Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 15:52
ответ для $onata , на сообщение « egazoid, а кто у Вас гомеопат? (можно в... »
  #421
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от egazoid Посмотреть сообщение
не поняла с чем Вы не согласны? с хлоркой..ну, возможно, сейчас и не хлоркой моют, хотя я лежала недавно в 5 инфекционной детской, полы и коридоры, туалеты мыли хлоркой. пахло до боли знакомым))
роддома это другая история. там все-таки заведомо здоровые люди приежают, а не инфекционные больные. у меня там подргуа санитарным врачом работает в 16, позщвоню поинтересуюсь для интереса.
Я в больницах не раз была и в разных, и поверьте, укол с антибиотиком в ЛЮБОМ случае там несут задолго до взятия крови и других анализов - сорри, внутрибольничная инфекция. Я просто не понимаю во чем Вы меня переубедить пытаетесь? если для Вас Русмед и санпимы истины в последней инстанции, то, конечно. поспорить тут сложно)) наука, бумаги и реальная жизнь часто не одно и тоже.
а врачи в поликлиниках, да и в платных тоже очень часто грипп от орз и орви отдичить не могут. диагнозы ставят неверные, а лечение прописывают как раз по спускающим вниз схемам, не учитывая особенности конкретного ребенка. чего говорить - моя гомеопат ныняшняя 10 лет заведующей дет. поликлиникой отработала, много рассказывала что после того как он 5 пневмоний поставила . год объяснительные писала, типв выбилась ее поликлиника из среднестатистических показателейм заполлеваемости детей.. вот оттуда статистика, на которую Вы так упаваете, берется..
Цитата:
Сообщение от egazoid Посмотреть сообщение
Позвонила подруге в роддом- хлоркой, действительно, не дезинфицируют, НО дезинфекция осуществляется ТОЛЬКО одним препаратом, иначе бактерии мутируют и потом их ничем не вывести. Она сказала так - внутрибольничная инфекция (бактерии)-это выращенные мутированные штаммы бактерий, в результате применения дезсредств.
То же и с аб как она сказала - ее отец при любом ООРВИ принимал аб. а тут загремел в больницу с пневмонией, подобрать аб удалось только на 4 раз- сильнейшие дорогущие уколы, а классика его не брала - организм стал резистентен
прощу прощения, но Вы всё свалили в одну кучу...и дезинфекторы и статистику (о которой я Вас кстати просила, а не сама приводила) и стаж работы и квалификацию врачей и.....
про дезинфекторы - Вы можете считать как угодно, но дезинфекцию в мед.учреждениях проводят согласно СанПиНам или им подобным предписаниям, как качественно - это уже другой вопрос. И для меня эти нормы - не истина в последней инстанции, и эти нормы - не для меня конкретно, это для руководства мед.ужреждения - предписания к выполнению, и за исполнение которых они несут ответственность

я рада, что Вы верите в гомеопатию и Вам она помогает, но отвечу Вам же Вашими словами
Цитата:
....наука(гомеопатия - вроде как тоже наука), бумаги и реальная жизнь часто не одно и тоже...
Ещё раз!!!!! - я не отрицаю гомеопатию как таковую, не отрицаю и тот факт, что она помогает, я, конкретно я, сомневаюсь в её действенности, и на это есть конкретные у меня причины.

к слову, в 16 роддоме есть специальное обсервационное отделение, это про здоровых рожениц
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:29
ответ для mamamalchikov , на сообщение « А) прививку делают не спрашивая... »
  #422
natuttis
Элита
 
Аватар для natuttis
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Гражданка 8-911 2ЧЧ5321
Сообщений: 2 366


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
А) прививку делают не спрашивая согласия. И даже бывает при отказе от неё. Было у меня лично, в роддоме. 2006 год. Кроме того, поищите поиском - масса примеров, когда детю в саду/школе ставили прививку не ставя родителя в известность.
б) При написании отказа про****(чистят/вынесут) весь мозг. Начиная со страшилок о болезнях и заканчивая оскорблениями. Проходили в районной д/п.
в) При оформлении документов в садик, школу, на работу (по ряду специальностей) поставят тонну палок в колёса и потреплют кучу нервов. Опять же, поищите поиском и найдёте кучу примеров. Лично меня отказывались принять на работу без дифтерийной свеженькой прививки и реакции Манту (педагог).
по поводу 3-го пункта: и правильно делают, что не берут. И, пардон, в каком возрасте Вы устраивались на работу педагогом? Манту до 15 лет у нас в стране делают, после 15 и до 40 основной контроль- это флюшка.
__________________
"Снаряд только тогда попадает в цель, когда она есть"
natuttis is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:35
ответ для Popova , на сообщение « вот и я не собираюсь полагаться на... »
  #423
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Согласно ВОЗ, шансы заболеть корью примерно в 15 раз выше для привитых от неё (!).
Ссылочкой на страницу сайта ВОЗ или какой-нить официальный документ ВОЗ, где это написано, не порадуете?
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:36
ответ для egazoid , на сообщение « Pavlusha, в разных европейских странах... »
  #424
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от egazoid Посмотреть сообщение
Я жила 2,5 года в Нидерландах, там такое же отншение к аб как пишет мамочка из Норвегии. Темпа 5 дней считается примелимой. Никто ее не сбивает. В аптеке можно купить только витамин С, аспирин и пару-тройку других безобидных препаратов. Лечатся содой и солью)) дети с ветрянкой ходят в школу (что б все переболели и побыстрей), прививки толкьо по желанию. Сопли до 3-х лет в три ручья и непокрытая голова при 0-2 градусов + кроссовочки это нормально. Здоровее нации не видела
При этом охват прививками - выше 95%. Как думаете, почему?
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:50
ответ для OlgaSHa , на сообщение « При этом охват прививками - выше 95%.... »
  #425
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
При этом охват прививками - выше 95%. Как думаете, почему?
потому что "очкирозовые" носят, вот поэтому.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:51
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Ссылочкой на страницу сайта ВОЗ или... »
  #426
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Ссылочкой на страницу сайта ВОЗ или какой-нить официальный документ ВОЗ, где это написано, не порадуете?
я то себя порадовала, у меня эти ссылочки есть)
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:01
ответ для Popova , на сообщение « я то себя порадовала, у меня эти... »
  #427
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
потому что "очкирозовые" носят, вот поэтому.
Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
я то себя порадовала, у меня эти ссылочки есть)
какая дискуссия, какие аргументы-класс!
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:04   #428
мама двоих
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 34


Почему то некоторые мамы думают, что нет сейчас многих инфекций. Ан нет, есть они. Реальный случай коклюша в ясельной группе 3 года назад. А умершие детки от дифтерии (да да она есть). Я за прививки, мои детки привиты. А вообще-то каждый решает сам. Уберечься от всего нельзя, вы же не знаете кто рядом в песочнице сидит.
мама двоих is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:07
ответ для АнсА , на сообщение « какая дискуссия, какие... »
  #429
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
какая дискуссия, какие аргументы-класс!
кому нужны аргументы, сам поднимает свою попу от стула)
а кто потрыднеть да по хамить....
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:07
ответ для egazoid , на сообщение « Pavlusha, в разных европейских странах... »
  #430
мама двоих
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от egazoid Посмотреть сообщение
я считаю, что все надо в меру. понимать взвешивать и выбирать под конкретного ребенка.
Очень верный подход!!!!
мама двоих is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena