Не дают финскую визу...Может "потерять паспорт"??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 17:28
ответ для Пес , на сообщение « Нарушения есть в общей базе Шенгена, и... »
  #51
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
Нарушения есть в общей базе Шенгена, и рассматриваются они с точки зрения, не конкретного государства а именно стран входящих в Шенген. Имея замечание( нарушение) например в Финляндии идти в Испанское консульство не имеет смысл тоже будет отказ.
После нарушения типа "нецелевое использование" другое государство легко может дать визу
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:40
ответ для Yes Boss , на сообщение « Да,точно:008:Вообще из головы... »
  #52
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от Yes Boss Посмотреть сообщение
Да,точноВообще из головы вылетело,что надо бы и в Финляндию съездить по финской-то визе
ОХ, сейчас насмешу всех.
Я в первый раз когда получила шенген, вообще думала, что главное дни откатать. неважно где И давай стараться...вовремя сообразила, что к чему.
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:18   #53
Esmiralda
Участник
 
Аватар для Esmiralda
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 136


[QUOTE=Monella;73749355]откуда эта информация? консул вызывает для разговора при возникших вопросах? куда высылают письменное уведомление о нарушении "визавава" режима?[/QUOT вы когда на визу подаете анкету заполняете на 4 страницы с адресом и тел. туда и высылают.информация оттуда ,что уже вызывали .
вообще не понятна сама тема,волков бояться в лес не ходить)).идите и пробуйте .каждый случай индивидуален.
Esmiralda is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:28
ответ для Yes Boss , на сообщение « Т.е. идти сдаваться в... »
  #54
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Yes Boss Посмотреть сообщение
Т.е. идти сдаваться в консульство,получить отказ и посидеть на "карантине" год?
Замена паспорта не спасет?

Не спасет. Муж действительно потерял паспорт, только получив шенген и съездив только в Италию. Визу дали повторно, но всего на полгода.

И в чем проблема карантина? У нас что, только Финское консульство шенгенские визы дает? Можно Эстонскую получить, Испанскую, подруги вот вместо разовой, дали Французский мультик.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 03:10   #55
Амстер
Старожил
 
Аватар для Амстер
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1 261


У нас очень обидная ситуация получилась. Была Фи виза, использовали для парома, первая страна пересечения Фи, но наши паспорта вообще оказались чистыми, т е на пароме ничего не штамповали, буд то мы вообще не были за границей , в итоге после посетили еще Эстонию и в паспорте появились штампы Эстии. Пошла получать слудующию визу в Фи консульство, и получила отказ без всяких предупреждений и даже не сказали на сколько карантин!!!!
Амстер is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 04:38
ответ для Амстер , на сообщение « У нас очень обидная ситуация... »
  #56
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Цитата:
Сообщение от Yes Boss Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем и извините что сразу не внесла ясность в ситуацию.
У меня в паспорте вот какие штампы стоят:
Второе сентября 2010-круиз на Пароме в Хельсинки,обратно тоже 2го сент.
С 23.09.10 по 30.09.10 мы с дочкой летали в Копенгаген из СПб.
С 9.03.11 по 17.03.11 мы снова летали в Копенгаген из СПб.
Т.е.фактически в Финляндии мы были один день.
Я просто забыла потом откататься в Фин.несколько раз...
Еще раз прошу прощения за то что сразу не описала ситуацию с въездами-выездами конкретно.
У автора топа и времени много,и деньги найдутся на замену паспорта.Не такое уж это и хлопотное дело.
Если бы замена паспорта решала проблему,то я бы не раздумывая его поменяла.Но,видимо,это не выход...
Может, сразу в Данию? Как с выдачей датских виз?

Цитата:
Сообщение от Yes Boss Посмотреть сообщение
Т.е. идти сдаваться в консульство,получить отказ и посидеть на "карантине" год?
Замена паспорта не спасет?
Но базу-то финны терять не собираются

Цитата:
Сообщение от Амстер Посмотреть сообщение
У нас очень обидная ситуация получилась. Была Фи виза, использовали для парома, первая страна пересечения Фи, но наши паспорта вообще оказались чистыми, т е на пароме ничего не штамповали, буд то мы вообще не были за границей , в итоге после посетили еще Эстонию и в паспорте появились штампы Эстии. Пошла получать слудующию визу в Фи консульство, и получила отказ без всяких предупреждений и даже не сказали на сколько карантин!!!!
Как давно это было?
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:05
ответ для Амстер , на сообщение « У нас очень обидная ситуация... »
  #57
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Амстер Посмотреть сообщение
У нас очень обидная ситуация получилась. Была Фи виза, использовали для парома, первая страна пересечения Фи, но наши паспорта вообще оказались чистыми, т е на пароме ничего не штамповали, буд то мы вообще не были за границей , в итоге после посетили еще Эстонию и в паспорте появились штампы Эстии. Пошла получать слудующию визу в Фи консульство, и получила отказ без всяких предупреждений и даже не сказали на сколько карантин!!!!
Нужно было при подаче в консульство написать письмо, но мы же сами с усами
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:46
ответ для Glück , на сообщение « Может, сразу в Данию? Как с выдачей... »
  #58
Yes Boss
Ветеран
 
Аватар для Yes Boss
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Север,у Родео
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Может, сразу в Данию? Как с выдачей датских виз?
Можно и в Данию сразу,думаю что они мне визу дадут,но у них почему-то мультивиз нету
Т.е. как я понимаю дали визу на год,но можно по ней 1 раз туда и 1 раз обратно
__________________

Хороших девочек разбирают ещё щенками, а из тех, кто остался, вырастают сучки.
Была "СольПерец"
Yes Boss is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:53   #59
Yes Boss
Ветеран
 
Аватар для Yes Boss
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Север,у Родео
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Не спасет. Муж действительно потерял паспорт, только получив шенген и съездив только в Италию. Визу дали повторно, но всего на полгода.

И в чем проблема карантина? У нас что, только Финское консульство шенгенские визы дает? Можно Эстонскую получить, Испанскую, подруги вот вместо разовой, дали Французский мультик.
Я не понимаю немного...Если я сейчас не пойду в фин.консульство,а действительно открою др.визу,откатаюсь год допустим по эстонской визе,а потом пойду опять в Консульство Финляндии,что они мне скажут?Ага,вот у вас нарушения были год назад-ОТКАЗАНО В ВИЗЕ!!!!
Мне так объяснили в страховой,что в любом случае надо этот отказ получить,карантин пройдет и будет все ок.Правда?

Товарищи,я понимаю,что вопрос из серии "если бы да как бы",но вдруг у кого-то есть опыт в таких ситуациях.
__________________

Хороших девочек разбирают ещё щенками, а из тех, кто остался, вырастают сучки.
Была "СольПерец"
Yes Boss is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:09   #60
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от Yes Boss Посмотреть сообщение
Я не понимаю немного...Если я сейчас не пойду в фин.консульство,а действительно открою др.визу,откатаюсь год допустим по эстонской визе,а потом пойду опять в Консульство Финляндии,что они мне скажут?Ага,вот у вас нарушения были год назад-ОТКАЗАНО В ВИЗЕ!!!!
Мне так объяснили в страховой,что в любом случае надо этот отказ получить,карантин пройдет и будет все ок.Правда?

Товарищи,я понимаю,что вопрос из серии "если бы да как бы",но вдруг у кого-то есть опыт в таких ситуациях.
Если Вы сейчас сделаете другую визу и придете через год в Финское консульство, то скорее всего никаких проблем с визой не будет
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena