На нас сребенком и щенком напала стая собак - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 20:20
ответ для -Kissia- , на сообщение « Девочки, я читала где-то тут что есть... »
  #31
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от -Kissia- Посмотреть сообщение
Девочки, я читала где-то тут что есть собаки кот. от шокеров только звереют
А вообще страшно, я когда с ребем гуляю - всегда его за себя завожу если рядом собака проходит без хозяина =(
ну моя овчарка точно зверела,т.к. я ее учила работать и после удара шокером,правда шокер слабый,от батареек,но суть собака уяснила....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:23
ответ для тереха , на сообщение « главное чтобы своя собака не... »
  #32
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
главное чтобы своя собака не испугалась
так я и говорю, наушники одевать
или дома по чуть чуть приучать...
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:57   #33
Светлуся
Участник
 
Аватар для Светлуся
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Нарвские ворота
Сообщений: 115


Вообще конечно жалко животных, но свою жизнь и здоровье ребёнка ценить нужно больше - ходить и боятся вообще не вариант.... Вызывайте спецтранс, поднимайте панику, боритесь - это несерьёзное нападение только начало, к сожалению сделав так раз два и три, дальше будет по нарастающей. Животные действуют инстинктивно, стая так и тем более, они отстаивают и расширяют свою территорию так сказать, не ждите ещё большей агрессии - предупредите её.

К сожалению бездомным животным в городе приходиться нести ответственность за безответственных людей - которые сделали с ними это....
Светлуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:10   #34
oyka
Ветеран
 
Аватар для oyka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 980


Цитата:
Сообщение от Светлуся Посмотреть сообщение
Вообще конечно жалко животных, но свою жизнь и здоровье ребёнка ценить нужно больше - ходить и боятся вообще не вариант.... Вызывайте спецтранс, поднимайте панику, боритесь - это несерьёзное нападение только начало, к сожалению сделав так раз два и три, дальше будет по нарастающей. Животные действуют инстинктивно, стая так и тем более, они отстаивают и расширяют свою территорию так сказать, не ждите ещё большей агрессии - предупредите её.

К сожалению бездомным животным в городе приходиться нести ответственность за безответственных людей - которые сделали с ними это....
А как этот спецтранс вызвать-то? Куда конкретно обратиться нужно? У нас рядом с домом живет стая собак, даже будки какие-то пристроены, бабки кормят их, рядом с кладбищем это. На меня однажды стайная собака напала,прокусила ступню(я была на велике), теперь вот боюсь собак(((, бродячих конечно. Куда можно обратиться? К кладбищенской администрации не пойду- бесполезно это.
oyka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:38
ответ для oyka , на сообщение « А как этот спецтранс вызвать-то? Куда... »
  #35
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
А как этот спецтранс вызвать-то? Куда конкретно обратиться нужно? У нас рядом с домом живет стая собак, даже будки какие-то пристроены, бабки кормят их, рядом с кладбищем это. На меня однажды стайная собака напала,прокусила ступню(я была на велике), теперь вот боюсь собак(((, бродячих конечно. Куда можно обратиться? К кладбищенской администрации не пойду- бесполезно это.
Спецтранс может вызвать только организация, то есть в Вашем случае администрация кладбища, если стая обитает на его территории. Больше никак не вызвать.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:50   #36
Светлуся
Участник
 
Аватар для Светлуся
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Нарвские ворота
Сообщений: 115


oyka Как пишут обращаться следует в отдел по отлову беспризорных животных ГУП "Спецтранс". Но там есть один нюансик - ГУП Спецтранс принимает заявки только от юридических лиц, поэтому надо привлекать милицию, отдел по благоустройству района и этой территории, к Губернатору СПб, СЭС и ЖЭК (к любому кто имеет хоть какую-то возможность подать заявку). Надо найти кого-то кому просто не сложно сделать заявочку, если так можно выразиться, потому что многие будут отмахиваться....

Ну и цитата с сайта администрации СПб: как вариант

Цитата:
Информацию о том, как устроить животное в приют, можно получить, обратившись непосредственно в организацию, которая осуществляет деятельность по содержанию безнадзорных животных в приютах.
На территории Санкт-Петербурга данный вид деятельности осуществляют:
- Автономная некоммерческая организация «Помощь бездомным собакам», тел. 365-49-69,
8-911-0-999-666.
- Благотворительный фонд «Помощь бездомным собакам», тел. 365-49-69, 8-911-0-999-666.
- Благотворительный фонд «Приют «Ржевка» для бездомных животных», тел. 8-921-741-49-01.
- Благотворительный фонд «Друг», тел. 8-911-746-63-25.
Светлуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:58   #37
О-ля
Участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 211


Приюты у нас частные и они переполнены.... Не возьмут.
О-ля is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:09   #38
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Светлуся Посмотреть сообщение
oyka Как пишут обращаться следует в отдел по отлову беспризорных животных ГУП "Спецтранс". Но там есть один нюансик - ГУП Спецтранс принимает заявки только от юридических лиц, поэтому надо привлекать милицию, отдел по благоустройству района и этой территории, к Губернатору СПб, СЭС и ЖЭК (к любому кто имеет хоть какую-то возможность подать заявку). Надо найти кого-то кому просто не сложно сделать заявочку, если так можно выразиться, потому что многие будут отмахиваться....
пойти в свой ЖЭК и поплакаться, пусть вызовут + позвонить в СЭС и наорать, что за фигня - на территории больниц устроили практически приюты собачьи... примерно так.
у нас такая стая жила на территории роддома, я не то что с собакой туда ходить, ребенка боялась в школу отпускать, ему как раз мимо идти туда и обратно. сейчас там стаи нет.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:10
ответ для О-ля , на сообщение « Приюты у нас частные и они... »
  #39
eshkin_cat
Активный участник
 
Аватар для eshkin_cat
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Светлановский пр., 71
Сообщений: 566


Бездомные - это, безусловно, проблема, но тут предъявить некому, к сожалению... Приют - отставить, у нас не заграница, остался отстрел, но это негуманно..Ума не приложу, что делать людям, которые сталкиваются со стаей собак..Менять маршрут разве что ли...

Гораздо хуже, когда хозяева есть, а за правилами содержания не следят, постоянно наблюдаю, как около и на нашей площадки бегают довольно крупные собаки без поводков есс-но и намордников Они представляют не меньшую угрозу.. А на все просьбы убрать собаку от детей слышишь мат и угрозы..
Я понимаю, что не все собачники такие, но ввиду того, кто так содержит собак, и босуждаются темы по убиранию крупных собак из города в другой теме.
__________________
Ко мне только на ты.
Алексей Михайлович мог легко коня на скаку остановить. Не страшился и в горящую избу войти… Одним словом, вел себя всю жизнь как баба.
eshkin_cat is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:13
ответ для вакса , на сообщение « Спецтранс может вызвать только... »
  #40
oyka
Ветеран
 
Аватар для oyka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 980


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Спецтранс может вызвать только организация, то есть в Вашем случае администрация кладбища, если стая обитает на его территории. Больше никак не вызвать.
Так в том-то и дело, что не на их территории, а около входа, на улице.И естессно,они к собакам отношения не имеют
oyka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena