Гидронефроз почки - Страница 845 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 22:48
ответ для Мариамна , на сообщение « отделение 1-е хирургическое. мне... »
  #8441
suslyk
Ветеран
 
Аватар для suslyk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
отделение 1-е хирургическое. мне кажется, ничего страшного.
вроде нужно ехать к зав. отделением, Антону Игоревичу Осипову (он в определенный день ведет запись)
Спасибо
suslyk is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:51
ответ для NathalieV , на сообщение « Девочки, кому делали эндоскопию,... »
  #8442
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Девочки, кому делали эндоскопию, подскажите, это нормально, что ребенок первый раз после операции кровью помочился? умом понимаю, что это все равно операция, и наверное это норма, но что-то испугалась я...
да, нормально. Цистоскоп в любом случае травмирует стенки мочевого пузыря, отсюда и кровь. После первой эндоскопии пописал первый раз - были прожилки кровянистые, а вот после второй было даже хуже - прямо кровь в моче была, и долго у него все болело при писании. Так что - раз на раз тоже не приходится.
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:04
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8443
Frau Schmidt
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 44


Девочки, здравствуйте! В связи с праздниками выпадали из форума, и вот наш первый новогодний "сюрприз": белок 0.022 г/л, плотность 1018, эпителий 2-4, лейкоциты 0-1-3. Показатели не критичны, но ОЧЕНЬ переживаю по поводу белка, его у нас вообще никогда не было! Писает редко и мало, запах резковат... хотя чувствует себя нормально (небольшая простуда без температуры). Анализы получила накануне вечером, на носу выходные, сейчас дала фурагин на ночь, а дальше? "Своего" врача на связи нет, бежать к платному нефрологу? Есть ли смысл сейчас пересдавать анализ после фурагина? Помогите, пожалуйста!
Frau Schmidt is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 04:38
ответ для suslyk , на сообщение « Девочки, вопрос к тем, кто ложился на... »
  #8444
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос к тем, кто ложился на обследование в ПМА:
Можно записаться на госпитализацию по телефону или нужно ехать?
И ещё: Кононова дала мне направление на урологическое отделение, а нефролог в поликлинике - на 1- е хирургическое. Я поздно увидела Это имеет принципиальное значение или так прокатит?
Так 1-е хирургическое отделение - это и есть урология, как я понимаю...
А запись у Осипова А.И. по понедельникам, с 10 до 15.00. Приезжать нужно лично, имея при себе копии документов по списку.
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 04:41
ответ для NathalieV , на сообщение « Девочки, кому делали эндоскопию,... »
  #8445
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Девочки, кому делали эндоскопию, подскажите, это нормально, что ребенок первый раз после операции кровью помочился? умом понимаю, что это все равно операция, и наверное это норма, но что-то испугалась я...
Нам, когда эндоскопию делали, тоже розоватая моча какое то время была. Д.А. сказал что в данном случае это нормально. Дочка, когда писала, ни на что не жаловалась.
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 06:31
ответ для TLM , на сообщение « Нам, когда эндоскопию делали, тоже... »
  #8446
*Нюся*
Участник
 
Аватар для *Нюся*
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: С-Пб, пр. Ветеранов
Сообщений: 187


Девочки, нужна помощь, кто ложился в ПМА и собирал эту кучу анализов, подскажите, пожалуйста те анализы у которых срок годности 2 недели и 7 дней могут заканчиваться в день госпитализации ?
Нам ложиться 30.01 (пн), выписали анализы на 16.01 (пн), т.е. мы приедем ложиться 30.01 и у анализов будет 2 недели как сдавали..
... посчитала по календарю 14 дней это вообще 29.01 (вс)
что-то я запуталась
__________________
Темик 22.06.2004
Максик 11.02.2011

будущее может измениться, а вот прошлое не повернуть и уже не простить себя...
*Нюся* is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 11:01
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8447
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Девочки, спасибо за ответы! я ожидала розоватой мочи, а в итоге - кровь, один раз даже сгуток был, у нас после полостных так было... ребенок сегодня ночью очень тревожно спал, и пока не помочился, все жаловался... правда, ДА предупреждал, что ребенок может тревожиться... и температура может быть ( у нас ттт нет), может это зависит от того, были ли перед этим полостные... ведь на том же мочеточнике делали...
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 11:07
ответ для *Нюся* , на сообщение « :016: Девочки, нужна помощь, кто... »
  #8448
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от *Нюся* Посмотреть сообщение
Девочки, нужна помощь, кто ложился в ПМА и собирал эту кучу анализов, подскажите, пожалуйста те анализы у которых срок годности 2 недели и 7 дней могут заканчиваться в день госпитализации ?
Нам ложиться 30.01 (пн), выписали анализы на 16.01 (пн), т.е. мы приедем ложиться 30.01 и у анализов будет 2 недели как сдавали..
... посчитала по календарю 14 дней это вообще 29.01 (вс)
что-то я запуталась
Я бы все-таки советовала сдать анализы чуть позже, чем 16 января. Ведь долго делают только гепатиты и посев на дизбак (если Вам нужно), почему Вы не хотите сдавать на неделе перед 30 января, например, в понедельник (будет время и пересдать при необходимости). Уточните в той лаборатории, где Вы сдаете, как быстро они делают тот/иной анализ, и перепланируйте сдачу, если это возможно...
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 11:42
ответ для suslyk , на сообщение « Это Вы с Гошкой или с Кириком? А что... »
  #8449
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Цитата:
Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
Это Вы с Гошкой или с Кириком?
А что чикали?
ложимся с /Кириллом, в три недели нам сделали операцию, правосторонний гидронефроз, иссекли мочеточник
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 11:44
ответ для Frau Schmidt , на сообщение « Девочки, здравствуйте! В связи с... »
  #8450
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Цитата:
Сообщение от Frau Schmidt Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! В связи с праздниками выпадали из форума, и вот наш первый новогодний "сюрприз": белок 0.022 г/л, плотность 1018, эпителий 2-4, лейкоциты 0-1-3. Показатели не критичны, но ОЧЕНЬ переживаю по поводу белка, его у нас вообще никогда не было! Писает редко и мало, запах резковат... хотя чувствует себя нормально (небольшая простуда без температуры). Анализы получила накануне вечером, на носу выходные, сейчас дала фурагин на ночь, а дальше? "Своего" врача на связи нет, бежать к платному нефрологу? Есть ли смысл сейчас пересдавать анализ после фурагина? Помогите, пожалуйста!
мне врач в больнице говорил что с подобными болячками наличие белка и небольшое кол-во лейкоцитов это норма.
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena