не ест каши! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 13:39
ответ для Rомашкина , на сообщение « не ест каши! »
  #41
HandMadeAndFlowers
Участник
 
Аватар для HandMadeAndFlowers
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: дома
Сообщений: 291


Если честно, просто забила на это дело.
Года в 2 дочь резко отказалась от молочки и каш. Не ела, пока мы в сад в 3.5 не пошли. Сад закончился. И каши тоже. Обидно, но не насилую.
Завтракаем сухими завтраками, оладьи, блины, просто бутер с колбасой (творог и сыр не ест). Либо вообще попьет чай и скажет больше не хочу ничего. Да, неправильно. Но и портить нервную систему обеим тоже не хочу.
HandMadeAndFlowers is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:45   #42
HandMadeAndFlowers
Участник
 
Аватар для HandMadeAndFlowers
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: дома
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Rомашкина Посмотреть сообщение
При этом - мальчик гипер-активный, энергию тратит будь здоров! Я конечно, уже думаю - махнуть на это дело рукой - пусть ест бутербродды по утрам, и эти ужасные хлопья кукурузные, зато нервы будут в порядке? и у меня и у него?
Помимо кукурузных хлопьев есть куча шариков, подушечек с начинками, звездочек, колечек. Воздушная пшеница. Состав почитать, типа обогащенные витаминами.
Сухой завтрак прокатывает с молоком, в другом виде - нет.
Мясо, кстати тоже не ест. Из супа малейшую ворсинку выбирает (колбасу мясом не считаю). Изредка если в подливе делаю, или в панировк филюшку куриную, а так...

И энергии тратится 4 раза танцы по 2 часа. А до них доехать надо и приехать обратно. Школу и уроки никто никому тоже не отменял. В выхи за город уезжаем (а это коньки, велик, да просто прогулки по пол дня)
__________________
HandMadeAndFlowers is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:17   #43
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от апфельзине Посмотреть сообщение
мой тоже не ест,решила не портить себе нервы утром, ест творожок и барни и в школу,в школе в 10.00 булочка с чаем, в 11.50 мы уже дома и очень хорошо обедаем, ест в течение дня хорошо, из каш не есть только молочные, а так гречку лопает,рис,макароны, пюрешки,но при росте 130 весит 21 кг!!!(дедушка и папа такие же высокие и худые)!!!
утро должно быть добрым, без оров и т.д.
Это где такая школа, что в 11.50 дома??? Тоже хочу!!!
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:23
ответ для Rомашкина , на сообщение « не ест каши! »
  #44
HandMadeAndFlowers
Участник
 
Аватар для HandMadeAndFlowers
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: дома
Сообщений: 291


Может 1й класс? и 3 урока.
Когда в 1м были, 3й урок в 11.15 заканчивался. +10-15 минут на сборы-выход. До дома 10 минут. Считаем = 11.40-11.50 дома
HandMadeAndFlowers is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:28   #45
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от HandMadeAndFlowers Посмотреть сообщение
Может 1й класс? и 3 урока.
Скорее всего.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:05   #46
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от HandMadeAndFlowers Посмотреть сообщение
Помимо кукурузных хлопьев есть куча шариков, подушечек с начинками, звездочек, колечек. Воздушная пшеница. Состав почитать, типа обогащенные витаминами.
Сухой завтрак прокатывает с молоком, в другом виде - нет.
Мясо, кстати тоже не ест. Из супа малейшую ворсинку выбирает (колбасу мясом не считаю). Изредка если в подливе делаю, или в панировк филюшку куриную, а так...

И энергии тратится 4 раза танцы по 2 часа. А до них доехать надо и приехать обратно. Школу и уроки никто никому тоже не отменял. В выхи за город уезжаем (а это коньки, велик, да просто прогулки по пол дня)
Сухие завтраки кроме кукурузных хлопьев все замешаны на очень вредном пальмовом масле. Мы от них отказались. Тогда уж бутеры, блинчики, или любая другая еда будет лучше.

Автору: мое ИМХО - плохо едят дети у мам, которые переживают о детском аппетите. У мам-пофигисток лопают все и с добавками. Любое пичканье приводит к отвращению. Я бы посоветовала убрать все сладости из дома надолго, с бабушками провести беседу,ребенку предлагать 3 раза в день обычную еду, не хочет - свободен до следующего приема пищи без перекусов. Попросит поесть раньше - не давать, только вовремя. Знаю о чем пишу, только так я вылечила проблемы с аппетитом старшей дочки, когда была молодая и наивная - думала, что если в ребенка не пихать, он и есть не будет.

Есть у уважаемого мною Некина фраза: "Родители так старательно меня кормили и укладывали спать, что я только в подростковом возрасте узнал, что, оказывается, человек может испытывать голод или хотеть спать".

А один финский врач сказал расстроенной маме: "Если вы даже засунете своего сына вниз головой в котел с едой, он и тогда не будет есть". Это мне рассказал собственно сын, которому было уже 50 лет, нормальной комплекции, ел нормально, но небольшими порциями - такие потребности с детства.

Ни за что не верю мамам, которые уверяют, что если ребенка не заставлять, он неделями есть не будет и в итоге умрет от истощения - они даже не проверяли это, не выдержали и прибежали с ложкой. Никуда не денется, рано или поздно начнет есть. А потом и лопать! Я это прошла с родной и двумя временно-приемными.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:18
ответ для Rомашкина , на сообщение « не ест каши! »
  #47
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


У меня сын каши есть только по выходным. Перед школой легкий перекус- я не заставляю плотно завтракать, иначе он к школьному завтраку не притронется. В буфет не ходит- стесняется. И хорошо !)))

Перед школой чай с печеньем, сушкой... А если первая физ-ра, вообще ничего не даю. В первом классе уже было так- после школьного завтрака физкультура, потом ре жаловался, что колет живот, болит, бегать тяжело. Я сделала вывод.

ТС, не насилуйте ребенка. Или - если для Вас это идея фикс- научитесь готовить каши так, чтоб ребенок их хотел. Я долго шла к тому, чтобы мой сын полюбил овсянку. В результате хлопья первого помола ему пришлись по вкусу. Все методом тыка, увы.
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:34
ответ для Rомашкина , на сообщение « не ест каши! »
  #48
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


вместо манной каши - делаю клюквенный мусс на манке, гречку рассыпчатую - как гарнир, из кукурузной каши делаю сладкие котлетки ( из густой остывшей каши формирую котлетки и обжариваю), рис - в плове хорошо ест или сладкий плов с сухофруктами, овсянка или 4-зерновые - в хлопьях финские ( Милен Парас) - перемешиваю с сухофруктами и даю на выбор залить молоком или кипятком и сразу есть.
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:19
ответ для Rомашкина , на сообщение « не ест каши! »
  #49
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Rомашкина Посмотреть сообщение
Опытные мамочкки младших школьников! нужны ваши советы! очень-очень! у нас такая проблема - ребенок не есть каши, ну вот совсем, никак. Он вообще плохо ест - заталкиваю с трудом супы и второе, а каши - орет, скандалит - что это гадость и нивкакую! Сам худой, кожа да кости, я уже измучила и его измучилась - как утро - так скандал с этими кашами!!! подсдкажите, у кого были такие проблемы - как справлялись?
Мой тоже каши терпеть не может, в саду еще как-то ел по чуть-чуть, дома ни в какую. Я не заморачивалась, сейчас в магазинах такое изобилие, что легко заменить чем-то
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:28   #50
Rомашкина
Ветеран
 
Аватар для Rомашкина
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 817


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение

Автору: мое ИМХО - плохо едят дети у мам, которые переживают о детском аппетите.


Ни за что не верю мамам, которые уверяют, что если ребенка не заставлять, он неделями есть не будет и в итоге умрет от истощения - они даже не проверяли это, не выдержали и прибежали с ложкой. Никуда не денется, рано или поздно начнет есть. А потом и лопать! Я это прошла с родной и двумя временно-приемными.
я сама так всегда считала, и ребенка никогда не заставляла - только в последнее время - ребенок состоит из тоненьких косточек , обтянутых кожей - разве это нормально? мы всегда соблюдаем режим, кусовничать никогда не разрешала, кушаем всегда в одно и то же время, пок райней мере стараемся!!!!
беседы с бабушкой о прекращении балованься всякими вредными сладостями проходят впустую - бабушка говорит дадада, согласна, и продолжает делать по своему, к сожаленью, обстоятельства таковы - что оградить от бабушки никак нельзя!

По поводу - если дого не кормить, конечно он проголодается и поест, только что же мне теперь совсем его изводдить голодом - ему ведь достаточно и раз в день поесть - была б его воля! тогда совсем дистрофиком станет!
__________________
Жизнь легче, чем кажется:
нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого,
и выносить невыносимое..."

Rомашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena