Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 780 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 13:18
ответ для Mills , на сообщение « Мы четере месяца. И нам она сказала,... »
  #7791
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Мы четере месяца. И нам она сказала, что через два месяца начнутся улучшения, а через три у нас будет уже совершенно здоровый ребенок. Но пока, увы, ее прогнозы сбываются с точностью наоборот. В организме разладилось почти все, жуткая аллергия и пр.
А может,кака нибудь непереносимость имеется? Я читала про imupro,делают в хеликсе,северо-западном ценятре док.медицины на 90продуктов за 7000,у поповича еще на 200 и 300продуктов.
Не знаю,насколько правдиво-пытаюсь найти людей,делавших такой анализ,чтоб расспросить о результатах,но пока не нашла.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:20   #7792
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Спасибо большое за советы!
Оказывается, рвота тоже бывает - у нас со старшим сыном никогда не было такой реакции.

Думала, что сознательный дома никогда не возьмет "папин" хлеб. Больше глютенового ничего не держу.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:25
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7793
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


о! про ухудшение аллергического статуса на фоне диеты
есть такое дело, это из-за того, что БГ диета действует таким образом, что активизирует вывод из организма тяжёлых металлов (точнее о механизме этого явления я сказать не могу, по-моему, этот феномен только начали изучать, пока могу только констатировать факт)
и вот эти самые тяжёлые металлы в свободном полёте (которые до этого залегали в тканях и никому не мешали, а сейчас вывелись в кровь, это промежуточная фаза перед окончательным покиданием организма) нарушают работу ферментов, которые до того прекрасно работали
говорит это о том, что а) действие диеты всё же имеет место, просто оно не то, на которое мы настраивались, б) имелась загрузка организма тяжёлыми металлами, о которой мы не подозревали
надо помогать организму быстрее пройти эту фазу транзита через кровь, вывести побыстрее

у нас такое тоже было, после полугода детоксификации у дочки постепенно улетучились вообще все пищевые аллергии, даже то, что было с рождения, ещё до диеты
dame is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:37   #7794
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,кроме анализов на гены,какие еще в МГЦ делают?нужно ли направление врача из МГЦ или можно "с улицы" придти и сдать платно?
я младшему сыну без направления сдавала, платно. Не знаю, делают ли генетический анализ бесплатно?
антитела со старшим сыном мы там же сдавали, по направлению
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:05
ответ для svetlyach0k , на сообщение « я младшему сыну без направления... »
  #7795
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
о! про ухудшение аллергического статуса на фоне диеты
есть такое дело, это из-за того, что БГ диета действует таким образом, что активизирует вывод из организма тяжёлых металлов (точнее о механизме этого явления я сказать не могу, по-моему, этот феномен только начали изучать, пока могу только констатировать факт)
и вот эти самые тяжёлые металлы в свободном полёте (которые до этого залегали в тканях и никому не мешали, а сейчас вывелись в кровь, это промежуточная фаза перед окончательным покиданием организма) нарушают работу ферментов, которые до того прекрасно работали
говорит это о том, что а) действие диеты всё же имеет место, просто оно не то, на которое мы настраивались, б) имелась загрузка организма тяжёлыми металлами, о которой мы не подозревали
надо помогать организму быстрее пройти эту фазу транзита через кровь, вывести побыстрее

у нас такое тоже было, после полугода детоксификации у дочки постепенно улетучились вообще все пищевые аллергии, даже то, что было с рождения, ещё до диеты
Вот я тоже об этом много читала и потому на диете сидим и будем пока сидеть. А летом посмотрим. Мы еще генетический анализ не делали. Вот сделаем и будем думать.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:06
ответ для Mills , на сообщение « Вот я тоже об этом много читала и... »
  #7796
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
А может,кака нибудь непереносимость имеется? Я читала про imupro,делают в хеликсе,северо-западном ценятре док.медицины на 90продуктов за 7000,у поповича еще на 200 и 300продуктов.
Не знаю,насколько правдиво-пытаюсь найти людей,делавших такой анализ,чтоб расспросить о результатах,но пока не нашла.
Меня смущает имунно про, но может и стоит сделать. Думаю об этом.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:00
ответ для dame , на сообщение « смотря что подразумевать под словом... »
  #7797
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
смотря что подразумевать под словом "результаты"
изменения в самочувствии, загрязнённость организма глютеном, отрастание ворсинок и т.д.... это всё результаты, но видны они в разное время. У моего ребёнка самочувствие улучшилось резко и это было отчётливо видно уже через 4 дня, у знакомых продукты метаболизации глютена обнаруживались анализами в организме ещё через 4 месяца строжайшей диеты, ворсинки могут и более полугода отрастать.
Сама я опять села с дочкой на строгую БГ, я уже была на ней в течении 2 лет, а потом из-за выхода на работу уже позволяла себе вне дома есть что попало, а сейчас опять села жёстко, так через 7-10 дней уже явно чувствую улучшение.
dame, а какими анализами это можно обнаружить?

Светлана (которая про спец. ферменты писала на другом формуме) тоже говорила, что у нее глютен в организме определялся по анализам. Я еще, когда ее читала заинтересовалась о каких анализах речь. Как его вычислить? Ведь было бы неплохо в качестве контроля за диетой!

И какое улучшение чувствуете вы лично? (как я поняла, у вас нет Ц? )
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:35
ответ для Корица , на сообщение « dame, а какими анализами это можно... »
  #7798
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
dame, а какими анализами это можно обнаружить?

Светлана (которая про спец. ферменты писала на другом формуме) тоже говорила, что у нее глютен в организме определялся по анализам. Я еще, когда ее читала заинтересовалась о каких анализах речь. Как его вычислить? Ведь было бы неплохо в качестве контроля за диетой!

И какое улучшение чувствуете вы лично? (как я поняла, у вас нет Ц? )
Корица, мы в любом случае делаем все анализы в Германии, как и эти наши знакомые (мы у одного специалиста наблюдаемся), не знаю, насколько Вам будет полезно, они делали анализ мочи на глиадодорфины, но несомненно существуют и другие тесты на следы глютена в организме. Как раз позавчера получили и мы результаты дочки, у неё следов глютена нет, но она пятый год на диете.

Лично я на Ц. не проверялась, поскольку лично в моём случае считаю всю эту диагностику фигнёй, какая разница, как это будет называться, если всё равно суть в том, что нельзя глютен, а если ещё учитывать, что достоверность диагностики низкая, ну и т.д., но это отдельная тема для разговора. А улучшение в том, что исчезло ощущение постоянной разбитости и упадка сил, кишечник стал адекватне себя вести, энергия появилась, и уже просыпаясь утром, не чувствую себя так, как будто на мне всю ночь пахали.
dame is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:52
ответ для dame , на сообщение « Корица, мы в любом случае делаем все... »
  #7799
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
Корица, мы в любом случае делаем все анализы в Германии, как и эти наши знакомые (мы у одного специалиста наблюдаемся), не знаю, насколько Вам будет полезно, они делали анализ мочи на глиадодорфины, но несомненно существуют и другие тесты на следы глютена в организме. Как раз позавчера получили и мы результаты дочки, у неё следов глютена нет, но она пятый год на диете.

Лично я на Ц. не проверялась, поскольку лично в моём случае считаю всю эту диагностику фигнёй, какая разница, как это будет называться, если всё равно суть в том, что нельзя глютен, а если ещё учитывать, что достоверность диагностики низкая, ну и т.д., но это отдельная тема для разговора. А улучшение в том, что исчезло ощущение постоянной разбитости и упадка сил, кишечник стал адекватне себя вести, энергия появилась, и уже просыпаясь утром, не чувствую себя так, как будто на мне всю ночь пахали.
Спасибо

на самом деле, мое самое большое ожидание от диеты вот именно это! - избавиться от постоянной, непроходящей усталости и состояния бессилия!

Про анализ записала, может делают и у нас что-то подобное
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:18   #7800
Якида
Элита
 
Аватар для Якида
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 767


Цитата:
Сообщение от лизавета анатольевна Посмотреть сообщение
ну вот а вдруг НЕ даст она точного результата? и где делать эту процедуру, чтобы точно определили? где у нас хорошие специалисты в области Ц., которые делали бы заключение ОБЪЕКТИВНО?

А вдруг даст точный результат? Но я не уговариваю)
Мы делали в 5й больнице у Корниенко Е.А
__________________
Якида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena