СЫРОЕДЕНИЕ - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 23:54
ответ для Юма , на сообщение « так это он!!! мой волшебный хлеб - это... »
  #311
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Юма Посмотреть сообщение
так это он!!! мой волшебный хлеб - это он же
Александра знаю лично
да, готова его рекламировать всем
Я тоже его знаю. Да, хлеб вкусный!!! Давала его № телефона в другой теме.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:13
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #312
Юма
с орбиты
 
Аватар для Юма
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: La belle verte
Сообщений: 26 810


все-таки мне кажется, что он выпечной
скорее веганский, не сыроедный
Юма is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:23
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #313
Abeja
Старожил
 
Аватар для Abeja
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1 308


вино, как и любой алкоголь ни в коем случае нельзя, т.к. там спирт. Т.е. это абсолютно не сыроедно а дальше там уже сами решайте
Abeja is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 07:16
ответ для Юма , на сообщение « по последней ссылке я покупала... »
  #314
livv
Частый гость
 
Аватар для livv
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Юма Посмотреть сообщение
по последней ссылке я покупала сыроедские хлебцы, халву и всякие злаки - могу поделиться мнением по хлебцам - брала почти все на пробу.
как они на вкус? похоже на обычный хлеб?
мне все же кажется, что это не совсем сыроедная еда. хорошо, конечно, если без термообработки. но живыми их все-таки назвать нельзя, клетки разрушены...
как вариант для переходного периода
livv is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 07:53
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #315
Юма
с орбиты
 
Аватар для Юма
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: La belle verte
Сообщений: 26 810


на хлеб не похоже, скорее как брикетики из клетчатки, но вкусно - несыроедные коллеги ели с удовольствием
Юма is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:52
ответ для Paikea , на сообщение « девочки, всем здравствуйте. Начала... »
  #316
AlexAndr
Участник
 
Аватар для AlexAndr
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
девочки, всем здравствуйте.
Начала чисто теоретически изучать вашу тему - сразу два вопроса. Тут все про природу, про природу, но:
а) в природе обезьяны сырые яйца едят с удовольствием. (да и мелких позвоночных едят, чо уж там) А мы к ним таки поближе, чем к копытным. Как в данном случае близость к природе увязать с веганством?
б) лоси - и те соль лижут. Почему от нее столь строгий отказ?

Девочки, подчеркиваю: я не ерничаю, не нападаю, не подкалываю, я действительно разобраться хочу, а может и попробовать.

А, ну и еще вопрос.
хотя, если он у меня возник, то я явно к СЕ не готова
Спиртное тоже - ни-ни? Даже сухие вина? Не термо-, но все же обработка...
Приветик! С Новым годом!!!!

Что такое сыроедение - это не модная диета, это система адекватного питания! Собственно основной принцып, по которому живое существо выбирает себе питание в природе - это то, что оно может съесть в необработанном виде, ему это вкусно, не жалко, не вызывает отвращение! Если руководствоваться этим принципом, то становится многое понятно:
а. Если можешь съесть ящерицу в живом виде, без обработки и тебе это вкусно и прикольно, то пожалуйста. Все пойдет на пользу. Это касается и коров, и свиней и куриц и рыбы. Можешь догнать, поймать, убить и съесть сырыми - значит это твое питание. Не можешь - не издевайся ни над ними ни над собой. Корову мы едим только потому, что не видели как она плачет, когда ее убивали, и не сами это действо совершали, и получили мясо в виде несъедобной консистенции в магазине, которую, чтобы пропихнуть в желудочно кишечный тракт нужно поколдовать. Для начала хотя бы посолить. А лучше еще и поперчить, или соком лимона обработать, а лучше от греха подальше сварить. Так зачем???? Зачем все это делать с несъедобной для тебя вещью?????????
б. Если тебе прикольно лизать соль, то лижи её. Ты же хочешь быть как лось???? Тогда и питайся так же. Посмотри рацион лося и попробуй, вдруг захочется соли полизать???? Только я шучу, не воспринимай меня как грубилку, какую-нибудь: flower:. А то ведь можно по разному прочитать сообщения, в этом проблема форумского общения.

Ну и еще ответ: Я пью вино, сухое красное. Но делаю это осознанно. То есть понимаю, что это ПРОДУКТ, а следовательно это не является пищей, которую я ем в необработанном, первозданном виде. Следовательно это еще один из пунктов, который предстоит убрать из рациона.

И вопрос тут, "можно или нельзя" ставить не правильно. Все можно, вопрос только один, какую цену ты готов за это заплатить: избыточный вес, прыщи, здоровье, молодость, красота???? Что ты готов поставить на кон ради мяса, соли и алкоголя. Решишь чем пожертвовать - жертвуй и живи и радуйся при этом, только делай это осознанно .

Еще раз с Новым Годом! Желаю большого мужества не плыть по течению этой реки из медиков, лекарств, хирургии, а стать настоящим вершителем своего здоровья, красоты и душевного комфорта. Не сдавайся, ты все сможешь!!!!!
__________________
It's a kind of magic!
AlexAndr is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:00
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #317
dokAlena
Ветеран
 
Аватар для dokAlena
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Сосновка+Бассейка
Сообщений: 653


Приветик, похоже на то, что я тоже начинаю сыроедить. Так что приветствую всю компанию.
И - немного о грустном... Г.С.Шаталова покинула этот мир 14 декабря 2011... Причин нигде не указывают.

На тему подпишусь, буду с вами.
dokAlena is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 22:20
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #318
Abeja
Старожил
 
Аватар для Abeja
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1 308


ой, про Шаталову............ пошла почитаю. Земля ей пухом........
Abeja is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 03:00
ответ для -=ASYA=- , на сообщение « я зимой перешла.постепенно.... до сих... »
  #319
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Всем здравствуйте! У меня первая неделя внезапного СЕ, случайно наткнулась ВК на одну группу и меня очень порадовали красивые фотографии блюд, а еще больше - позитив текстов и комментариев админа группы, напрочь лишенный яростного фанатизма, который я часто встречала у приверженцев любой модной идеи здоровой жизни...
Цитата:
и еще хочу ссылку может у кого есть на сыроеднечиские блюда

на моносыроедение не готова еще....
Вот ссылка http://vkontakte.ru/freshandfresh
Буду рада если найдете интересные для себя рецепты.
Я начала с места в карьер, просто со списком продуктов по рецептам побежала в магазин. Моя ошибка была в том что некоторые продукты в списке я никогда раньше не покупала и не ела (типа пастернака), и немудрено, что приготовленные мной блюда отправились в итоге в мусорку
Потом я решила все же начать со знакомых продуктов, и дело пошло лучше
Endocrynolog is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:39   #320
-=ASYA=-
Элита
 
Аватар для -=ASYA=-
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Ольгино
Сообщений: 2 794


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! У меня первая неделя внезапного СЕ, случайно наткнулась ВК на одну группу и меня очень порадовали красивые фотографии блюд, а еще больше - позитив текстов и комментариев админа группы, напрочь лишенный яростного фанатизма, который я часто встречала у приверженцев любой модной идеи здоровой жизни...


Вот ссылка http://vkontakte.ru/freshandfresh
Буду рада если найдете интересные для себя рецепты.
Я начала с места в карьер, просто со списком продуктов по рецептам побежала в магазин. Моя ошибка была в том что некоторые продукты в списке я никогда раньше не покупала и не ела (типа пастернака), и немудрено, что приготовленные мной блюда отправились в итоге в мусорку
Потом я решила все же начать со знакомых продуктов, и дело пошло лучше
тоже воодушевилась красотой
спасибо за группу

пс про фанатизм согласна...агрессии много тоже встречала
__________________


Таня+Дима = Дим Димыч(26.08.08) и Боренька (20.01.11)



-=ASYA=- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena