Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 22:02   #11411
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Спасибо . Я вашего еле разглядела за спинами. Зато сегодня видала, как он мастерски отбивает снежки
Это единственная возможность погулять и поиграть
Думал, что спрячется от дирижера за спинами взрослых товарищей. Но этот номер не проходит! Дирижер все видит и все слышит!
А когда он (дирижер) вошел в зал и оркестр встал, я себя еле сдержала, чтобы тоже... не встать
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:21   #11412
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Спасибо . Я вашего еле разглядела за спинами. Зато сегодня видала, как он мастерски отбивает снежки

Спасибо!
Не сравнивайте детей, у всех по-разному происходит . И у вашего свобода появится обязательно. У моего, кстати, через раз .
Спасибо!
У нас тоже прогресс, раньше гитару держал прямо мертвой хваткой, а правая рука дрожала от напряжения. Сейчас, на второй год занятий намного лучше. Так что надеемся)))
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:54
ответ для olga-18 , на сообщение « Спасибо! :) У нас тоже прогресс,... »
  #11413
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Спасибо!
У нас тоже прогресс, раньше гитару держал прямо мертвой хваткой, а правая рука дрожала от напряжения. Сейчас, на второй год занятий намного лучше. Так что надеемся)))
Надо ждать, чтоб в музыку впарился и начал кайф получать. Терпение и еще раз терпение.
А вы где учитесь?
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:06   #11414
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Что до нас с мужем, то мы чуть не сдохли.
Как я вас понимаю))) Мой мальчик в конце года первый раз выступал с оркестром. Как я переживала, чтоб он чего-нибудь не спутал. Ведь если не там начнет играть или не то, то сразу все услышат. Труба больно уж громкая. Всю дорогу боялась, пока выступать не закончили )
-Марта- is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:10   #11415
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
Вчера наша преподаватель обрадовала, экзамен в конце марта 4 произведения. учим аллегретто на 3 стр, буре, этюд и ещё одно произведение разбираем тоже на 2 стр.- я в шоке, доча в 1 классе и уже такая программа. Неужели у первоклашек такая программа ( учимся с 5 лет)
Такая минимальная. У нас плюс к перечисленному было ещё пара пьес и тройка этюдов. Если вы учитесь с 5 лет, то, получается, 3-ий год, поэтому со сути вы должны играть программу уровня Хрестоматии для 3 класса. Не все дети тянут такие метод. программы, но педагоги очень сильно педалируют именно эту политику. Соответствие класса по Хрестоматии и реального класса сейчас встречается только у ОКФников.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:51   #11416
jaxelrod
Старожил
 
Аватар для jaxelrod
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Соответствие класса по Хрестоматии и реального класса сейчас встречается только у ОКФников.
Спасибо Вам, прямо порадовали меня этим. Я как-то сразу пришла к идее, что лучше меньше да лучше, а лучшее - враг хорошего.
У нас первый класс хорового и ОКФ соответственно). У нашей учительницы в этом году 6 первоклашек), все без подготовки пришли, из них 2е - второклашки в общеобразовательной школе. Все 6 играют по Хрестоматии для подготовительного класса пока. Ну и первые 10-15 страниц Хрестоматии для 1го класса.
Особой гонки педагогом я не наблюдаю. Ребенок занимается с удовольствием и в классе и дома..., когда доходит до инструмента вообще)))
__________________


jaxelrod is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 09:22
ответ для -Марта- , на сообщение « Как я вас понимаю))) Мой мальчик в... »
  #11417
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от -Марта- Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю))) Мой мальчик в конце года первый раз выступал с оркестром. Как я переживала, чтоб он чего-нибудь не спутал. Ведь если не там начнет играть или не то, то сразу все услышат. Труба больно уж громкая. Всю дорогу боялась, пока выступать не закончили )
Дочка моей знакомой играла в филармонии с оркестром концерт Мендельсона. Я смотрела на бледной лицо приятельницы, которая проговаривала губами ноты и в течение всего исполнения только чуть покачивалась вместе со скрипачкой... У нее даже на лбу капельки пота выступили... Я боялась, что она в обморок упадет. Концерт длинный...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 09:24   #11418
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Такая минимальная. У нас плюс к перечисленному было ещё пара пьес и тройка этюдов. Если вы учитесь с 5 лет, то, получается, 3-ий год, поэтому со сути вы должны играть программу уровня Хрестоматии для 3 класса. Не все дети тянут такие метод. программы, но педагоги очень сильно педалируют именно эту политику. Соответствие класса по Хрестоматии и реального класса сейчас встречается только у ОКФников.
Мой ОКФ-ник своему классу не соответствует Ему вообще программу упростили, чтоб не измучилось дитя
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 09:25
ответ для jaxelrod , на сообщение « Спасибо Вам, прямо порадовали меня... »
  #11419
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
Спасибо Вам, прямо порадовали меня этим. Я как-то сразу пришла к идее, что лучше меньше да лучше, а лучшее - враг хорошего.
У нас первый класс хорового и ОКФ соответственно). У нашей учительницы в этом году 6 первоклашек), все без подготовки пришли, из них 2е - второклашки в общеобразовательной школе. Все 6 играют по Хрестоматии для подготовительного класса пока. Ну и первые 10-15 страниц Хрестоматии для 1го класса.
Особой гонки педагогом я не наблюдаю. Ребенок занимается с удовольствием и в классе и дома..., когда доходит до инструмента вообще)))
На хоровом ОКФ не в общем понимании этого слова Там программа часто совпадает с программой пианистов соответствующего класса, может быть, чуть отстает...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:07   #11420
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Здравствуйте
Скрипачи постарше, подскажите, пжл

Дитё занимается, пришла с вопросом, на флажелете нужно (возможно?) вибрировать?
Попробовала, вроде, получается, или это неправильно?
ДЗ - тренировать вибрацию на всех длинных нотах в пьесе.
vie nouvelle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena