*За осенью зима настанет и пройдёт, и февралятам нашим будет ровно год!*/ФЕВРАЛЬ 2011 - Страница 661 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 02:30   #6601
Юлла
Участник
 
Аватар для Юлла
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: ПРОСВЕТ
Сообщений: 212


Дорогие мамулечки! С Новым Годом! Пусть он принесет не меньше радости , чем прошлый!!!!! Удивляет и радует!!!! Крепкого Всем здоровья!!!!
У кого уже был годик , и всех с Наступающими Годовасиями!!!
Как быстро пролетел год. Из пупсиков превращаются в малышиков и хочется остановить время. Крошки растут))
Наверно , ни кто и не помнит меня уже. Читаю Вас . Времени писать не нахожу,сплошные переезды и прочее. Но Я рядом)))
@@@@@@@@@@@ всем кто болеет.
Про отказничков- слезы льются......
Пусть Всем будет хорошо!
Юлла is offline  
Старый 15.01.2012, 02:35
ответ для Nata-li , на сообщение « Лежат тихонечко, не шумят. Еще и... »
  #6602
Катринка
Элита
 
Аватар для Катринка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: 3-я линия Васильевского Острова
Сообщений: 2 348


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Лежат тихонечко, не шумят. Еще и больные Никто слова им не скажет, на ручках не покачает... Только мамочки кто лежит рядом, периодически подходят пообщаться. Так эти улыбаются, стесняются, в глазах тоска...
Ну все, я уже плачу...
__________________

Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня как-будто нет!



"- Бабушка, а ты динозавров видела?
..- Конечно, на картинках.
..- Нет, живых..." (диалог моей бабушки (83 года) и моего сына, (4,5 года))
Катринка is offline  
Старый 15.01.2012, 02:36
ответ для Лори , на сообщение « Нютик, может я наивно размышляю.. но... »
  #6603
Nutik:)
Участник
 
Аватар для Nutik:)
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
Нютик, может я наивно размышляю.. но "Через какое-то время сердце мед.персонала становится черствым и это нормально - защитная реакция" - я понять не могу. Им судьба дает шанс ничего особенного не сделав, сделать так много для каждого, попадающего к ним, конкретного человечка! ведь не сложно проявить чуточку сочувствия, доброты..
Лори, для всего есть предел. Когда ты видишь троих таких в год это одно, а когда сотни другое. Если каждого через сердце пропустишь - сама быстро схлопнешься, а ведь еще работать надо. Дети эти лежат от месяца до 3 лет!! в одной и той же кровати без солнца. Эти сестры привыкли к этому кошмару, но потратить всех себя тоже не могут и начинают механически кормить их. Они пускают волонтеров, передают то что мамы приносят, но стараются не привязывать к себе этих детей - для того чтобы не стать еще одним гвоздем в крышке.... Скоро их увезут и приедут другие, а вот как перенесут двойное предательство первые - не факт что хорошо. Сложно это все.
__________________
Nutik:) is offline  
Старый 15.01.2012, 02:37
ответ для Лори , на сообщение « Нютик, может я наивно размышляю.. но... »
  #6604
Nata-li
Мега-элита
 
Аватар для Nata-li
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
Нютик, может я наивно размышляю.. но "Через какое-то время сердце мед.персонала становится черствым и это нормально - защитная реакция" - я понять не могу. Им судьба дает шанс ничего особенного не сделав, сделать так много для каждого, попадающего к ним, конкретного человечка! ведь не сложно проявить чуточку сочувствия, доброты..
+100500
__________________

Ясике скоро четыре
Давиду год

_________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Forrest Gump
Nata-li is offline  
Старый 15.01.2012, 02:37
ответ для Nutik:) , на сообщение « ой девочки.. Тяжелая тема. У меня тоже... »
  #6605
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
ой девочки.. Тяжелая тема. У меня тоже все перевернулось когда в пятерке отказников увидела. Тоже носили памперсы и колготки.

Ситуаций таких тьма. Я ж близко в свое время общалась с дд детьми, но не как волонтер, а когда сама мелкая была. Нет у них добра ни света...один инстинкт выживания. Он уже на животном уровне, где мораль в стороне, поэтому они кажутся более слабоумными. На деле не так, они умные и далеко внутри обиженные дети. Но часто они очень жестокие снаружи.

Понять мать которая бросает невозможно. Помочь всем брошенным тоже. Через какое-то время сердце мед.персонала становится черствым и это нормально - защитная реакция, предел для таких эмоций. Ругать их за это нельзя. Биться за соц.условия для них - также бессмыслено, надо биться лишь за то чтобы не было желания так делать.
нет, Ань, не нормально. мне сложно представить, что я обхожу вниманием плачущего одинокого младенца и иду вместо этого курить.... пусть я через какое-то время перестану так остро воспринимать, как наших детей в ДД, я уже когда смотрю на них не думаю постоянно о том, что они несчастные бедные дети. Но плачущего не обойду...
__________________
Guzell is offline  
Старый 15.01.2012, 02:41
ответ для Лори , на сообщение « Нютик, может я наивно размышляю.. но... »
  #6606
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


вот, Лори, ты более емко сформулировала.

Ань, ну согласись, это уже вопрос твоих моральных устоев что ли? или твоих человеческих качеств! насколько СИЛЬНО ты умеешь сопереживать.
кто-то ведь, придя на новое место работы ставит все с ног на голову, НАСТОЛЬКО все меняет к лучшему, было бы желание! в любой сфере, не только в этом случае. а кто-то плывет по течению, ну да, передам, ну да, покормлю. =(((
что-то как-то в ночи у меня не получается формулировать нормально мысли свои.
__________________
Guzell is offline  
Старый 15.01.2012, 02:44
ответ для Nutik:) , на сообщение « Лори, для всего есть предел. Когда ты... »
  #6607
Nata-li
Мега-элита
 
Аватар для Nata-li
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
Лори, для всего есть предел. Когда ты видишь троих таких в год это одно, а когда сотни другое. Если каждого через сердце пропустишь - сама быстро схлопнешься, а ведь еще работать надо. Дети эти лежат от месяца до 3 лет!! в одной и той же кровати без солнца. Эти сестры привыкли к этому кошмару, но потратить всех себя тоже не могут и начинают механически кормить их. Они пускают волонтеров, передают то что мамы приносят, но стараются не привязывать к себе этих детей - для того чтобы не стать еще одним гвоздем в крышке.... Скоро их увезут и приедут другие, а вот как перенесут двойное предательство первые - не факт что хорошо. Сложно это все.
Ань, кто говорит о привязанностях? В детском саду/школе тоже дети как бы "свои", просто ты делаешь то, что можешь и должен. Лори права в том, что нужно совсем немного - участие, поддержка. Иначе зачем работать там? Раздавать лекарства?
Они берут этих детей на процедуры, берут на руки. Раз уж берут, так может немножко тепла?
__________________

Ясике скоро четыре
Давиду год

_________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Forrest Gump
Nata-li is offline  
Старый 15.01.2012, 02:46
ответ для Nutik:) , на сообщение « Лори, для всего есть предел. Когда ты... »
  #6608
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
Лори, для всего есть предел. Когда ты видишь троих таких в год это одно, а когда сотни другое. Если каждого через сердце пропустишь - сама быстро схлопнешься, а ведь еще работать надо. Дети эти лежат от месяца до 3 лет!! в одной и той же кровати без солнца. Эти сестры привыкли к этому кошмару, но потратить всех себя тоже не могут и начинают механически кормить их. Они пускают волонтеров, передают то что мамы приносят, но стараются не привязывать к себе этих детей - для того чтобы не стать еще одним гвоздем в крышке.... Скоро их увезут и приедут другие, а вот как перенесут двойное предательство первые - не факт что хорошо. Сложно это все.
да не нужно пропускать через себя. с младенцами все сложнее, конечно, они привязываются, да... с более старшими детьми, как мой тогда...ну что мешало сестрам хотя бы с детдомом что ли связаться - ну неужели сердце не болит - ребенок 3и сутки лежит в одной и той же окровавленной рубашке???? или лицо обтереть? не обязанность медсестры что ли?... или у него пальчик повредили на руке тоже вовремя аварии, так со сломанным носом и ногой пока разбирались повязку несколько дней не меняли - ну хоть бы обработали! чья обязанность-то? и не надо ничего проопускать через себя...
мне ребенок звонил в 6 утра. когда ему укол делали жууутко больной, просто чтобы со мной "рядом" быть...всхлипывал только...неужели нельзя как-то разговором занять, подбодрить, приласкать?...
__________________
Guzell is offline  
Старый 15.01.2012, 02:48   #6609
Nata-li
Мега-элита
 
Аватар для Nata-li
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 3 518


Я была с курткой в руке, в гардероб не приняли так поздно. Если бы не это, я б пошла к этому младенцу хотя бы убедиться, что он не задыхается или еще чего.
А как эти детки засыпают на ночь... их никто не укачивает конечно же...
Nata-li is offline  
Старый 15.01.2012, 02:54
ответ для Guzell , на сообщение « да не нужно пропускать через себя. с... »
  #6610
Nata-li
Мега-элита
 
Аватар для Nata-li
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от Guzell Посмотреть сообщение
да не нужно пропускать через себя. с младенцами все сложнее, конечно, они привязываются, да... с более старшими детьми, как мой тогда...ну что мешало сестрам хотя бы с детдомом что ли связаться - ну неужели сердце не болит - ребенок 3и сутки лежит в одной и той же окровавленной рубашке???? или лицо обтереть? не обязанность медсестры что ли?... или у него пальчик повредили на руке тоже вовремя аварии, так со сломанным носом и ногой пока разбирались повязку несколько дней не меняли - ну хоть бы обработали! чья обязанность-то? и не надо ничего проопускать через себя...
мне ребенок звонил в 6 утра. когда ему укол делали жууутко больной, просто чтобы со мной "рядом" быть...всхлипывал только...неужели нельзя как-то разговором занять, подбодрить, приласкать?...
Посмотрела альбом - красавчики.
Согласна с тобой! У мужа есть родственница (по маме), она уже 45 лет заведующая ДД. Все 45 лет мама мужа участвует и видит, что человек живет своей работой. Она из какой-то глуши выбивает деньги на поездки за границу, очень много деток уехало в Италию в семьи. Много ее стараниями сделано. Вот как бывает.
__________________

Ясике скоро четыре
Давиду год

_________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Forrest Gump
Nata-li is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena