Круглый стол для прыщавых) - Страница 714 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 01:38
ответ для Snowy , на сообщение « А мне велели 10 дней не мочить лицо... »
  #7131
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Я У меня помимо прыщей, сильная сухость кожи лица, небольшая сухость кожи всего тела и руки-ноги жуть ((( Стопы такиииие сухие, что на днях ходила исключать грибок До такой степени шелушатся от сухости. Дерматолог сказала - чистая гинекология
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Нет. Просто понаблюдать, может, от воды сохнет. Вообще я слышала что и косметологи и дерматологи советуют умываться с пенкой/гелем только при жирной коже, а при сухой и чувствительной (как у меня) использовать очищающее молочко и исключить контакт с водой.
Не знаю, сдавали нет-
Вам мой совет, заплатит еще и сдайте на ТТГ и т4 свободный. В любой день цикла на тощак. Вообще нужный анализ, лишним не будет.
Если такая сухость- то ......
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:43
ответ для Лалли , на сообщение « Не знаю, сдавали нет- Вам мой совет,... »
  #7132
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
Не знаю, сдавали нет-
Вам мой совет, заплатит еще и сдайте на ТТГ и т4 свободный. В любой день цикла на тощак. Вообще нужный анализ, лишним не будет.
Если такая сухость- то ......
Спасибо! Я собиралась, тем более, они, вроде, не из дорогих. АКТГ недешевый, мне его тоже надо сдавать каждый год как и ТТГ.

А ТТГ и т4 свободный это щитовидка? Погуглила, где-то пишут она, где-то гипофиз.. не пойму что-то.

Меня удивляет, что при такой сухой кожи умудряются появляться прыщи.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:30
ответ для Snowy , на сообщение « Спасибо! :flower: Я собиралась, тем... »
  #7133
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Спасибо! Я собиралась, тем более, они, вроде, не из дорогих. АКТГ недешевый, мне его тоже надо сдавать каждый год как и ТТГ.

А ТТГ и т4 свободный это щитовидка? Погуглила, где-то пишут она, где-то гипофиз.. не пойму что-то.

Меня удивляет, что при такой сухой кожи умудряются появляться прыщи.
это щитовидка, покажет уровень тироксина, как его щитовидка вырабатывает, может плохо-поэтому один из признаков - сухая кожа...

акне , да, соглашусь, жирная в основном и комби. Но не всегда.
Если гормоны шалаят то , кмк, не обязательно гармоны-андрогены( мужские гормоны) должны действовать на сальные железы, раздражать их-следсвие жирная кожа....как то так...
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:41
ответ для Лалли , на сообщение « это щитовидка, покажет уровень... »
  #7134
*бабочка
Мега-элита
 
Аватар для *бабочка
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: красносельский район
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А мне велели 10 дней не мочить лицо
Спасибо!
Мне тоже велели, я наотрез отказалась, нереально для меня столько не умывать/не мазать лицо. Сошлись с врачом на выходных днях...

Про ТТГ, мне врач в ЖК его бесплатно назначала (эндокринолог-гинеколог) вместе с другими гормонами (Е2, ФГС, 17-ОН прогестерон, лютеинизирующий гормон, ДГЭА-С, анализы крови: клиника и биохимия), плюс платно: глобулин, связывающий половые гормоны ГСПГ, дигидростерон и пролактин).
__________________

Женщину надо любить так,чтобы ей в голову не пришло,что кто-то другой может любить ее еще сильнее...

*бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:59
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #7135
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Всем ответившим спасибо!

Ну, вот, я 2 дня не мою лицо. Ужасно, конечно, особенно по утрам, когда хочется умыться и взбодриться. И кожа стала намного лучше! Ушла сухость, стянутость И УШЛИ ПРЫЩИ!! Назревающие подкожные рассосались, это им не свойственно. Но это, скорее, от гормональной мази.
И что теперь, так и не мыться всю оставшуюся жизнь? И мазаться этой вреднючкой?
Для чего, собственно, эксперимент?

Пару лет назад удалось оформиться в 40-ую больницу в Сестрорецке (тот же ВМА), числилась я как в стационаре, по факту лежала амбулаторно (мест не было и предлагалась только недешевая палата люкс). В результате я заплатила только 7000-8000 тысяч за МРТ 2-х отделов и тысячи 3 за курс каких-то чуть ли не салонных дорогостоящих процедур для лица (расслабляющих). Остальное все бесплатно. А остального было еще тысяч на 70 (анализы, все специалисты, всякие там УЗИ-рентгены-холтер, спа-процедуры и прочее). Так там гормонов стоооооолько было! И за все государство платило.
Вот почему в больнице это бесплатно, а в ЖК платно? В чем разница-то?
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:08
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #7136
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


с квотами там что то....
обсуждали тут на лв это
полис омс - это же страховая компания, госсдарственная типа- бюджет что ли. вот она то и решает что пропустить что нет...
но в жк, например, тоже есть определенное количество мест(квот) на определенные исследования, например ттг и т4- сложно получить, а какие то нет. думаю у них там свои правила кому назначать бесплатно, кому то нет. А вот в новых ЖК много не освоинных квот-народу мало еще приходит, а осваивать квоты нужно, вот там и чаще выписывают...

вообщем сложно все это

я вам случай расскажу- я попала по скорой в больницу на гастроэнтерологию.
Стандартные обследования там: УЗИ, ФГДС( шланг глотать) кровь моча.
Доктор назначила все это, плюс взять кусочек желкдка на исследование, в момент когда делают ФГДС - проводят отщипывание. Если делать ФГДС и отщипывание(ПЦР) платно- то 1300 р. ФГДС и 250 рублей отщипывание на исследование к чувствительности на АБ.
Не нужно говорить что ФГДС это стресс. Я сделала. Получила результаты- офигела: ФГДС - отлично все, а вот Хеликобактерия есть или нет - мы не знаем. Говорю ,как так, так давайте сделаем- что нужно? Говорит: а она "метод ПЦР, не входит в бесплатно исследование, только за деньги. Так что". Я чуть не упала- говорю ,так а что не сказали то, ну неужели цена вопроса 250 рублей? Я б заплатила!
Молчит!
Итог- опять ФГДС , но уже за деньги+250 рублей ПЦР.
Вот и думай- ФГДС при попадании в больницу -можно сделать по ОМС- пропускает эту процедуру, а ПЦР за 250 рублей - нет
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:23   #7137
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
с квотами там что то....
обсуждали тут на лв это
полис омс - это же страховая компания, госсдарственная типа- бюджет что ли. вот она то и решает что пропустить что нет...
но в жк, например, тоже есть определенное количество мест(квот) на определенные исследования, например ттг и т4- сложно получить, а какие то нет. думаю у них там свои правила кому назначать бесплатно, кому то нет. А вот в новых ЖК много не освоинных квот-народу мало еще приходит, а осваивать квоты нужно, вот там и чаще выписывают...

вообщем сложно все это

я вам случай расскажу- я попала по скорой в больницу на гастроэнтерологию.
Стандартные обследования там: УЗИ, ФГДС( шланг глотать) кровь моча.
Доктор назначила все это, плюс взять кусочек желкдка на исследование, в момент когда делают ФГДС - проводят отщипывание. Если делать ФГДС и отщипывание(ПЦР) платно- то 1300 р. ФГДС и 250 рублей отщипывание на исследование к чувствительности на АБ.
Не нужно говорить что ФГДС это стресс. Я сделала. Получила результаты- офигела: ФГДС - отлично все, а вот Хеликобактерия есть или нет - мы не знаем. Говорю ,как так, так давайте сделаем- что нужно? Говорит: а она "метод ПЦР, не входит в бесплатно исследование, только за деньги. Так что". Я чуть не упала- говорю ,так а что не сказали то, ну неужели цена вопроса 250 рублей? Я б заплатила!
Молчит!
Итог- опять ФГДС , но уже за деньги+250 рублей ПЦР.
Вот и думай- ФГДС при попадании в больницу -можно сделать по ОМС- пропускает эту процедуру, а ПЦР за 250 рублей - нет
Да уж.. Я вот "ФГДС так и не смогла сделать. Три попытки было. Нереально
Сочувствую.. Два раза подряд это ужас.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:31
ответ для Snowy , на сообщение « Да уж.. Я вот "ФГДС так и не смогла... »
  #7138
Кофемания
Элита
 
Аватар для Кофемания
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: большие города
Сообщений: 2 604


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Да уж.. Я вот "ФГДС так и не смогла сделать. Три попытки было. Нереально
Сочувствую.. Два раза подряд это ужас.
А под наркозом не хотите? Это ж песТня просто
Кофемания is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:36
ответ для Snowy , на сообщение « Да уж.. Я вот "ФГДС так и не смогла... »
  #7139
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Да уж.. Я вот "ФГДС так и не смогла сделать. Три попытки было. Нереально
Сочувствую.. Два раза подряд это ужас.
не, когда болит и не то будешь делать
я их уже сделал штук 7 точно.

да, можно под наркозом, если переносите его хорошо
я то без делала- ничего жива
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:59   #7140
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Кофемания Посмотреть сообщение
А под наркозом не хотите? Это ж песТня просто
Хочу, но дорого. Мне б сейчас со своими прыщами разобраться и гинекологией-эндокринологией.

И вообще, интересный факт. После третей попытки "ФГДС и моря слез, мой желудок мгновенно (!) прошел и больше не беспокоил (прошел год).
Сейчас опять начинает. Видимо, хочется ему встряски
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena