улетаю в Иркутск! - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 03:09
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #351
olenka3216
Частый гость
 
Аватар для olenka3216
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: удельная
Сообщений: 35


Спасибо что вернулись в темку!
И как пишет Лена ,чувствуется ваш позитивный настрой! Очень рада за вас! Искренне желаю вам найти вашу доченьку, прислушивайтесь к сердцу Удачи вам Пусть все будет хорошо!
olenka3216 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:01
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #352
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Нужен совет. Познакомились с девочкой по направлению с Антоненко. Я писала, что ДР находится недалеко от нашего дома. Первый день ходили с мамой. Малышка понравилась. Но честно скажу: меня не захлестнуло от любви и нежности, просто ребенок понравился, вызвала симпатию. Мама тоже сказала, что девочка понравилась. Договорилась в ДР на встречу в субботу. Были с мужем . Муж тоже сказал, что понравилась. Но тоже ровно, любовью не захлестнуло. Он честно сказал, что чувствует, что ребенок чужой (но для мужчин это нормально, наверное?). C малышкой поиграли в принесенную куклу. На руки пошла сразу и ко мне, и к мужу. Ребенок-улыбается!!! В Иркутске я этого не видела. Муж говорит, что она улыбается как лампочка-неожиданно появляется широкая улыбка, а потом также резко проходит В общем, две встречи прошли в позитиве.
Совет нужен на другую тему. Мать ЛРП, но еще не прошло 6 мес (только 2), сейчас сидит за наркотики (сколько еще сидеть-не знаю). Местная опека меня просто оЧЕНЬ СИЛЬНО отговаривает. Аргументы следующие: мать будет восстанавливаться в РП (хотя откуда они знают? Скорее всего предполагают), сейчас ребенка можно отдать только под опеку, а значит, что ей сообщат Ваш адрес (а Вам это надо?). У нее есть еще 2 старших ребенка ( я в шоке, маме всего 23 года!!!), относительно которых она лишена РП, их воспитывают прабабушка и прадедушка. Опека говорит, что все эти родственники потянутся к нам... Тем более , мы живем в одном районе... Также пугают тем, что мать может встретить даже случайно свою дочку и ее узнать. (Девочку поместили в ДР в 2,5 мес., сейчас ей 1,6 г.). Вот и хотелось получить советы бывалых: так ли все это страшно, что можно сделать, чтобы обезопасить свою семью от непрошенных гостей? Может ли опека не сообщать адрес опекунов, или это противозаконно? Мужу пока про этот геморрой не рассказываю, боюсь спугнуть
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:31
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #353
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Ну то, что 3 детей в 23 - это не фокус, у такого контингента бывает и гораздо больше...

Маленьких и хороших девочек никогда не хотят отдавать, поэтому и пугают...

Прабабушка и прадедушка, наверняка, люди не очень молодые, и 2х им вполне достаточно, т.е. отнимать еще и эту малышку им смысла никакого нет. Я, к сожалению, знакома с одной такой семьей, где бабушка воспитывает 2х одна, и от третьего была вынуждена отказаться, так как не потянуть просто, хотя очень бы хотела. Не исключено, к сожалению, что будет и 4, и 5...

Ребенок улыбается как лампочка, потому что не знает, как еще можно улыбаться, среда не та , увы... Хорошо, что вообще умеет улыбаться.

То, что мать узнает ребенка на улице - абсолютно исключено, даже не думайте об этом! Уже столько времени прошло, а когда она выйдет ( когда она выйдет?), совсем не узнает, это точно.Она сидит за продажу наркоты или наркоманка?
Вы уже к лету можете усыновить малышку, сменить ей данные и пр. И потом, если что, смело милицию вызывать непрошенным гостям. Но этого, скорей всего, не будет.

Родственики с 2мя детьми в вашем же районе живут, не знаете?
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:42   #354
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Нужен совет. Познакомились с девочкой по направлению с Антоненко. Я писала, что ДР находится недалеко от нашего дома. Первый день ходили с мамой. Малышка понравилась. Но честно скажу: меня не захлестнуло от любви и нежности, просто ребенок понравился, вызвала симпатию. Мама тоже сказала, что девочка понравилась. Договорилась в ДР на встречу в субботу. Были с мужем . Муж тоже сказал, что понравилась. Но тоже ровно, любовью не захлестнуло. Он честно сказал, что чувствует, что ребенок чужой (но для мужчин это нормально, наверное?). C малышкой поиграли в принесенную куклу. На руки пошла сразу и ко мне, и к мужу. Ребенок-улыбается!!! В Иркутске я этого не видела. Муж говорит, что она улыбается как лампочка-неожиданно появляется широкая улыбка, а потом также резко проходит В общем, две встречи прошли в позитиве.
Совет нужен на другую тему. Мать ЛРП, но еще не прошло 6 мес (только 2), сейчас сидит за наркотики (сколько еще сидеть-не знаю). Местная опека меня просто оЧЕНЬ СИЛЬНО отговаривает. Аргументы следующие: мать будет восстанавливаться в РП (хотя откуда они знают? Скорее всего предполагают), сейчас ребенка можно отдать только под опеку, а значит, что ей сообщат Ваш адрес (а Вам это надо?). У нее есть еще 2 старших ребенка ( я в шоке, маме всего 23 года!!!), относительно которых она лишена РП, их воспитывают прабабушка и прадедушка. Опека говорит, что все эти родственники потянутся к нам... Тем более , мы живем в одном районе... Также пугают тем, что мать может встретить даже случайно свою дочку и ее узнать. (Девочку поместили в ДР в 2,5 мес., сейчас ей 1,6 г.). Вот и хотелось получить советы бывалых: так ли все это страшно, что можно сделать, чтобы обезопасить свою семью от непрошенных гостей? Может ли опека не сообщать адрес опекунов, или это противозаконно? Мужу пока про этот геморрой не рассказываю, боюсь спугнуть
Ну, восстановиться мама уже вряд ли успеет... это надо за 4 месяца выйти из млс, найти работу, жилье. Да еще если по наркоте, то наверное в диспансере на учете стоит.... не, это сильно вряд ли.
Адрес просто так вроде не сообщают, только если сама придет в опеку и спросит. Но она ж не придет в ближайшее время? сколько ей еще сидеть?
Вы планируете девочку удочерять сразу, как будет возможность?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:43
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #355
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


То, что мать может узнать ребенка я тоже считаю полным бредом, дети за такой длинный срок сильно меняются.
А в том, чтобы взять ребенка под опеку не вижу ничего страшного, усыновите как только истечет положенное время. Мы с мужем тоже собирали доки на усыновление, но получилась только опека по той же причине, что и у вас. 6 месяцев в нашем случае истекает в феврале, вот подумываем доки заново собирать на усыновление, правда заморачиваться не охота, ребенок-то уже с нами. вот и расслабились)))
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:54   #356
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Какой знакомый текст в опеке...(
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:04
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #357
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


IrinaElina, я тоже именно так и думала. Мать-наркоманка, при чем с серьезная наркоманка, с большим стажем. Сидит за сбыт наркотиков.
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:19
ответ для Yolla72 , на сообщение « IrinaElina, я тоже именно так и думала.... »
  #358
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
IrinaElina, я тоже именно так и думала. Мать-наркоманка, при чем с серьезная наркоманка, с большим стажем. Сидит за сбыт наркотиков.
Тогда даже не парьтесь, она не сможет восстановиться. Берите и не думайте. Она в нарко стоит на учете, не сможет собрать документы для восстановления. И потом "такие" очень быстро забывают детей...как это ни печально.
Если вам будет тревожно, то усыновляйте, когда истечет срок, тогда вообще обратного пути не будет.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:46
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #359
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


У меня еще есть вопрос. Когда отводили малышку в группу, я решила пообщаться с воспитателями, чтобы узнать особенности характера непосредственно от тех, кто общается с ребенком. Они даже разговаривать не стали, сказали, задавайте вопросы врачам. Потом вышла мед. сестра и стала бубнить, что у девочки сложный характер, что она всегда пытается своего добиться, даже путем истерик , с детьми дерется... Ну честно говоря, меня не то, чтобы это напрягло, а я наоборот считаю, что лидерские качества еще никому не помешали. У меня маленький сын тоже не паинька, в обиду себя не даст. Мне по психотипу больше подходят именно сильные люди. Все-таки, думаю-ковырять дальше этот вопрос: когда малышка дерется, когда истерит? (Т.е. уточнять это у врачей, воспитателей или разбираться по факту?). Правда , также удалось выснить, что девочка умненькая и ласковая...
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:55
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #360
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Так мать-сама наркоманка? А беременная как? Соседка воспитывает внучку (сын сидит за сбыт, употреблял, невестка хорошо принимала, лечится). Девочка ОЧЕНЬ проблемная по характеру и отстает в развитии сильно, и в садике, и бабушка воют от нее. Вам не страшно?
Maslenitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena