Можно ли вывозить опекаемого на зиму за границу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 15:29   #1
Iria
Участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Сосновый бор
Сообщений: 130
Можно ли вывозить опекаемого на зиму за границу



У нас ситуация несколько особая, так что опишусь в 2-х словах. Я инвалид 1 группы, поэтому опекунство на моего сына оформлено на мою маму, я при этом прав не лишена, так что мы обе являемся представителями ребенка. В остальном и отчеты, и проверки, и пособие, и все нюансы опеки такие же. Ребенок инвалид, не ходит и ему категорически противопоказано зимой находится в нашем климате, т.к. респираторные заболевания смертельно опасны.

Давно обдумываем вариант проводить холодное время года 3-5 месяцев, в более теплых краях, в частности как варианты: Краснодарский край, Крым, Египет. Квартиру там снимать, ничего ни делая со своей законной квартирой в Лен. области. Больше чем полгода точно отсутствовать не будем, т.к. анализы в Питере сдаем.

Сегодня мама этот вопрос в опеке и подняла, когда отчет относила, на что ей высказано было, что фиг нам, а не зима в тепле, тогда опекунских лишат и вообще мы не имеем права никуда ребенка вывозить (в отпуск до месяца не считается), а если хотим в тепло, чтоб продавали тут квартиру и переезжали в боле теплый регион, они туда дело на ребенка переведут и проблем нет. В общем, у мамы истерика, я злюсь, гугл ничего найти пока не помог.

Просьба, если кто-то обладает какой-то информацией по данному вопросу, поделитесь пожалуйста. Если есть какой-то закон регламентирующий эти нюансы, подскажите, плиз...
Iria is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:40   #2
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


подсказать не могу к сожалению, но от души желаю чтобы у Вас всё получилось!
может быть ещё в Юридическую консультацию написать?
durick is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:49
ответ для durick , на сообщение « подсказать не могу к сожалению, но от... »
  #3
Iria
Участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Сосновый бор
Сообщений: 130


Спасибо большое за ссылку, сейчас напишу
Iria is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:57   #4
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Обращайтесь к юристам. Почему вы не можете передвигаться по миру-то? Просто пишете заявление, что с такого-то по такое-то будете находиться там-то и там-то...Мы летом уезжали, только устно опеку предупредили, они даже не спросили, на сколько едем.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:07   #5
Iria
Участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Сосновый бор
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Обращайтесь к юристам. Почему вы не можете передвигаться по миру-то? Просто пишете заявление, что с такого-то по такое-то будете находиться там-то и там-то...Мы летом уезжали, только устно опеку предупредили, они даже не спросили, на сколько едем.
Мы тоже, уезжая в отпуск, просто предупреждали опеку, что уедем. А тут как про зиму спросили, так те привели случай, что у них бабушка опекаемого внука увезла в Казахстан и они их найти не могли, потом и опеки лишили и "сурово наказали" (это со слов главы опеки), и что если куда-то соберемся нам тоже самое грозит. Общалась моя мама, в следующий раз я съезжу к ним, но хочу сперва узнать на что опираться в разговоре....
Iria is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:08   #6
Elena*chka
Элита
 
Аватар для Elena*chka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ПионЕрка
Сообщений: 1 908


Я на 5-6 месяцев вывожу ребенка в другой регион, проблема была только в первый год, когда проверки были частые, меня попросили прислать письмен.отчет с фотографиями. А теперь я только устно предупреждаю опеку и времен.снимаюсь с учета в поликлинике.
Elena*chka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:13   #7
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


я на лето вывожу ребенка на два-три месяца. без проблем. просто прихожу и предупреждаю заранее, что мы уезжаем, нас не искать. никогда никто против не был
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 07:32   #8
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Я тоже предупреждаю опеку, что уезжаю надолго (уехали в октябре и появимся в начале февраля), они сделали отметку в личном деле и даже разрешили задержать отчет на недельку. Мы так уже в течение года существуем, приехали, показались и опять в бега
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 10:16   #9
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


По России не вижу проблем,а вот с пересечением границы надо уточнять. По-моему,не более трех месяцев..
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 11:11
ответ для Iria , на сообщение « Мы тоже, уезжая в отпуск, просто... »
  #10
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Iria Посмотреть сообщение
Мы тоже, уезжая в отпуск, просто предупреждали опеку, что уедем. А тут как про зиму спросили, так те привели случай, что у них бабушка опекаемого внука увезла в Казахстан и они их найти не могли, потом и опеки лишили и "сурово наказали" (это со слов главы опеки), и что если куда-то соберемся нам тоже самое грозит. Общалась моя мама, в слей раз я съезжу к ним, но хочу сперва узнать на что опираться в разговоре....
Вот на Вашем бы месте - я бы не в опеку местную пошла, а в Комитет по социальной политике, к руководителю отдела опеки. И написала бы запрос на сайт - они всё читают, учитывают как входящие и присылают официальные ответы через месяц.
Судя, по тому, что Вам опека плетет - Вы к ней можете годами ходить, чего-то там просить.... А в Комитете - Вам четко объяснят про права
По сабжу - обалдели совсем, конечно... Я понимаю, когда приёмная семья, но вот в такой ситуации....
Volga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena