!! Если вам врач или кто-то будет говорить, что не лечится - имеется в виду, что причина не лечится. Но можно скомпенсировать (вылечить) ребенка так, что никто, кроме специалиста и вас не будет знать, что у вас проблемы, или останутся минимальные проявления!!! но лечиться надо интенсивно очень!!! ваш возраст уже это позволяет. По лекарствам вам невролог будет назначать, существует куча ноотропов и прочего, что показано таким деткам, но ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем, как начинать интенсивное лечение, сделайте ЭЭГ!!! Если пойдете на массаж без ЭЭГ - следите, чтобы ребенку не трогали воротниковую зону (шею), пока не пройдете это обследование, и не убедитесь, что у вас все в порядке. Можно стимульнуть так, что потом не рады будете, тут надо золотую середину соблюдать.
А вообще, лечение довольно стандартное, надо выбрать, где - самое главное - КАЧЕСТВЕННЫЕ массаж и ЛФК (в идеале отдельно массаж и отдельно ЛФК, два занятия у разных специалистов). Препараты вам назначит врач, уколы колоть можно и на дому (если ребенок обследован как следует, минимум ЭЭГ, после ЭЭГ - консультация по ее результатам обязательно, еще раз повторюсь), ванны всякие и фзиопроцедуры тоже можно найти, они стандратные, в общем-то, есть и в поликлиниках хороших. Но лучше всего, если в той больнице, куда вы соберетесь будут: хороший невролог, возможность обследовать ребенка (ЭЭГ и МРТ желательно), лечение: уколы, массаж, ЛФК, водные процедуры (но вам пульмонолог может не дать добро), физилечение. Это стандартный минимум. Есть еще т.н. "обкалывания" лекарствами, я не попадала на такое, и нам особо это не рекомендуют пока. Есть рефлексотерапия. Есть остеопатия. Но основой вашего лечения обязательно должны быть стандартные методы: уколы, массаж, ЛФК, физио. Остальное - только фоном.

К остеопату можно. Но все будет зависеть от остеопата. Самое главное - он должен понимать, что только его методами не обойтись в тяжелом случае (а ДЦП - это тяжелый). Если он вам скажет, что, конечно, реабилитация постоянно, а к нему ходить фоном - значит, нормально, ходите, лишним не будет. Мы ходим.

Ищите крутого массажиста в первую очередь, у которого опыт работы с ДЦП. Ищите хорошего инструктора ЛФК. Все лечится, худо-бедно, у вас не настолько тяжелый ребенок, реально с ним работать и добиваться результатов, впечатляющих результатов!!! Только не забывайте делать перерывы между курсами реабилитации, недели по 2 давайте ребенку отдохнуть от уколов и массажа интенсивного (мамин массаж и зарядку можно каждый день).
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena