а вы бы отправили ребенка 8 лет одного с хором на фестиваль зарубеж? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 22:36
ответ для navata , на сообщение « а вы бы отправили ребенка 8 лет одного... »
  #51
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Дочка с 8 лет ездила в спортлагерь. На гастроли первый раз поехала лет в 11-12. Но если со своими, знакомыми преподавателями, с подружками, то и в 8 лет отпустила бы.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:47   #52
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Тутси Посмотреть сообщение
Никогда и низачто не отпущу, никому , даже суперответственному педагогу, ваш ребенок не нужен, нужно это педагогу,, если не дай бог что то случиться, сами знаете, кто будет отвечать, только вы и перед собой самой!!Все сопровождающие уйдут в тень, а ребенка не вернешь
ППКС. Как ни печально, но так оно и есть.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:16
ответ для Anuta85 , на сообщение « ППКС. Как ни печально, но так оно и... »
  #53
annaliza73
Элита
 
Аватар для annaliza73
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 427


отпустила бы, но только со знакомыми педагогами и сопровождающими. С 6,5 отпускаю в лагерь в Крым, самостоятльная девушка у меня...... и в быту и в общении.
__________________
annaliza73 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:45
ответ для navata , на сообщение « а вы бы отправили ребенка 8 лет одного... »
  #54
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Отпустила бы,если бы сам захотел,а мой такой,что с компанией бы точно захотел,сейчас он даже без компании хочет и мечтает один в Америку летом полететь..Собираемся отправить,там правда его будут в самолет сажать и вынимать)с рук на руки передадут,но все равно как бы один в самолете..
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:06   #55
HandMadeAndFlowers
Участник
 
Аватар для HandMadeAndFlowers
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: дома
Сообщений: 291


Отпустила бы.

Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
Дочка ходит на танцы. Ее группа ездила в декабре в хельсинки на конкурс - без нее и еще двоих девочек. на собрании я сразу предупредила, что она не поедет: причины: самая младшая из всех девочек (ей 8, остальным 10-12, не сильно самостоятельная, может растеряться), на поезде еще никогда не ездила (а сначала поезд до СПб, потом автобусом до хельсинки, в автобусе ее может тошнить). Сопровождать я сама не могла, с работы меня просто так не отпустили бы.
плюс я не хотела срывать дочку из школы в конце четверти, когда все контрольные.
Итог - вывели из всех танцев, так как последние два месяца занятия состояли только из подготовки к этому конкурсу. занималась только 30 минут у станка, потом просто сидела смотрела, как танцуют другие.

в мае следующая поездка в германию. моя не едет по тем же причинам. посмотрбю сейчас, как пойдут занятия, если опять только 30 минут у станка - скорее всего уйдем в другой ансамбль.
А так и будет.
У нас тоже так. Если ребь не участвует в танце, то после станка просто сидит и смотрит. Ну либо, при желании, все же танцует, на случай чье-либо болезни. Но у нас получается так, что те, кого вводят в выступающий состав... В общем бывали случаи, что даже с темперой дети шли на сцену. И тут не педагог тащил, а дети сами (моя такая к примеру)
Вам тогда надо смотреть коллектив, что не ездит за границу. Наши вот не ездят Только в пределах Питера. А жаль.
__________________
HandMadeAndFlowers is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:27
ответ для navata , на сообщение « а вы бы отправили ребенка 8 лет одного... »
  #56
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


да, отправила бы
varab is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:45
ответ для navata , на сообщение « а вы бы отправили ребенка 8 лет одного... »
  #57
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Не отправила бы до 10 лет точно.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:47
ответ для navata , на сообщение « а вы бы отправили ребенка 8 лет одного... »
  #58
ФеликсОвна
Просто ФеликсОвна...
 
Аватар для ФеликсОвна
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 639


Знаете, может, не совсем по теме
Наша школа каждый год (сначала первоклахи, том 2, 3 Б, второй и 2, 3 А и .т. д.) ездят в санаторий . На две-три недели без родителей ( правда "всем холхозом" и с любимой учительницей). После первой же поездки ребенок изменился !!!!!!!!!!!!! До неузноваемости!!! Воспитанный бабушкой на даче (до 8 лет) он почувстовал себя ВЗРОСЛЫМ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ! И Это его не "отпускает" с момента приезда. Так здорово наблюдать, как он взрослеет.

P.S. Если он попадает во "взрослую-самостоятельную" среду со знакомым коллективом и с любимыми преподавателями - ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ему будет гораздо проще адаптироваться в незнакомом обществе, имея такой "жизненный" опят.
__________________
Экс - ЛЕНОЧКА и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)
ФеликсОвна is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 10:48   #59
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Не отправила бы лет до 10-11.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:03
ответ для navata , на сообщение « а вы бы отправили ребенка 8 лет одного... »
  #60
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Однозначно НЕТ!!!
Danyha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena