НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 541 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 22:34
ответ для Morra1980 , на сообщение « :)) я тут ржала на днях. поила дочу... »
  #5401
Питер FM
Элита
 
Аватар для Питер FM
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 2 698


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение

я тут ржала на днях. поила дочу Зостерином (а это такая кислятина), так она морщилась, морщилась, а потом так отчетливо сказала "гавнэ"
я теперь при ней выбираю выражения уже
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает (с)
Питер FM is offline  
Старый 13.01.2012, 22:49
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #5402
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Девочки! Привет! Привет!

Я с таким упоением вас всех читаю, а писать бы и могла, но что-то как-то не пишется )))) видимо период такой!

Тань (Морра), Тася у тебя жжет! Если она так быстро будет учить важные слова, то что будет года к 5???!!!

Оксан, а как этот самый шагомер выглядит? Я бы тоже хотела попробовать )) Хотя я начала бегать, пока только 3,5 - 4 км, в стандарте-то я уже 17 лет по 6-10 в день бегаю, но все потихоньку.....
Olgs is offline  
Старый 13.01.2012, 22:53
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #5403
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Я смотрю что все по врачам ходят, а мы вообще ни у кого не были еще, а нам уже 2 мес и 9 дней...лентяйки мы )))

Зато сегодня были у остеопата. Очень понравилось, жаль только дорого сильно, но уж 3 сеанса я позволить смогу. Насмотрели родовых травм для исправления, научили домашние упражнения делать. Зажата моя девица ((( Зажат позвоночник и шейный отдел, все, конечно, по меркам педиатра в пределах нормы, но по факту потом может аукнуться... А еще меня просветили по поводу наших пятнышек на лице - на веках и переносице... мне все говорили, что это родовые пятна и пройдут, а остеопат сказал что это родовые травмы и микро разрывы сосудов. Это тоже пройдет, просто по ним можно судить о возможных травмах лобного пространства...во как.
Olgs is offline  
Старый 13.01.2012, 22:59
ответ для Olgs , на сообщение « Я смотрю что все по врачам ходят, а мы... »
  #5404
merryekko
Частый гость
 
Аватар для merryekko
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Я смотрю что все по врачам ходят, а мы вообще ни у кого не были еще, а нам уже 2 мес и 9 дней...лентяйки мы )))

Зато сегодня были у остеопата. Очень понравилось, жаль только дорого сильно, но уж 3 сеанса я позволить смогу. Насмотрели родовых травм для исправления, научили домашние упражнения делать. Зажата моя девица ((( Зажат позвоночник и шейный отдел, все, конечно, по меркам педиатра в пределах нормы, но по факту потом может аукнуться... А еще меня просветили по поводу наших пятнышек на лице - на веках и переносице... мне все говорили, что это родовые пятна и пройдут, а остеопат сказал что это родовые травмы и микро разрывы сосудов. Это тоже пройдет, просто по ним можно судить о возможных травмах лобного пространства...во как.
Ага, нам тоже остеопат кучу родовых травм насмотрел - как раз в поясничном и шейном отделе. Мы не к одному и тому же ходили? и тоже дорого. А что за домашние упражнения? поясницу приподнимать и головкой на грудь "кивать"? Нам еще сказали траумелем мазать
__________________


Я - Катя
merryekko is offline  
Старый 13.01.2012, 23:03
ответ для Olgs , на сообщение « Девочки! Привет! Привет! Я с таким... »
  #5405
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Девочки! Привет! Привет!

Я с таким упоением вас всех читаю, а писать бы и могла, но что-то как-то не пишется )))) видимо период такой!

Тань (Морра), Тася у тебя жжет! Если она так быстро будет учить важные слова, то что будет года к 5???!!!

Оксан, а как этот самый шагомер выглядит? Я бы тоже хотела попробовать )) Хотя я начала бегать, пока только 3,5 - 4 км, в стандарте-то я уже 17 лет по 6-10 в день бегаю, но все потихоньку.....
Шагомер выглядит как простой мп3 плеер,бывает ввиде часов(у меня то самый простой)-считает шаги,км,каллории=)) Те что ввиде часов(стоят от 4тр хорошие) еще и переходят сами в режим бег например и бывает пульс считают,чтобы держаться в аэробной зоне(эх...мне б такой...да жаба душит). Продаются в любых спортивных магазинах=))
__________________


Оксана
Fairytale-spb is offline  
Старый 13.01.2012, 23:10
ответ для Lipstick , на сообщение « Фух..... а то я боялась что меня... »
  #5406
Чертуль
Гость
 
Аватар для Чертуль
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Lipstick Посмотреть сообщение
Фух..... а то я боялась что меня закидают если напишу что спим или в кофточке или просто в памперсе. Причем дома 22 обычно. А вообще мне кажется детки разные, как и мы все, кто-то зяблики, а кто-то жаркие, по ребенку ведь видно когда холодно или жарко (ну, в смысле затылочек пощупать можно, да и у нас чуть жарковато ему, сразу в складочках красные полоски)
А мы всегда спим в тонких комбезиках и носочках. У меня девочка-зяблик, сразу все мерзнет и нос и руки и ноги и начинается икота, что то мы как то не любим закаляться.
__________________
Чертуль is offline  
Старый 13.01.2012, 23:15
ответ для merryekko , на сообщение « Ага, нам тоже остеопат кучу родовых... »
  #5407
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от merryekko Посмотреть сообщение
Ага, нам тоже остеопат кучу родовых травм насмотрел - как раз в поясничном и шейном отделе. Мы не к одному и тому же ходили? и тоже дорого. А что за домашние упражнения? поясницу приподнимать и головкой на грудь "кивать"? Нам еще сказали траумелем мазать
Я была у Мохова на Дегтярной )) Про поясницу похоже )), но насколько я понимаю это вполне стандартное упражнение, чтобы потянуть позвоночник и снять эту застойность. Про мазать ничего не говорили. Еще порекомендовали делать упражнения в висячем положении, чтобы немного разработать тазовые кости.
__________________
Я Оля и для меня это в первый раз )))

Olgs is offline  
Старый 13.01.2012, 23:31
ответ для nedba , на сообщение « нам просто купаться то не очень... »
  #5408
Мама Илюши
Участник
 
Аватар для Мама Илюши
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 205


Про сопли: нам педиатр порекомендовал след. схему:
промывать нос (мы пользовались аквалором), потом аспиратором нос чистим, потом протаргол 2 р в день, на ночь називин вместо протаргола. Аквалором промывала и чистила нос дополнительно перед кормлением, чтобы кушать сопли не мешали - получалось около 6-ти раз. Делали это неделю - сейчас чуть-чуть осталось еще, долечиваемся 2 р аквалор и на ночь протаргол еще 2 дня. И 10 дней свечки виферон по 1 шт. утром и вечером.

Сначала сказали 3 дня не купать и не гулять, я на 4-й искупала - так у мелкого температура подскочила ночью. в общем,теперь уже неделю немытые дома сидим
__________________

я-наташа, на ты.
Мама Илюши is offline  
Старый 13.01.2012, 23:37   #5409
Бусинка_мама
Участник
 
Аватар для Бусинка_мама
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от Alise in wonderland Посмотреть сообщение
Да, было бы интересно послушать мнения, я склоняюсь к тому, чтобы делать иностранной вакциной, нам и невролог ее советовпла, название нужно посмотреть, записала где-то.. Нам тоже в 3 месяца сказали нужно делать, единственное, с насморком как быть?
И еще, девы, хотела спросить, у вас малыши чихают? ВТО у меня постоянно и раза по три, вот думаю от пыли и сухого воздуха или простыл..
Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Расслабься,они так нос прочищают.
Цитата:
Сообщение от nedba Посмотреть сообщение
Девочки там где делали прививку БЦЖ появилось сегодня уплотнение и как синяк,что это может быть,делали ее в роддоме сразу .И еще ребенок часто чихает и по много раз.
Мы чихаем с самого род дома, всегда по два раза)

Нас предупреждали по поводу прививки. Может даже как гнойничок появиться.

Интересны мнения о прививках в три месяца!!!!
__________________
Я - Инна
Бусинка_мама is offline  
Старый 13.01.2012, 23:41
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #5410
Мама Илюши
Участник
 
Аватар для Мама Илюши
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 205


Девочки, как вы думаете, можно ли выйти с мелким в общественные места,если мы еще долечиваемся? На воскресенье у нас назначена торжественная регистрация во Дворце малютки, куча родственников позвана, потом у моих родителей собирались посидеть отметить. Я сама так мечтала об этом, еще с момента зачатия. И тут такая фигня. Врач сказала, что может быть рецидив. С одной стороны, действительно опасно,можно по новой заболеть,с другой стороны, сидя дома, тоже можно заболеть - например,старший ребенок из школы принесет вирусню какую-нибудь снова... Вы бы как поступили - поехали бы?
Мама Илюши is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena