Детская швейная машинка. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2009, 23:20
ответ для divinity , на сообщение « Детская швейная машинка. »
  #21
Счастье
Старожил
 
Аватар для Счастье
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 063


у нас есть детская швейная машинка уже год где-то, в форме дельфинчика с надписью Sewin machine и возможностью включить музыкальное сопровождение))
в наборе был ларчик со шпульками,нитками и т.д.
Иголка в машинке очень острая и с очень малюсеньким ушком!.. т.е. иголка в детской шв машинке самая настоящая, а руки любой ребенок случайно может подсунуть
Машинка в принципе шьет - дочка просто так для удовольствия нашила нам на носовых платках строчек=))
но требует осторожного обращения, иначе часто рвется нитка, выскакивает из ушка, и мне приходится каждые 5 минут снова "заправлять" нитку в машинку...это быстро надоедает=/ и ткань только самую тоненькую может прошить.
в общем мы эту машинку достаем нечасто, последнее время раз в месяц наверное... больше и не просит.
п.с. взрослой шв машинки у меня нет, эту детскую купили руб за 500 кажется...
Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:28
ответ для divinity , на сообщение « Детская швейная машинка. »
  #22
Alter_Ego
Элита
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1 818


топик старый, но интересно, нашла ли, в итоге, автор искомое. я вот тоже сейчас озадачена поиском детской швейки дочери на пятилетие. пока ничего толкового не нашла. сплошные имитации со звуком и светом... а покупать полноценную взрослую - так она у нас есть, да и боязно с тз безопасности.
__________________
_________________________________________
Alter_Ego is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:53
ответ для divinity , на сообщение « Детская швейная машинка. »
  #23
zadachka
Активный участник
 
Аватар для zadachka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Долгоозерная ул.
Сообщений: 426


Вспомнилось)))
Детская швейная машинка - самое мое большое разочарование среди новогодних подарков из детства.
Очень хорошо помню, как бабушка с мамой перед самым праздником 31-го спросили, чего я жду под елкой. Проскользнул вопрос, не хочу ли я швейную машинку. Твердо ответила НЕТ, НЕТ и НЕТ. Когда нашла под елкой - расплакалась, немного утешил только большой набор фломастеров в приложении. Мало того, что я ее не хотела, так она еще и не шила. Вернее шила, но нижней нити не было, и все распускалось. А мне нужно было по-настоящему. В общем, тихо ненавидела я эту игрушку все время ее пребывания в нашем доме)
zadachka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 03:54
ответ для divinity , на сообщение « Детская швейная машинка. »
  #24
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Я не покупала, нам очень повезло, купили родителям квартиру, а там, среди оставленного мусора оказалась детская подольская, у меня такая была в детстве, родители передарили, я очень расстроилась, что дочке не досталась, а тут так вот

Если есть возможность, то лучше именно такую, как эти наши подольские - машинка и шьет неплохо (одна нитка, шов тамбурный, дочь на ней вышивает) и пальцы пришить практически не реально.

Я бы не рекомендовала электрическую - именно по причине пришивания пальцев, она сама не остановится. Ну, строчка должна быть ровная, то есть, протяжка ткани автоматическая. Не знаю, возможно ли это сегодня, но лучше, чтоб основные узлы и шестеренки были либо металлические, либо из прочной пластмассы, как у Зингеров...

А по поводу взрослой машинки, как человек шьющий с очень раннего детства (дед у меня портной, у нас все рано в семье зашили), на ней лучше всего пришивать пальцы учиться, я единственная в семье, кто ограничился прострачиванием ногтей
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 03:58   #25
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от zadachka Посмотреть сообщение
Вспомнилось)))
нижней нити не было, и все распускалось
Так она ж закрепляется двумя стежками, вот, не объяснили ребенку - и такое разочарование...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:28
ответ для Lioness , на сообщение « Я не покупала, нам очень повезло,... »
  #26
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
.........
А по поводу взрослой машинки, как человек шьющий с очень раннего детства (дед у меня портной, у нас все рано в семье зашили), на ней лучше всего пришивать пальцы учиться, я единственная в семье, кто ограничился прострачиванием ногтей
это, простите, КАК вы умудрились?? Я с детства на взрослой машинке шила, обожала это дело, но КАК можно по собственной инициативе пришить пальцы-ногти, вообще не представляю
Или вы про ножную? или про электрическую? Я, если что, про обычный ручной Зингер
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:33
ответ для Lioness , на сообщение « Я не покупала, нам очень повезло,... »
  #27
Alter_Ego
Элита
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Я не покупала, нам очень повезло, купили родителям квартиру, а там, среди оставленного мусора оказалась детская подольская, у меня такая была в детстве, родители передарили, я очень расстроилась, что дочке не досталась, а тут так вот

Если есть возможность, то лучше именно такую, как эти наши подольские - машинка и шьет неплохо (одна нитка, шов тамбурный, дочь на ней вышивает) и пальцы пришить практически не реально.

Я бы не рекомендовала электрическую - именно по причине пришивания пальцев, она сама не остановится. Ну, строчка должна быть ровная, то есть, протяжка ткани автоматическая. Не знаю, возможно ли это сегодня, но лучше, чтоб основные узлы и шестеренки были либо металлические, либо из прочной пластмассы, как у Зингеров...

А по поводу взрослой машинки, как человек шьющий с очень раннего детства (дед у меня портной, у нас все рано в семье зашили), на ней лучше всего пришивать пальцы учиться, я единственная в семье, кто ограничился прострачиванием ногтей
и у меня в детстве лет с четырех была такая детская, шьющая петельчатым швом. только вот где же ее сейчас такую найти - теперь это раритет)
а по поводу взрослой электрической я и сама побаиваюсь - скорость шитья там огого для ребенка, пальцы будут пришиты однозначно лет с шести уже мне в этом плане в детстве повезло - у мамы был допотопный механический Зингер, и я лет с шести на нем отрабатывала навыки без ущерба для рук.
__________________
_________________________________________
Alter_Ego is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 16:47   #28
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
КАК можно по собственной инициативе пришить пальцы-ногти, вообще не представляю
Или вы про ножную? или про электрическую? Я, если что, про обычный ручной Зингер
Я же написала, дед портной, какая там ручная машина У него был Зингер ножной, трофейный зверь, шил, да и сейчас шьет, все от тонкого шифона, до дубленок. Хотя ноготок я себе оверлоком обработала Могла и без пальца остаться. Он и мне Чайку электрическую в 15 лет подарил, до сих пор жива и здорова и шьет прекрасно, хотя дома уже Зингер с тройными строчками и прочими прибамбасами, главное - очень тихий , можно ночью шить при желании, ну и у меня как-то машинки уже сразу с электрическими ассоциируются, ребенку такое низ-зя
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 16:50
ответ для Iricha , на сообщение « Моя тоже просит на Новый год машинку.... »
  #29
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
Моя тоже просит на Новый год машинку. Пластмассовые, как мне сказали быстро выходить из строя, лучше металлические. Типа таких, родом из детства.

А такие выпускают сейчас в Белоруссии.http://hl.mailru.su/cached?url=http%...dsn=0&d=818043

Где у нас купить не знаю, ищу. Кто знает подскажите.
у меня такая в детстве была....спасибо родителям, сохранилитеперь она у дочки
str is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:52
ответ для divinity , на сообщение « Детская швейная машинка. »
  #30
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Вот тут неплохая подборка: http://club.season.ru/index.php?showtopic=6395
Здесь уже купить можно: http://www.kids-price.ru/search/?ste...owall=1&page=1
Но все электрические, хотя есть с защитой от зашивания пальцев, это уже плюс.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena